только заводские плохо выходили
Я колесо прикручивал другой стороной, и за него дёргал
| 1080 older posts on previous pages | |||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | РыболовЪ: 1/13/2025, 5:56 PM +03 ››
Вот с ней и бился. В последующем проблем не было. Леонидыч: 1/13/2025, 6:03 PM +03 ››
И дёргал, и кувалдой бил, и обратный молоток купил- ни на миллиметр не хотела сдвинуться. Как в сервисе доставали- не знаю, но подшипник был расколот на куски. Не распилен, а именно расколот. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Бумбараш: 1/13/2025, 6:21 PM +03 ››
Я подёргал, не пошёл, сел покурил, после подошёл, и как дёрнул..., чуть сам не улетел вместе с полуосью Возможно ты не куришь, в этом причина | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | Леонидыч: 1/13/2025, 6:30 PM +03 ››
Как раз в те времена ещё курил! | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Бумбараш Дёргать надо было сильней | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | |||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | РыболовЪ: 1/13/2025, 5:56 PM +03 ››
В моем случае как установили на заводе в 1999 году Сальники прослужили 20 лет и полез потому что подши гудеть начали. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Бумбараш: 1/13/2025, 6:35 PM +03 ››
Леонидыч: 1/13/2025, 6:49 PM +03 ››
Или курить больше | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | |||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Andreyver: 1/13/2025, 2:20 PM +03 ››
Ставил два сальника. Для этого нужны сальники с резиновой внешней обоймой. У одного сальника подрезается внешняя обойма по ширине, этот сальник устанавливается вглубь, следом становится обычный. Шина была кривая. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
Юра Атом Name: Юра | Sokolov: 1/14/2025, 7:37 AM +03 ››
Интересная мысль. Буду знать. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Юра Атом: 1/14/2025, 1:09 PM +03 ››
Только мне не совсем понятна цель и технологичность такого решения. А если три установить,ещё лучше будет? Получается, что внешний сальник,работая "на сухую" быстро изнашивается сам или выедает борозду в полуоси. Или тут расчет на то, что пропускающий первый дает смазку и второму, а полость между сальниками работает как накопительный бункер? Ну тогда внешний тоже потекет, как только эта полость заполнится | ||||
Юра Атом Name: Юра | ssv73: 1/14/2025, 1:33 PM +03 ››
Да вот же... А всякого рода смазка зоны трения сальников держится долго или нет? Слышал про такую при ремонте стиралки. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Юра Атом: 1/14/2025, 1:51 PM +03 ››
Да, держится очень долго. Сальник не работает на сухую. У меня на РЗМ и СРПМ стоит по паре сальников, особого износа внешнего не заметил - все как обычно. Так же и на самодельных крышках п/осей. Понятно, что полость между сальников забивается смазкой. В стиралках, как и для водной техники применяется водостойкая кальциевая смазка. Я забивал смазкой на полимочевине. Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Юра Атом: 1/14/2025, 1:51 PM +03 ››
Без понятия, но точно знаю, что со смазкой всегда лучше Тут,наверное, можно диссертацию написать. Своего рода. С учетом ползучести/текучести/адгезии и прочих "и". А в стиралках ещё и втулка латунная, по которой сальник ездит. | ||||
РыболовЪ: 1/14/2025, 2:18 PM +03 ››
Но это,видимо, от проникновения воды извне сделано? А не от течи масла изнутри. | |||||