Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
3600 сообщений на предыдущих страницах
Sokolov

Рег.: 12.04.2006
Тем / Сообщений: 19 / 3391
Откуда: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Возраст: 46
Авто: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

guitar2003
есть у человека немного свободных денег, он хочет потратить их на Ниву, пусть тратит.
У человека нет денег на дорогие амортизаторы и пружины.
Главное чтобы удовольствие доставляло.
Проседали пружины на классике передние.
И то, в длинное время порядка 10-15 лет, старые дольше держались.
У меня на Нивах скорее приходили в устойчивое положение.
Кстати, если вывесить машину при хранении, пружины опять приподнимаются.
Использовал машину в качестве склада в течении двух лет не просела, только сгнила [:oops] .

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

den07
Почитай, у тебя ещё нет представления о возможной комбинации деталей.
Ты не можешь сформулировать то, что ты хочешь получить в итоге.
У новых Нив немного другая подвеска и другие пружины.
Пружины автоваз около 3000руб, амортизаторы Монро или Каяба 6000-8000руб.

Но подвеска перебирается вся сразу, сайленты, шаровые рычаги, ступицы, рулевая, "гранаты"....

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
guitar2003

Рег.: 14.06.2011
Тем / Сообщений: 5 / 750
Откуда: Россия, (Москва, Шатура)
Возраст: 41
Авто: Нива 4х4 2131 1.7i BOSCH МР 7.0. 2005 г.в. АПГРЕЙД 2012-13 Сергей

Sokolov:
амортизаторы Монро или Каяба 6000-8000руб.
Ты где такие цены взял? [:o]

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/…sCsid=g2i83q7ds3vhl1utnprq0ve6d2

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sokolov:
Но подвеска перебирается вся сразу, сайленты, шаровые рычаги, ступицы, рулевая, "гранаты"....
Зачем пугаешь человека? Это исключительно по показанию "на свалку" отдельно к каждому пункту.

лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-)
Sokolov

Рег.: 12.04.2006
Тем / Сообщений: 19 / 3391
Откуда: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Возраст: 46
Авто: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

guitar2003
сколько четыре штуки по 1500руб будет, а если однотрубники, а если высокого давления?
guitar2003:
Это исключительно по показанию "на свалку" отдельно к каждому пункту.
тогда он точно будет только и перебирать по очереди, каждый сайлентблок, разобрал всё, сменил расходники и ездий пока что-то одно не попросится на свалку.
Работа тоже денег стоит, даже время своё денег стоит, кто считает, что своё время ничего не стоит, может пожаловать ко мне, я найду вам занятие [:P] .
В передней подвеске с рулевым на 5000руб изнашиваемых деталей, дополнительно пружины и амортизаторы по вкусу.
Я и так измучился по чуть чуть ковыряться каждые 5000км, а если ещё пару раз не перетряхивал бы полностью, то совсем было бы грустно.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
rv3dll

Рег.: 15.10.2006
Тем / Сообщений: 5 / 5013
Откуда: kolomna
Возраст: 48
Авто: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА

Sokolov
прально говоришь. вынул пружину ничего не стоит снять рычаг и поменять сайленты. если конечно ось вынется. да и всё остальное что имеет подозрение на скорую смерть. когда по одной детальке меняют для автосервиса хорошо.

шофёр коней - лось
guitar2003

Рег.: 14.06.2011
Тем / Сообщений: 5 / 750
Откуда: Россия, (Москва, Шатура)
Возраст: 41
Авто: Нива 4х4 2131 1.7i BOSCH МР 7.0. 2005 г.в. АПГРЕЙД 2012-13 Сергей

rv3dll:
что имеет подозрение на скорую смерть
Я именно про это и говорю. Зачем менять каждый раз ВСЁ, только потому, что уже залез туда?

лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-)
den07

Рег.: 10.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
Авто: 2004 21213

А вкорячивать в просевшие пружины межвитковые проставки
guitar2003
я разве писал что поставил межвитковые проставки??? поставил над пружинами резинки 30 мм вместо родных 10 мм

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
den07
Почитай, у тебя ещё нет представления о возможной комбинации деталей.
Ты не можешь сформулировать то, что ты хочешь получить в итоге.
Представление есть и цель есть, хочу поставить кордиант 215 65 16 а пужины просевшие вот поставил над пружинами увеличенные резинки в редких случаях когда заднее колесо вывешивается или в яму проваливается слышен глухой не сильны удар, не хватает хода амортизатора вниз. Вот и спросил что лучше поставить аммортизатор с более длинным ходом или поставить удлинители для родных амортизаторов.
Еще хотел спросить давно нет нет да и цепляет болтом поперечной тяги за чашку пружины, ни у кого не было? как лечить? все тяги целые, и резинки в них тоже.
anti256

Рег.: 11.07.2011
Сообщений: 124
Откуда: Татарстан г.Бугульма
Возраст: 48
Авто: 2131 2010г.в.

В смысле болтом крепления панары? У меня с новья так. Поначалу дергался, хотел чашку пружины переварить, а потом болт замял край чашки под себя без дальнейших разрушений. Я и забил на него, уже пятый год так езжу.

den07

Рег.: 10.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
Авто: 2004 21213

В смысле болтом крепления панары? У меня с новья так. Поначалу дергался, хотел чашку пружины переварить, а потом болт замял край чашки под себя без дальнейших разрушений. Я и забил на него, уже пятый год так езжу.
Да именно оно, да как то не приятно как грохнет в самый не подходящий момент... причем как то не понятно то месяц тихо то чуть ли не на каждой кочке, хотелось бы избавится, думал тягу меняли и болт халявщики наоборот поставили просмотрел нормально стоит.
strangern

Рег.: 17.09.2013
Сообщений: 14
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Авто: Ваз-21213 2000г.

уважаемые форумцы, я честно начал читать тему, но 240 страниц я не осилю, нет столько времени(
подскажите по такому варианту лифта.
Задние пружины были заманенм со штатных на шевролетовские они жоще и выше на 5 мм .Под пружины были установлены резиновые вставки 5 см . И в сами прежины поставил по две резиновые проставки для жёсткости.при загрузке меньше просидают. Была заменена поперечная риактивная тяга.Так как при подьёме кузова от подвески, задний мост смещается.Разрезной тягой его отцентровывают. Под передние пружины также установлены резиновые вставки 3 см.Площадка на которую опирается пружина была поднята на 2 см. Площадка поднимается втулками, которые ставятся между площадкой и рычагом, при этом меняются штатные болты на удлинёные. Под верхний рычаг, между шаровой и рычагом набраны штатные прокладочные пластины. Можно набирать пластинами а можно установить специальные цельные проставки.Болты соответственно тоже меняются.
я так понимаю что с таким лифтом подвеска останется подвеской, а не ломом? и скорее всего я попадаю на шрусы, т.к. пробег 140, и при изменении углов точно захрустят. машина вторая в семье, по городу ездит, но основная миссия-гряяязь. стоит заморачиваться или есть более предпочтительный вариант? про бортовые редуктора и мосты не нада, слишком хардкорно)
лифт не для больших колес, колеса уже есть, корды 205/70, просто сейчас низковато, в грязи передними рычагами сразу упираюсь

LIVE FREE OR DIE
u487vs

Рег.: 14.11.2012
Сообщений: 147
Откуда: россия, нижний новгород, линда
Возраст: 37
Авто: ваз2121, 1983, toyota 143 лошади

подскажите по такому варианту
почему бы и нет? я не вижу препятствий)
rv3dll

Рег.: 15.10.2006
Тем / Сообщений: 5 / 5013
Откуда: kolomna
Возраст: 48
Авто: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА

AntoNK
Да но как только у тебя увидят опущенную балку и перевёрнутые рулевые рычаги начнётся совсем другой разговор.

шофёр коней - лось
AntoNK

Рег.: 06.05.2005
Тем / Сообщений: 2 / 446
Откуда: СПб
Возраст: 50
Авто: "чЕбур"-21214, 2002 г.в.

rv3dll:
Да но как только у тебя увидят опущенную балку и перевёрнутые рулевые рычаги начнётся совсем другой разговор.
Хотел бы я посмотреть на ДПСника/знатока_устройства_передней_подвески_и_рулевого_Нивы [:D]

У него должны быть сертифицированные инструменты для измерения дорожного просвета и таблица со значениями для всех автомобилей. Самая нижняя точка - "яблоко" на заднем мосту. Таким образом, ему нечего делать у моей передней подвески [:?]

Двигатель 1,8i; гена 120А слева; ГП-4,3+винт в СРПМ+Блокка в РЗМ; лифт перед. балки 60мм+удлинители пальцев верхних шаровых+пружины ГАЗ не резанные; лифт задней подвески 120мм+пружины ШНива+А-образник; 31/10,5 R15; Беркут R20+ресиверы в порогах.
Dizel_dt-75

Рег.: 23.08.2009
Тем / Сообщений: 2 / 14225
Откуда: Нижегородская область Выксунский р-он
Возраст: 40
Авто: ВАЗ-2121 1985 г.в.

AntoNK
непонятно как он будет мерить.....Я бы поржал рядом.

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
anti256

Рег.: 11.07.2011
Сообщений: 124
Откуда: Татарстан г.Бугульма
Возраст: 48
Авто: 2131 2010г.в.

Извиняюсь, если было. На передний амортизатор поставил удлинитель из лифт-комплекта.

Поскольку верхняя часть амортизатора по конструкции имеет возможность крутиться, естественно удлинитель слегка открутился и амортизатор начал стучать на кочках. Как их закрепить друг на друге, чтоб не откручивалось?

kuzavchik

Рег.: 15.12.2013
Сообщений: 13
Откуда: Орел
Возраст: 37
Авто: НИВА 2121 86г.р.

Локтайт тебе в помощь!
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / «Лёгкий подъем» или ЛИФТик для начинающих