Тык вот вопрос: Обьезд тракторов, спецтехники и пр. тихоходной техники двигающейся с маленькой скоростью, а так же аварийных автомобилей связаных с выездом на полосу встречного движения является ОБГОНОМ или же всё же объездом препятствия? И вообще как это регламентируется, если других способов объезда такой техники кроме как через сплошную нет? Это чтож, только через лишение прав что ли объезжать теперь всяких юродивых трактористов или пилить за ними 30кмч по трассе до морковкиного приставления?
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Ну вот и я видимо скоро буду пешеходом. Тык вот вопрос: Обьезд тракторов, спецтехники и пр. тихоходной техники двигающейся с маленькой скоростью, а так же аварийных автомобилей связаных с выездом на полосу встречного движения является ОБГОНОМ или же всё же объездом препятствия? И вообще как это регламентируется, если других способов объезда такой техники кроме как через сплошную нет? Это чтож, только через лишение прав что ли объезжать теперь всяких юродивых трактористов или пилить за ними 30кмч по трассе до морковкиного приставления? Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Teen spirit Reg.: 4/3/2007 | вообщето газон должен был принять мах.в право чтобы не создавать помехи тянущимся сзади.а чего его отпустили:( ? и я бы гайцам втирал что это объезд. Уважаю старших, и толковых людей. | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | 11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства. Только вот. Но в твоем случаее тока пилить за ним (это по закону) или по обочине , ни фига ты им не вотрешь. Теперь жди разбора и там убеждай, что черт попутал и больше так не будешь. (права дороже справедливости) | ||||
Kotja Reg.: 12/20/2005 | Эх, KEROSIN... На скользкие вопросы представители ГИБДД дают нескользкие ответы:
http://www.gibddsao.ru/faq/index1.php У меня тоже изъяли в почти аналогичной ситуации, в Московской области. Написал заявление командиру подразделения - он меня послал в суд. Сейчас пишу Сергееву Сергей Алексеевичу: http://www.ugibddmo.ru/ruk.html , посмотрим, куда пошлет он. Сбор средств на нужды форума здесь | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Вот тут случай подобный, но всякие процессуальные тонкости описаны. http://www.redauto.ru/board/prin…8f2de5d30cfd00efb3d70&t=58&pp=40 Думаю свалить всё на инсинкт(всё таки столько лет ездили по одним правилам, а сейчас резко по другим) или задействовать свои связи или в суде или в гаёвне. Думаю отмазать такое нарушение несложно и приписать другую статью. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | KEROSIN:
и как можно быстрее. Имей ввиду Московские не всегда могут помочь в подмлосковье. | ||||
maximuk Reg.: 9/1/2005 | копию протокола не выдали? жалобу начальнику того районного ГИБДД, где все произошло. Процессуальное нарушение. Пусть прекращает. Хотя и маловероятно. | ||||
Gorunuch Reg.: 5/24/2007 | 1. требуй копию протокола и указывай что на месте не дали - процессуально енарушение 2. дедка в свидетели, что впереди ТС двигался со скоростью 30-40 км/ч вне города, где движение 90 км/ч. 3. попробуй найти того типа на ГАЗе который перед вами плелся, его в свидетели, что ты был вынужден его объехать 3.1. если водитель ГАЗа отпирается или не найден, то выступи с ходатайством к ГАИ пусть его ищут (это если в суде дело будет) 4. Накатай заявление руководству того ДПС и в прокуатуру ... 5. Если ничего не помогло и дошло до разбора (суда) тогда упирай на: 5.1. отсутствие вины (Статья 2.2. Формы вины) 1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично. 2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть. 5.2. Далее доказываешь что имело место нарушение максимум ч. 3. статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. т.е. ты объезжал препятствие .... а вообще найди сначала водителя ГАЗа, раз ты за ним тащился, то навреное номер запомнил (хотя врядли), ну или пусть ГАЙцы ищут, но без него дело решаться не должно, настаивай на этом | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Короче если через месяц права мои не дойдут до Москвы дело можно считать закрытым..Если же дойдут попробую их вытащить до суда. Не получится, значит на суде буду давить на пункт 11.6 Водитель грузовика или тихоходного ТС обязан был ехать по обочине или принять максимально вправо чтобы не создавать помех движению. Если суд признает что он помеха, значит можно рассчитывать на объезд препятствия и 1000р штрафа. Думаю этим и ограничится ибо криминала никакого нет. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
VANNIVA Reg.: 3/22/2006 | KEROSIN сочувствую, попал так же по дороге на юг, обгонял через сплошную камаз который в горку не мог заехать . мусор на мой вопрос про 30 км\ч обьяснил , что я могу его обогнать только если стоит знак \ обгон запрещен\, а полосы нет. если есть полоса, то её пересекать низя ни в каком случае... зы. советский суд - самый гуманный суд в мире | ||||
Gorunuch Reg.: 5/24/2007 | 2 KEROSIN собственно о чем я тебе и говорил, но ... все найди того водителя на ГАЗе и в суде дави на объезд препятствия. Как документы будут какие по развитию ситуации дай знать З.Ы. а может тот ГАЗ был с ГАЙцами за одно? | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | KEROSIN Это было правда за пару дней до введения новых правил, разворот через сплошную в 10метрах от гайцев, на ихнии увещевания типа как мне не стыдно, стал хамить (настроение было поганое) если такие умные то стойте до, а не после, мол я из за вас рисковал попасть под фуру, и что у них полный бардак и т.д. Короче права отобрали в Подольске, знакомые обматерили и спросили фигли мне в Москве не нарушается. Через неделю был вызван на разбор где тот же дяденька, что и отбирал решал че делать дальше. Итог карточка мегафона ему, права мне. До суда не мог доводить т.к. нарушений и неуплаченных штрафов ну очень много. И еще мне объяснили если бы все решалось совсем уж по правилам 1. не работаешь (нет денег на штраф) 2. нарушил умышленно (рецидивист) 3. до сих пор считаешь себя правым. (нарушишь еще раз) надо: 1. без прав семья умрет с голоду (права кормят) 2. нарушил случайно, не заметил (все бывает все люди) 3. ошибся и очень сожалеешь (ни разу не нарушал, а тут... самому стыдно) Можешь конечно и по закону как выше писали, но думаю за то время, что потратишь, ты столько подрамников и ступиц изготовил бы, что на вырученные деньги правами бы обклеил всю Ниву. | ||||
Kotja Reg.: 12/20/2005 | VANNIVA VANNIVA:
В суде тебя оправдали? Сбор средств на нужды форума здесь | ||||
Petrol Reg.: 7/22/2006
| VANNIVA:
Так и есть. По ПДД... | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Некоторые совсем работать не хотят. Город, узкая дорога, сплошная посредине, остановка запрещена. Припаркована машина ДПС так, что места объехать её, не пересекая сплошную, не остаётся. В машине ДПС уже проводится "разъяснительная работа". Стоял до тех пор, пока "продавец палочек" не соблаговолил разрешить бесплатный объезд. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||