Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

12/28/2004, 4:38 PM +03
В этой ветке я объявляю о появлении новых статей в FAQ в случаях, когда ранее не была начата близкая по теме статьи ветка. Если статья вызовет обсуждение, его можно будет вынести в самостоятельную ветку по теме статьи.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
540 older posts on previous pages
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

5/23/2016, 9:13 PM +03
ЭБН "Утес" - автор Serge N
6/6/2016, 10:50 AM +03
Выложена свежая версия FAQ в формате CHM. Как обычно - все скачал и проверил, все работает.

Использовался более свежий архиватор. На всякий случай, дана ссылка, где можно его скачать с рутрекера, и указано, как получить доступ к рутрекеру.
6/9/2016, 8:19 PM +03
Задняя крышка раздатки нового образца - большое дополнение, автор P$ychoSoci@L

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Нивер

Reg.: 4/1/2006
Topics / Posts: 1 / 2302
From: Санкт-Петербург
Age: 47
Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

6/9/2016, 8:39 PM +03
ALER:
Задняя крышка раздатки нового образца - большое дополнение, автор P$ychoSoci@L
А зачем в ФАКе дополнение про самосборную крышку?
"Крышка куплена позавчера в Автодоке, т. е по сути от производителя."(с) От самосборщика это крышка, завод не делает подсбор "этой" з/ч.
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

10/13/2016, 3:01 PM +03
Генератор 21213 в 2121 - большое дополнение, автор kolanattt.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 57 / 4096
From: Белово, Кемеровская область
Age: 49
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

10/13/2016, 3:54 PM +03
ALER, а может, стоит попробовать архив на торренте размещать? А тут, в ФАК, ссылку на торрент. Правда, я сам не выкладывал никогда.

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 160 / 5115
From: Иркутск
Age: 41
Car: Jimny 2013

10/13/2016, 4:04 PM +03
А тебе это зачем? Он и так с довольно хорошей скоростью скачивается.
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 57 / 4096
From: Белово, Кемеровская область
Age: 49
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

10/13/2016, 4:08 PM +03
katzyn
Да мне в принципе незачем - инет всегда под рукой. Но иногда, когда я хочу скачать файл больше 100 Мб (не фак, любой другой) на своем мегафоновском свистке, с торрента это получается быстрее.

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

10/13/2016, 4:33 PM +03
igor21214M
Не-а, и так все нормально скачивается....

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
zxd

Reg.: 4/19/2011
Topics / Posts: 4 / 450
From: Ярославль
Age: 48
Car: ВАЗ-21214М 2014 г.в.

10/13/2016, 5:47 PM +03
ALER
Попробуй на "мопеде" скачать, это будет очень долго! Но думаю лучше оставить на сайте, т.к. торрент поддерживается за счет сидов (раздающих пользователей).
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

10/13/2016, 5:59 PM +03
zxd:
торрент поддерживается за счет сидов (раздающих пользователей).
Именно!

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 160 / 5115
From: Иркутск
Age: 41
Car: Jimny 2013

10/13/2016, 6:06 PM +03
Если подключение медленное, это в любом случае будет долго.

Если же оно «быстрое», но провайдер мало того, что не имеет хороших внешних каналов, так ещё и коряво делит их таким образом, что выгоднее оказывается иметь несколько параллельных подключений, а не одно общее, то тоже можно использовать программу для закачки в несколько потоков. Докачка и загрузка по частям нашим сервером поддерживаются.

Если же беда в том, что у провайдера быстрые локальные каналы, но медленные внешние, то через torrent может быть быстрее разве что при наличии «местного» сида, но для архива с FAQ вероятность того, что таковой найдётся, исчезающе мала.

Так что я бы на ускорение не рассчитывал. А вот дополнительной бессмысленной работы при выгрузке нового архива с FAQ прибавится.
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

10/13/2016, 8:41 PM +03
Выложена свежая версия FAQ в формате CHM. Как обычно - все скачал и проверил, все работает.
10/16/2016, 8:07 PM +03
РХХ - вид изнутри - большое дополнение, автор Serge N
11/27/2016, 5:03 PM +03
Руководство по эксплуатации автомобиля LADA NIVA и его модификаций-2016. Отпечатано в типографии ДИС ОАО "АВТОВАЗ", 26.09.2016. Книжка, прикладываемая ВАЗом к каждой Ниве. Файл pdf. Прислал nibor.

Дополнение к руководству по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 Urban. Отпечатано в типографии ДИС ОАО "АВТОВАЗ", 20.04.2015. Файл pdf. Прислал nibor.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Niva 4x4 / Жизнь форума / Важные объявления! / Новинки FAQ