Внезапно пропала 5 и задняя. Что может быть и на сколько, по моему кто то уже проходил этот баг.
| 15 older posts on previous page | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | |||||
Подтверждаю возможность проворота шестерни-проходили такое , варить не стал заменил. Ездить можно и без пятой. | |||||
я в общем-то вопрос задавал просто для того чтобы понять, нельзя ли починить этот баг сняв лишь кулису из салона :)) уж очень не хоцца кпп снимать опять )) | |||||
vzhik Reg.: 2/21/2005 | Та шо там ее снимать! С уважением Игорь АКА Vzhik | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Позавчера ехал на своей ласточке по Москве: сначало начало выбивать 2 скорость, потом с трудом стала включаться 3 (либо совсем не включается, либо включается с несильным треском). Далее хуже - еле-еле стала вкючаться 1, 2, 3, а сегодня отказалась включаться 5 (при включении передачи ее сначало стало выбивать, а потом при включении сцепления в коробке стал раздаваться звук, который воспроизводят люди впервые севшие за руль - треск, и было выявлено, что при включении передачи она не включается полностью, а лишь входит в слабое зацепление). И вот буквально 30 минут назад на перекрестке еле-еле воткнул хоть одну из передач в 5-и ступенчатой КПП. Чтобы это могло быть, и примерно на сколько я попал с ремонтом??? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен! С уважением! | ||||
Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| Похоже что да. КПП надо сниать, вскрывать, смотретрь. Новая КПП стоит 11-12 тыр, б/у перебранная, взамен старой, 6 тыр. плюс работа по установке. А кстати, какого года у тебя машина? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Машина то 1997 года, но сколько у меня было машин - такое впервые! Просто хотелось бы узнать: что это, примерно, может быть??? Мне сказали, что в КПП есть какойто длинный и каленый болт, который если ломает, то перекосое.....ет промежуточный вал и начинаются подобные проблемы. И он стоит гдето сзади! | ||||
Ремкомплект (вторичный вал и т.д) ИМХО, т.н "разорванный пакет" (см. ФАК) стоит 1700 руб. Очень качественные детали. Если проблема только в том (а у большинства 5-и ступок так и есть) - ремонт порядка 3000-4000 руб, в зависимости от места вместе с ремкомплектом. И на будущее советую переливать 300 мл масла сверх заливного отверстия, и ходить на синтетике (ну или полусинтетике). В кэмпе видел сегодня ТрансЭльф 5 литров (75-90) за 700 (!!!) рублей. | |||||
У меня была такая же проблема. Я все сейчас расскажу. Значит так. Скорости не включаются, значит не выжимается сцепление. 1 причина- просто сломалась вилка, для этого можно просто заменить вилку-коробку при это снимать необязательно. Дальше, может быть сломались лепестки сцепления. Для этого придется снимать коробку, меняешь сцепление, лучше купить в сборе 1.500 т.р.И выжимной тоже 100 р. Поставил, поехал. Дальше, если ломается этот болт, у тебя просто бежит масло из коробки, сбоку. Этот болт крепит шестерни, если его обломало, скорее всего у тебя либо подшипник разболтался какой нить, либо первичный вал кривой. Но я особо не заморачивался. Я просто выкрутил этот болт следующим образом. Снимаешь там заглушка такая круглая, отверткой подцепил и снял( без снятия раздатки и корбки соотв.). Дальше у тебя если болт сорван он выпадет, тот осколок который внутри откручиваешь чем нибудь(включи фантазию, когда ломается болт, какой там зазор остается, и как подточить отвертку чтобы его выкрутить.)Дальше чтобы вытащить осколок берешь телескопическую отвертку(указка с магнитом на конце). И вытаскиваешь болт. Не знаю получится ли у тебя вытащить болт. У меня один раз получилось. Болт ломался три раза.Ну в общем нужно просто закрутить новый болт, вместо старого. Там стоит каленый болт, не ставь каленый а поставь обычный. Я поставил, проблем вроде нету(тьфу тьфу тьфу). Езжу пол года. Удачи | |||||
О! Собрат по несчастью Долго ли ездил после первого выбивания 2-й? 90% что дело в гайке хвостовика. Как раздатку с промвалом сымешь - посмотри на нее, попробуй пальцами открутить - крутится стало быть все плохо А плохо то что внутри коробка уже состоит большей частью из металлолома уже, увы. У меня при такой же исходной неисправности проще сказать что от старой коробки осталось: картер-крышки, штоки, промвал, шестеренки 1-2-3 немножко крепежа и все. Нужно было после первого же выбивания передачи немедленно остановиться и подтянуть гайку. Вот смотри Ссылка устарела 2 Лысый: качество ремкомплектов "разорванного пакета" тоже стало страдать, увы Кстати, в КПП не замечено никаких граблей мешающих ее перебрать самому. Вообще достаточно несложная штуковина. | |||||
PzVII Reg.: 12/22/2004 |
Уверяю тебя: снять коробку гораздо геморройнее, чем перебрать ее. Так, что если способен сделать первое, то сможешь и второе. Распечатай статьи из ФАКа. И потом действуй пошагово. При переборке однозначно под замену вне зависимости от внешнего вида: Сальники, подшипники, вилки. Остальное - по результатам дефектовки. Добавлено спустя 59 секунд: Переделывай сразу в разорванный пакет. Про это тоже есть статьи. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | КПП перебрал. Спасибо ВСЕМ за помощь: помогло. Оказалось до банально просто: действительно оборвало болт 5 передачи! От этого и были все беды. КПП разобрал и продиагностировал: серьезных проблем небыло (поменял муфты и вилки - ВСЕ!), заменил обломаный болт, сальники... перебрал валы, но синхры менять не стал: заводские в идеале! Не смотря на солидный пробег! Всем спасибо! | ||||
У меня вопрос похожий. Началось все пару месяцев назад. Сел в "холодную" машину, завел, прогрел, а не поехать- не втыкается ни одна передача! Жал, жал сцепление минут 10 и с трудом, но воткнул, поехал. С таким гемороем (особенно на перекрестках) проездил максимум пару-тройку дней. Дальше обо всем забыл. Прошло время и опять... В настоящий момент опять все так же, но уже путем включения-выключения двигателя удается воткнуть передачу, причем, если 1-5 не воткнуть, то задняя с треском (как-будто я сцепление не выжал). Во время езды все проще, но раза два за день с трудом переключаю передачи. Пробег 90000, бачок сцепления не пустой, ничего и нигде не течет. Придется везти в сервис (машина-то колхозная), но для себя надо знать в чем дело. | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Это скорее сцепление, чем коробка. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Так может сперва сцепление проверить? Оно менялось когда-нибудь? Если нет - то родному за 90ткм точно кирдык настанет. Ну вот, Алер на 1 мин опередил | ||||