Например как в 2121.
Сколько рентабельно эксплуатировать Ниву. Ресурс Нивы
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел| 210 older posts on previous pages | |||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Dizel_dt-75: 4/17/2025, 6:28 PM +03 ›› А что там в 2121? Рельса с завода и никаких тебе бутербродов? | ||||
Ouzer Reg.: 10/16/2011 | Legio: 4/17/2025, 9:05 AM +03 ››
Вот именно по тому и вопрос. Если сейчас есть возможность вложить эти 700-800 тыс во что то, то выбираю, в погашение ипотеки(где вообще то процент низкий 8,2 и вроде глупо его гасить, но достала уже трындец), либо в деревенский дом, либо в ту же ненаглядную ниву. В ближайшее время такая сумма вряд ли уже образуется, а кредиты нынче бесчеловечные. Только вот вопрос именно о "шило на мыло". Свою то ниву я знаю и верю. Новую за эти деньги не куплю, да и жаба квакает. И покупать получится кота в мешке. Кот, в общем то, известной конструкции и сильно больших сюрпризов принести не должен. Хотя...чужой кот он и есть чужой. Или уж забить и кататься на своем крокодиле, в принципе ничего криминального вроде не ожидается(насчет мотора вот не смогу спрогнозировать, но вроде тоже ттт). Ну и найти какой-то клубный сервис нивоводов в Москве, или у себя в Ярославле, чтоб толково проантикорили и в общем глянули. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Вся эта рентабельность в голове | ||||
Юра Атом Name: Юра | Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | ssv73 Нет. Там бутербродов нет. 1 слой , но более толстого металла. Леонидыч: 4/18/2025, 8:23 AM +03 ››
+100500 Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Dizel_dt-75: 4/18/2025, 11:11 AM +03 ››
Повезло 2121. Интересно, почему поменяли конструктив | ||||
Юра Атом Name: Юра | ssv73: 4/18/2025, 1:22 PM +03 ››
При всём уважение, не могу поверить что автоваз менял конструкцию кузова, точнее элементов. Да бред, он же ничего почти не менял 45 лет. Это дорого. Тем более какие то там лонжероны. Сталь может быть хуже, лучше, по составу, это да, бывает. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Юра Атом Факт. 21214 из 3 состоит. 2121 из одного. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
joha Name: Евгений | Штампы наверно сносились и стало тяжело толстый металл штамповать, стали из тонкого | ||||
163samarsky Reg.: 10/3/2011 | Вопрос такой к знающим. Сосед по гаражу у него НИВА 2121 карбюраторная, хочет купить двигатель в сборе. Выбирает двигатель 21213 или 2130 карбюраторный который 1,8. Что посоветуете. Хочет ехать в Тольятти. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | 163samarsky Советуем купить новый... Так то 21213 чутка пооборотестее. 2130 чуть тяговитее. По факту одно и то же. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
163samarsky Reg.: 10/3/2011 | Так он новый и хочет купить, мое мнение 21213. | ||||
dima015 Reg.: 12/4/2010 | 163samarsky: 5/28/2025, 12:36 PM +03 ››
Лучше 21213. Просто потому, что он стандартный. Что бы потом, если что, не искать отличные от стандарта детали. Может и не придется. Но, смысла в 1,8 нет никакого. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | dima015 А можно узнать чего там не стандартного? Сам блок и коленчатый вал.... Если это менять- проще двигатель купить. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | 163samarsky 213 отличается от 2130 только ходом колена и блоком, и то, и другое весьма ресурсное, если денежка позволяет то 2130 пускай берет, если разница с 213 большая = то лучше 213 и на остатки ништяков купить или обмыть как следует | ||||


