Объясни-какое дело?Я что-то не уловил?
| 720 older posts on previous pages | |||||
Борменталь Name: Виталий | Тотоша Объясни-какое дело?Я что-то не уловил? Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!! | ||||
Тотоша Name: Антон | Борменталь Ну ты же жалуешься, что жестко очень. Так вот, в случае с каябой черного цвета, у машины жесткость подвески близка к стоку. Значит или пружины, или в целом нивка кажется жесткой. Еще от шин может зависеть, но это вряд ли так значимо... Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Борменталь Name: Виталий | Тотоша Ну тогда понятно. Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!! | ||||
ANDREY778 Name: Андрей | Голова кругом идёт, деньги ляшку жгут. Что ставить? Колёса м/т 215/75/15, сталкеры. На штатных кажется жесковато, колёса накачаны 1,9. Хочу комфорт и оптимального на кочках. Наверное я не возможного хочу | ||||
Тотоша Name: Антон | ANDREY778 Забей, потом привыкни. Мягче подвеску делать не имеет смысла, да и толку мало. На плохих совсем дорогах снижай еще давление, до 1,5 например. На грунтовках 1,2, а то и меньше. Амортизаторы помогут вряд ли. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Всем привет. На выходных заменил резинки амортизаторов Нива Шевроле. Стук сзади пропал… Чисто на замену – час времени с перекурами все 4 штуки. Конструктивная критика в духе «не долго будет ходить» приветствуется, - делаю так не в первый раз, ходят достаточно долго, а по стоимости – не сравнить со стоимостью новых амов. На побитость амортизатора внимание не обращайте, во первых он живой – двухтрубник, а вторых, на технологию замены это не влияет… Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Ars-techno: 4/9/2021, 1:07 PM +03 ››
Можно было тисками и выпрессовать, и запрессовать, тиски большие, ходу я думаю хватит А так, молодец, руки из нужного места... | ||||
Тотоша Name: Антон | Ars-techno Класс!! А такую втулку можно будет поставить на Эксель для классической нивы, или там ухо другое ? Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Леонидыч: 4/9/2021, 4:13 PM +03 ››
Спасибо на добром слове. Насчёт тисков... У меня есть дурацкое свойство организма под названием "мы не ищем лёгких путей"... Ничего не могу с этим поделать. Рутинное, казалось бы мероприятие, зачастую превращается у меня в многоходовый квест, когда, казалось бы - пару ударов кувалдой и проблема решена, не нужно никаких съёмников, прилад и т.д. Ан нет, мне подавай иное... | ||||
Тотоша: 4/10/2021, 9:03 PM +03 ››
Сегодня ближе к вечеру проверю, как в гараж пойду... | |||||
Тотоша Гммм... Эксперимент прошел успешно. Можно. И не просто можно, а этот сайлент как будто создан для классического амортизатора... Садится просто идеально. Если нет выхода, - нужно искать вход. | |||||
Тотоша Name: Антон | Ars-techno Большое спасибо, ценная информация !! Наверное стоит в коментах к видео это прописать. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Тотоша Я пока эксперимент проводил, как обычно заснял его на видео. Если сегодня успею смонтировать, в среду выложу. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
кокс Reg.: 5/3/2011 | Здравствуйте товарищи, Вопрос к спецам и профессионалам, чтобы помягче было нужно ставить масленные или газо-масленные, и какого производителя,? 4х2 | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | кокс самый оптимал для комфорта маслянные саазы, только я не знаю они чисто маслянные или газомаслянные. самые мягкие маслянные Пробег 135200 км | ||||
