| 15 older posts on previous page |
|
Reg.: 3/4/2005 Topics / Posts: 4 / 142 From: Сочи Age: 42 Car: Mitsubishi Legnum VR-4 (2.5 bi-turbo) пузотер. | Alex A. Bel ща прокатился на кроке ZZtop(а)
Блин, Лёх, ты всё время раньше меня до форума добираешься! :-) В общем, краткий отчёт. У меня крокодил (2131), 1.8 карб. Пробегу - 5700 (с 7 декабря 2004 г.). Родные СААЗы в норме, только надоела это "клевание носом" до беспредела! Купил сёдня газ KYB Excel-G (343097/343098). Поставил. Тащщуся! В принципе, Alex A. Bel. всё сказал, но добавлю от себя: Поведение на крупных ямах стало предсказуемым. Т.е. ясно, что после ямы не будет прыжка влево/вправо. ОФФ: Еще через месячишко поменяю резину, поставлю себе Каму-флейм, на красноярское литьё. А то ВлИ-10 на мокрой дороге ведёт себя просто не по джентльменски.. сёдня ехал в Адлер, к Alex'у, дык машинка просто плывёт влево\вправо на скоростях больше 120 :-) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | То что жестко - меня не пугает, уже на вторую машину(первая была 213 щас 214) ставлю Кама-Флайм и жизнь становится в радость, чуть отвлекусь от основной темы: с этой резиной в наших условиях есть большое хорошо- на асфальте -чудо, на бетонке-прелесть, а в лесу на песках-вообще кайф, как плаваешь по морю, причем и управляемость и проходимость- :rotate:. А в амортизаторах меня больше всего волнует температурный режим все-таки район приравненный к крайнему северу. |
|
Reg.: 2/3/2005 Topics / Posts: 85 / 2821 From: Адлер Age: 52 Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р. | Ну у нас средняя температура за зиму примерно +10... потому мы, думаю, особо париться с этим не будем. |
|
Reg.: 3/1/2005 Posts: 204 From: Нижегородская обл. Age: 70 Car: 2131, 1,7i, 2004 г. | ZZToP
А по-подробнее про KYB Excel-G можно?
Как крокодил стал вести себя в поворотах? И как он с этими амами переносит мелкие неровности? Снизился ли шум при проезде неровностей?
Раскажи, плиз, т.к. тоже много хорошего читал про эти амы и задумываюсь об их покупке.
Сергей |
|
Reg.: 3/4/2005 Topics / Posts: 4 / 142 From: Сочи Age: 42 Car: Mitsubishi Legnum VR-4 (2.5 bi-turbo) пузотер. | Traser
Машина поехала по-другому, мягче на порядок. Но этот факт заметно провоцирует притопить педальку и делать то, чего нельзя делать на этой резине :-)
В поворотах: ушёл крен (практически в ноль, по сравнению с тем, что было на СААЗах), появилась тенденция к перестановке (жопу стаскивает от центра поворота), если скорость чуть выше чем нужно :-) Мелкие неровности - просто не замечает. Чувствуешь пятой точкой, что где-то там была неровность. И всё. Насчёт шума - не знаю, но субъективно - тише... Нет пробоя амортизаторов в глубоких ямах :-))
Если есть еще вопросы - задавай. |
|
Reg.: 1/29/2005 Topics / Posts: 2 / 152 From: Пятигорск Age: 47 Car: ВАЗ-21213 | Поставил KYB Excel-G год назад. Работают. Справедливости ради скажу, что частообижаемые СААЗы я спилил работоспособными (95 т.км) Купил каябы, потому как в инете хвалили монро газмагнум- двухтрубники, снятые уже с производства и проводили аналогию с эксель-ж. Решил - покупаю каябы. Может я слишком много думал о них пока вёз из Москвы, но поставив оргазма не испытал. 4WarD прав - эти амы для комфортной и спокойной езды. В городе это действительно так. Нет, ZZToP, крен есть, поезди дольше, и пробои в глубоких ямах тоже. Мало того, пересекая узкий, глубокий желоб шириной 20-25 см передние колёса некоторое время бьют дробь, как барабанные палочки. Но, повторюсь, для городской езды это всё-равно отличные амы - мягко и без бешенной болтанки. Обидно что на бездорожье заметных улучшений не ощутил. Пробивает, кидает не на много меньше чем на родных СААЗах. |
|
Reg.: 3/4/2005 Topics / Posts: 4 / 142 From: Сочи Age: 42 Car: Mitsubishi Legnum VR-4 (2.5 bi-turbo) пузотер. | Кистей Нет, ZZToP, крен есть, поезди дольше
Быть может дело тут в том, что у меня крок? :-) Но кренов в поворотах действительно практически нет (в сравнении с тем, что было на СААЗах). |
|
Reg.: 2/3/2005 Topics / Posts: 85 / 2821 From: Адлер Age: 52 Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р. | Кистей а не может вмешиваться сюда тот факт что у ЗиЗиТопа крокадил? всё же и вес и база больше. В смысле длинна. |
|
Reg.: 3/1/2005 Posts: 204 From: Нижегородская обл. Age: 70 Car: 2131, 1,7i, 2004 г. | Кистей
У тебя сайлен-блоки и пружины в порядке? У меня было аналогичное на старой копейке (я ее брал пятигодовалую) после покупки. После дефектации и ремонта передней подвески эффект дроби прошел. Амы оставил прежние, т.к. были рабочими.
Сергей |
|
Reg.: 12/8/2004 Posts: 2238 From: Нижний Новгород Age: 57 Car: УАЗ Патриот 2013 г. дизель 51432 | ZZToPЭто не тенденция к перестановке. Любая машина конструкторами настраивается так что бы предсказуемо вела себя в повороте. Если при вхождении в поворот скорость превышена то сначала начинает сносить зад, если скорость и дальше высокая то начинает сносить уже и перед тоже. Это на асфальте, на льду все гораздо драматичнее. Если поведение машины отличается от этого алгоритма, то эксперты начинают говорить о непредсказуемости поведения. Порог скорости конечно у каждой машины свой - он от многих факторов зависит. У Нивы 214-й на Купере Дискаверер 205/75R15 этот порог в районе 130 - "проверил" прошлым летом. ![Huh! [:?]](/em?em=Pw) |
|
Reg.: 3/4/2005 Topics / Posts: 4 / 142 From: Сочи Age: 42 Car: Mitsubishi Legnum VR-4 (2.5 bi-turbo) пузотер. | G8. на Купере Дискаверер
А я на ВлИ-10 :-) порог гораздо ниже :-) Ч к тому, что более чёткая подвеска провоцирует превысить скорость |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Народ, подскажите плиз, где в Москве можно купить Kayaba Gas A Just. Желательно СВАО, САО, СЗАО (но не принципиально) |
|
Я только что покупал тут: http://www.autoal.ru (магазин "Лорд" на Кетчерской улице) После установки свежих пружин и этих Каяб мне теперь с своей Форе надо привыкать заново. Ощущения и поведение машины изменилось _очень_ заметно. Что радует вроде бы в лучшую сторону :)) |
|
А не будет ли жопа прыгать.. На Gas a Just. У нивки короткой ж..па легкая, а эти амы достаточно жесткие. Жопа прыгать будет наверное..)) Мож стоит вперед поставить Gas a just, а назад Exel g... |
|
Reg.: 3/4/2005 Topics / Posts: 4 / 142 From: Сочи Age: 42 Car: Mitsubishi Legnum VR-4 (2.5 bi-turbo) пузотер. | Я бы не стал ставить Gas-A-Just на неусиленную подвеску, тем более на короткую Нивку... жалко подвеску всё же :-) |