Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
3720 сообщений на предыдущих страницах
Nikitin Andrei

Рег.: 03.02.2010
Сообщений: 8
Откуда: Гурьевск
Возраст: 34
Авто: ВАЗ 21213

Lomonosov
Что такое изилифт? Вот как бы тоже не очень бы хотелось ставить проставки. Я так понимаю без проставок не поставишь амортизаторы от шнивы, т.к. они длинее на 20мм ?
Sanek217

Рег.: 22.12.2008
Сообщений: 1713
Откуда: 1
Авто: 1

Nikitin Andrei:
Что такое изилифт?
Nikitin Andrei

Рег.: 03.02.2010
Сообщений: 8
Откуда: Гурьевск
Возраст: 34
Авто: ВАЗ 21213

Sanek217
Спс)
Lomonosov
Администратор

Имя: Алексей
Рег.: 05.03.2005
Тем / Сообщений: 106 / 5288
Откуда: Москва, САО
Возраст: 44
Авто: Шнива 2016 г.в. 120 ткм

Nikitin Andrei:
Я так понимаю без проставок не поставишь амортизаторы от шнивы, т.к. они длинее на 20мм ?
Длиннее в каком положении? Сжатом или растянутом?
Проставки на это не влияют. Наоборот правильнее - с проставками нельзя оставлять родные амортизаторы, т.к. длины родных в растянутом состоянии не хватает.

"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)
ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в.
И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011
Nikitin Andrei

Рег.: 03.02.2010
Сообщений: 8
Откуда: Гурьевск
Возраст: 34
Авто: ВАЗ 21213

Так есть смысл ставить амы от шнивы с моим изилифтом?
Sokolov

Рег.: 12.04.2006
Тем / Сообщений: 19 / 3389
Откуда: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Возраст: 46
Авто: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

Nikitin Andrei:
Лифт нужен минимальный.
Даже 3см лифта коверкают подвеску.
Итак, тогда просто тупо жёстче подвеску делаем.
Назад пружины Шнива.
Вперёд пружины Шнива с резкой по месту.
Передние с коричневой меткой очень жёсткие
Пружины только АвтоВАЗ.
Амортизаторы Шнива Каяба компенсируют возросшую жёсткость пружин большим усилием на отбой и не отличаются от родных по длине в сжатом состоянии.
СС-20 не бери.
Ну если очень хочется ход увеличить, то можно подрезать отбойник хода вниз, но так тебе только хуже с лебёдкой будет.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
Nikitin Andrei

Рег.: 03.02.2010
Сообщений: 8
Откуда: Гурьевск
Возраст: 34
Авто: ВАЗ 21213

Спасибо. передние как раз с коричневой меткой пришли( Амы пока планирую родные оставить, а вот пружины передние, как понять по месту резать, думаю виток отрезать
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

Nikitin Andrei:
как понять по месту резать,
отрезал немного, поставил, посмотрел.. снял, подрезал ещё чуток, поставил, посмотрел..

Учти, что пружины ещё подсядут.
Sokolov

Рег.: 12.04.2006
Тем / Сообщений: 19 / 3389
Откуда: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Возраст: 46
Авто: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

Nikitin Andrei:
передние как раз с коричневой меткой пришли
если оставишь, то значит задние тоже ставь Шнивские, иначе зад будешь "пробивать", энергоёмкости не хватит. У тебя лебёдка, возможно она хорошо придавит новые пружинки. Сначала как есть пружинки собери.
Nikitin Andrei:
Амы пока планирую родные оставить
усилие на отбой разное 125Н и 170Н, наверное потому что жёсткость пружин разная.
Но с учётом инерции колёс надо смотреть, может у тебя тапки тяжелее.
Bask:
Учти, что пружины ещё подсядут.
наверное меня давно с АвтоВАЗовскими пружинами обманывают, последние за пять лет не хотят проседать [:weep]
товарищу поставил, тоже послушал , поставил с учётом "просядут" новые от Волги три риски, так через полтора года он их поменял на новые родные [:oops] , надоело дожидаться когда просядут.
Проседают обычно "усиленные проставки".

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
Sanek217

Рег.: 22.12.2008
Сообщений: 1713
Откуда: 1
Авто: 1

Sokolov:
наверное меня давно с АвтоВАЗовскими пружинами обманывают, последние за пять лет не хотят проседать
Просядут если ненормативно нагружать автомобиль "картошкой".
На моём авто пружины сзади уже стерлись об подкрылок за почти 15 лет и только поэтому думаю поменять, также не проседают никуда. [:)]

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Sokolov:
наверное меня давно с АвтоВАЗовскими пружинами обманывают, последние за пять лет не хотят проседать
Просядут если ненормативно нагружать автомобиль "картошкой".
На моём авто пружины сзади уже стерлись об подкрылок за почти 15 лет и только поэтому думаю поменять, также не проседают никуда. [:)]
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

Sokolov:
наверное меня давно с АвтоВАЗовскими пружинами обманывают, последние за пять лет не хотят проседать
И ??
Я написал ,что ПОДСЯДУТ, а не просядут. Разница есть, согласись. Повнимательнее.
Подержи машину на подъёмнике сутки и опусти на землю, какое-то время высота (по крыше) будет больше привычной ,поскольку пружина находилась в ненагруженном состоянии. То же самое происходит и с новой пружиной. может "подсесть" до 1 см.
Sokolov:
товарищу поставил, тоже послушал , поставил с учётом "просядут" новые от Волги три риски, так через полтора года он их поменял на новые родные
Дураков слушал, качество Волго пружин выше наших, тем более самых жёстких. У самого такие стоят (уже третий комплект; лопается виток) уже 8 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Sanek217:
Просядут если ненормативно нагружать автомобиль "картошкой".
К сожалению, по опыту прошлых лет и многократных упоминаний другими Нивоводами, проседают на здрасьте даже на машинах ,которые ничего не возят.. в течение года.. Такая вот нестабильность качества.. У меня задние пружины стоковые проседали за 4 месяца на 2 см..

Это тебе не 15 лет назад) Как повезёт)
Нивер

Рег.: 01.04.2006
Тем / Сообщений: 1 / 2302
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

Bask:
качество Волго пружин выше наших
[:shock] Я бы очень сильно поспорил, особенно после того как у меня две пружины от волги треснули при стоянии машины.. [:D]
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

Нивер
Выше, выше.. у меня тоже лопаются раз в 3 года, правая, из-за особенностей нашей конструкции и повышенной нагрузки на 1 виток на правой стороне..
Нивер

Рег.: 01.04.2006
Тем / Сообщений: 1 / 2302
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

У меня обе (л+п), машину не трогал полгода.. Вообще. Ну разве что забрал из салона кое-что - не могло же так повлиять?))
Сейчас на штатной ниве 98гв ржавые в труху стоят - не лопаются.. Ни от стояния, ни от пролетания на лежачих и колдобинах.
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

Нивер
Раз на раз.. Но по моему наблюдению/статистике Волго-пружины более стабильны в качестве, что на Волгах ,что на Нивых. Нивовские пружины разочаровывают уже не первый год Нивоводов и не только.. Ладно, тема не об этом..

Сфотографируй их ради интереса, ещё не встречал треснутых пружин, лишь лопнутые [:(]
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / «Лёгкий подъем» или ЛИФТик для начинающих