Reg.: 5/1/2007 Topics / Posts: 23 / 3039 From: Мурмаши Мурманская обл. Age: 46 Car: Мазда Premacy 2002гв., ГАЗель 1999гв., Шнива 2007 | Посмотрел Авито и магазины. Выбрал для себя два варианта, теперь думаю, какой лучше?
Фрегат М-5 новый из магазина. 15000 + 1800 слань. Плоское дно, можно плыть по мелководью. Хорошо идёт по воде (у товарища такая) даже на вёслах. Мотор до 4 лошадок, но больше и не планирую брать. А первое время и вовсе без мотора буду. Лёгкая, всего 17 кг.
Вельбот Камыш 3200 б/у. 15000 слань в комплекте. Ехать в другой город + 2000 на бензин. Килевая, по мелководью будет проблемно плавать, но должна быть устойчивее на воде. Чуть выше грузоподъёмность. Вес поболее, 27 кг.
Вообще их (камышей) много продаётся, но все в других городах. Цены +- равны.
[ Expand / Collapse] Заказывать в онлайн-магазинах не хочу. У нас - всё, что есть.
|
|
| 225 older posts on previous pages |
|
Name: Алексей Reg.: 3/5/2005 Topics / Posts: 111 / 5989 From: Москва, САО Age: 46 Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм | Антик Если я правильно понимаю, то Лодка лас-1 авиационная спасательная
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 |
|
Reg.: 5/29/2014 Posts: 827 From: Спб Age: 66 Car: 21214м, 2014г | |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4629 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Антик Ага! Она!) Название не помню... Лет 25 назад была.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 10/6/2015 Posts: 4009 From: Россия .г петрозаводск Age: 57 Car: нива бронто 2015 г | Антик Живых не найти наверно . Сейчас Лас выпускаю но это совсем другие лодки ,хотя тоже достаточно лёгкие . Были ещё лодки из шёлка пропитанного может как раз ЛАС вроде тоже оранжевые .Но те боялись солнца и по сути одноразовыми были .В деревне была одна в 91г за лето "скончалась". |
|
Reg.: 10/10/2020 Posts: 3469 From: Архангельск Car: LADA 4X4 URBAN 2131 2017.г.в | Но те боялись солнца
Была у меня лет двадцать назад Язь-1. Не знаю точно, что за материал, но в сложенном состоянии очень лёгкая и компактная. Шла в сумке типа спортивной, так умещались насос, складные вёсла, сама лодка и ещё место оставалось, допустим, для свитера. И всё бы ничего, но очень не любила перепады температур. Т.е допустим накачал на берегу на солнышке, нормально. Пока на солнечной стороне плаваешь, хорошо. Но стоит заплыть просто в тень, и прямо на глаз видно, как баллоны дряблыми становятся. Выплываешь на солнце- опять надуваются. ![Sad [:(]](/em?em=KA) |
|
Reg.: 10/6/2015 Posts: 4009 From: Россия .г петрозаводск Age: 57 Car: нива бронто 2015 г | Бумбараш У той просто материал разрушался от солнца . Всё ради облегчения веса наверно было .А больше недели эксплуатация такой лодки и не предусмотрена была в качестве спасательной. |
|
Name: Александр Reg.: 7/19/2016 Topics / Posts: 2 / 848 From: Балашиха Car: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в. | Антик Лоцман Стандарт 200 ВНД зелёный вес 7-8кг. сумка для переноса+весла+насос. Грузоподъемность 150кг. Сам такой пользуюсь.
Не ходи туда,там тебя ждут неприятности. -Ну как же туда не ходить? Они же ждут. |
|
Reg.: 10/6/2015 Posts: 4009 From: Россия .г петрозаводск Age: 57 Car: нива бронто 2015 г | Тинейжер Там надо предельно дешёвую просто для редких переправ через речку а не рыбалки . Требуется иногда переправляться на другой берег небольшой речушки. В одно лицо.
|
|
Я бы у нас просто плот организовал ![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM) Всё детство на лесных озёрах с плотов рыбачили . |
|
Name: Владимир Reg.: 2/20/2020 Posts: 584 From: Томская область Age: 71 Car: ваз 21214 2014 год | Моя однушка без сидения и без вёсел весит 4,5кг, а комплект, в транспортном мешке-около 8ми кило. Длина лодки 2м, ширина-0,97м. Есть одноместные лодки короче двух метров. Они ещё легче. |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4629 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Я бы по барахолкам пошукал, если цена критично. Тем более, что время до весны еще много.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 5/29/2014 Posts: 827 From: Спб Age: 66 Car: 21214м, 2014г | Поищу "Лас-1", они на авито иногда бывают. Не хочется много денег тратить ради нескольких переправ через маленькую речку. |
|
Reg.: 10/6/2015 Posts: 4009 From: Россия .г петрозаводск Age: 57 Car: нива бронто 2015 г | Антик Не глядя покупать не советую если производство СССР ,точнее совсем не советую брать . А новые Лас с пвх можно рассматривать как вариант . |
|
Reg.: 5/1/2007 Topics / Posts: 23 / 3039 From: Мурмаши Мурманская обл. Age: 46 Car: Мазда Premacy 2002гв., ГАЗель 1999гв., Шнива 2007 | Понравился производительный насос, накачал лодку в два, а то и в три раза быстрее, чем насос на старой лодке.
Купил вот такой насос. 320-ю лодку накачивает за 5 минут без каких-либо усилий. Только потом ножным насосом раз 10 качнуть и всё. Сдувает ещё быстрее в ноль. Аккумуляторов хватает 3 раза накачать и сдуть лодку. Рекомендую.  Советую на сидушку мягкую накладку сделать . Можно из куска поролона б/у и клеенки (лучше из водонепроницаемой ткани)
|
|
Reg.: 10/6/2015 Posts: 4009 From: Россия .г петрозаводск Age: 57 Car: нива бронто 2015 г | Зачем изобретать велосипед? Всё продаётся и стоит не дорого.
Да и рыба продаётся и тоже не дорого ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) У меня накладки есть и покупные но "поролоновый" квадрат под попу толщиной 10см намного мягче и удобней..Эти покупные всё же жестковаты если долго сидеть на тряске под мотором . Впрочем надувное кресло ещё лучше . |