Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Варианты заводской комплектации 2121Х

Нива 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска
60 сообщений на предыдущих страницах

Газофикатор

Рег.: 28.05.2014
Тем / Сообщений: 2 / 56

09.11.2016 22:14
сергунёк
Любопытно, задний ПТФ (если о нем речь) ставили на экспортных модификациях, все остальное было и для СССР. Вот только подсветки бардачка и подкапотки на Нивах с завода не предусмотрено. Интересно, как это выглядит на твоей машине и кто это ставил. В личку напишу тебе.

сергунёк

Рег.: 16.10.2014

14.11.2016 12:36
Газофикатор:
Любопытно, задний ПТФ (если о нем речь) ставили на экспортных модификациях,
Я думаю, что эта Нива, которая у меня шла изначально на экспорт(если в партии машин на экспорт одна была с дефектом, то вся партия шла на внутренний рынок), так как дед её брал на свободном рынке в 1984 году, что само по себе странно, так как тогда была очередь на автомобили. И я помню как дед рассказывал, что когда он приехал в г. Горький (Нижний Новгород) эта Нива стояла особняком, к ней подходили и потом отходили так как она не заводилась. Деду очень понравился её цвет (адриатика), он нашел неисправность, а именно проводок на трамблере отвалился, завел её и купил за 9800 рублей.А в дальнейшем начал её унификацию, как, я написал тебе в личку.

Газофикатор

Рег.: 28.05.2014
Тем / Сообщений: 2 / 56

16.11.2016 23:03
сергунёк
возможно и так было. Единственное, неверно про то, что всю партию машин заворачивали). К экспортным да, более тщательный контроль был, если находили дефект -оставляли здесь, но только конкретную машину, а не всю партию.
27.12.2016 17:45
Похожей темы не нашел, пишу сюда.
Попытаю счастья, разыскиваю владельцев экспортных Нив 2121 канадской модификации. Визуально машины отличались измененной светотехникой и некоторыми элементами салона и электрики. Фото для привлечения внимания (наклейки не обязательно были на всех машинах[:)]). Вдруг у кого-нибудь чудом оказалась такая машина, или видел у друзей, знакомых или просто на улице. Конечно за годы нахождения в РФ машины могли быть обколхожены, особенно снаружи. Нужны любые контакты, надо пообщаться по техническим вопросам. Очень нужна электросхема такой машины, заводское руководство по эксплуатации на англ.языке.
Пишите в ЛС.
Просьба не писать всякую безграмотную ерунду, типа "они ничем не отличались от обычных Нив", я знаю, что это не так.
cXoQ041MMhQ.jpg
cXoQ041MMhQ.jpg
zEwR__0bjak.jpg
zEwR__0bjak.jpg
13.02.2017 21:45
Подниму тему. Ищу канадскую Ниву.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска / Варианты заводской комплектации 2121Х