| 705 older posts on previous pages | |||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | Подскажите , на 21214-М , на зад какая модель Каябы подходит без переделок ? С уважением, Михаил. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | MishaL получается наверное от Шнивы | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | MishaL Не совсем MishaL: 4/7/2019, 11:22 PM +03 ››
длинна немного различна М и шнивы. шнивы 329,7 сжатый, 535,7 свободный М 318 сжатый, 514,2 свободный Двух одинаковых Вазов не бывает. | ||||
Вессель Чак Name: Алоизий | Такое дело: На авто стоят Монро-магнум (кажись так, жёлтые такие). Авто ездит только с одним-двумя человеками, нет даже заднего сидения. Амам лет 10, пробег тысяч 30-35...В последнее время стал замечать что без груза, на лежачих полицейских зад (не мой зад , есно, а Нивы. Хотя и мой тоже вместе с ней) подпрыгивает так, чо кажетсо что авто перевернётся вокруг передней оси. А на трассе всё вроде ОК... Как считаете, какую Каябу надо поставить, чтоб прекратилось это неприличное козление? У кого есть опыт ездьбы на Ниве-двухместке с каябовскими амами? | ||||
Тотоша Name: Антон | Если ездишь в основном без груза, бери назад Эксель джи. На перед считаю что нужно ставить Газ э джаст, заодно можно будет стабилизатор выкинуть. Но короткобазная нива так или иначе склонна к козлению. Аморты конечно могут его немного притушить, но во многих "удобных" ситуациях козлить все равно будет. Если, например, грунтовая дорога с ритмичными короткими поперечными волнами (типа когда-то было вспахано), будет козлить по-любому, рецепт только снижать скорость, или покупать крок например. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
сила Reg.: 7/16/2007
| Нужна помощь! Стоят каябы ексель джи. На переднем амортизаторе сдохла нижняя фтулка - сайленблок, может подскажите что взамен можно поставить, в магазах говорят таких втулок под каябу нет, надо новый амортизатор покупать, если реально можно восстановить, подскажите как и какие подходят конкретно. сила | ||||
Борменталь Name: Виталий | Всех с весной!!!Вчера +13 сухо,что ещё для счастья надо.Хочу написать за прекрасные газовые амморты Каяба.Неделю назад ездил в Ростов по м-4 с севера области,тот ещё квест.Яма на яме и на мостах ямы по колено,но Каяба отработала на все +100!Были б масляные убил бы резину,а на газовых аммортах колёса просто перелетали ямы,ехал конечно аккуратно(яж люблю её(ниву)чертовку),но все ямы не уследишь,бывало и попадал-впредь только газовые амморты Каяба буду брать,с ними машинка острая,без кренов,в общем я за! Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!! | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | Борменталь а мне непонравились.. ходят они конечно долго, уже больше 100т.. родные поменял на 50-60 н текли ничего, просто рук чесались экспеременитровать, сначала поставил как йто шлак, которые после зиы машину не держали, на пробеге(не помню каком, но точнодо 100т) поставил Каябы газовые.. очень жесткие зимой как на табуретке... жеть, может есл каябы премиумы было бы по мягче.. Сейчас смотрю на SS продукцю.. но у них либо на 2121 либо на 2123, на 21214 нету.. Пробег 135200 км | ||||
ANDREY778 Name: Андрей | Озадачился вопросом замены родных амортов на импортные. Буду ветку курить. | ||||
Алексей 79 Name: Алексей | А я не заморачивался с импортом, ss20 комфорт оптима поставил по кругу, и очень доволен, лежачих мягче проходят чем родные газо-масляные. Если буду менять, то опять на них, очень комфортные на ямках и кочках. Родные 4 года откатали, 30 тыщ, что-то передние плохо стали держать. Глаза боятся, а Нива едет. | ||||
Тотоша Name: Антон | Борменталь Про какие каяба речь ? Если Эксели, то не особо жесткие они, скорее мягкие. Если Газ э джаст, то да - реально жесткие. Первые двухтрубные, вторые однотрубники. У меня спереди газэджаст, сзади эксельджи. Считаю для себя комплект оптимальным, особенно учитывая отсутствие стаба. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Борменталь Name: Виталий | Друзья,я даже не знаю какие стоят-джаст или ещё какие,знаю что жёсткие и зимой чтобы язык не прикусить немного приспускаю шины до 1.8 и всё норм. Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!! | ||||
Тотоша Name: Антон | Борменталь Ексели черные, газ э джаст серебристые. Бывают еще и маслянные каябы - премиум, тоже черные. Еще ультра СР вроде бы когда-то на нивы ставили - супер жесткие. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
Борменталь Name: Виталий | Тотоша Чёрные,а что там написано уже не прочитаю,ржа и грязь. Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!! | ||||
Тотоша Name: Антон | Борменталь Тогда, вероятней всего, дело не в амортах. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||