Думаю про клапан от форда и ШИМ управлением...
| 645 older posts on previous pages | |||||
Hugo Stiglitz Reg.: 6/9/2014 | ДенисП: 12/9/2020, 2:21 PM +03 ›› Ход мыслей верный. Только не ШИМ, а ПИД регулятор, на али полно их, копейки стоят. | ||||
ДенисП Reg.: 2/14/2016 | 1. То есть тепло имеется, только помпа его не гонит на малых оборотах. Да, или пропускной способности крана недостаточно при низком давлении помпы... 2. Термостат пропускает на основной круг и потому малый страдает. ну это правильно, штатная работа системы охлаждения 3. Делать проверку термостату. я внутренне собираюсь и готовлюсь к переходу на Шнивовский термостат. Но хочется комплексно решать... про кран печной думу думаю. 4. Делать проверку помпы. а чо тут проверять - помпу от шнивы купил, как и термостат... 5. Проверить температуру патрубков печки на входе и выходе на Х.Х. горячие оне... один горячее другого, но не настолько, чтобы прямо ах... Думаю, все в норме. Однако, есть ли численные значения, к которым надо стремиться? я могу и термометром померить, мне несложно... планов - громадьё :) | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Magirusby: 12/9/2020, 3:26 PM +03 ››
Да всё у него там греется и работает. Фобия просто, или мания сомневаться. Поскольку Нива это, а на ней всё не так | ||||
ДенисП Reg.: 2/14/2016 | alawast а должно быть так! :) планов - громадьё :) | ||||
awax Reg.: 3/5/2010 | Привет всем. Есть тоже вопрос про отопление. У меня Нива 21213 99 года. Заменил печку на карусельную 4х скоростную. Поставил новый печечный радиатор и новую помпу. А Ташкента нет. Патрубки печки под капотом - огонь. А в салоне не жарко. Мало того, на пассажирскую сторону почти не гонит воздух. В ноги еще более мение, а на дверное окно ваще никак...Патрубок в бардачке загермечен... Чет устал я с ней бороться... | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | awax Какой радиатор на печку поставил, уплотнил ли нормально? Может система завоздушена. | ||||
awax Reg.: 3/5/2010 | Леонидыч Радиатор люминь. Уплотнил все как надо. По поводу завоздушенности допускаю, но оба патрубка огонь | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | awax Загони передом на бугорок повыше, и повваливай когда карлсоны гудят
Возможно всё ж что-то не так собралось, уплотнитель где покасило | ||||
awax Reg.: 3/5/2010 | Леонидыч А расширительном и в радиаторе ок | ||||
awax И почему на правую сторону плохо дует? | |||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 |
Леонидыч: 11/23/2021, 7:37 PM +03 ››
| ||||
awax Reg.: 3/5/2010 | Леонидыч Спасибо. Завтра буду разбирать по новой | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | |||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
|
Питание не мог попутать? А то ведь, такие вентиляторы всегда дуют в одну сторону, только в разы хуже, если не в ту сторону крутятся. Ну а так то, не ты первый, кто ожидал лучшего. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 |
Есть жалобы на некоторые экземпляры таких печек, плохо дуют в одну сторону. | ||||
