Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

12/28/2004, 4:38 PM +03
В этой ветке я объявляю о появлении новых статей в FAQ в случаях, когда ранее не была начата близкая по теме статьи ветка. Если статья вызовет обсуждение, его можно будет вынести в самостоятельную ветку по теме статьи.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
420 older posts on previous pages
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 57 / 4096
From: Белово, Кемеровская область
Age: 49
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

5/27/2013, 8:02 AM +04
Да, теперь есть

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
Captain

Reg.: 12/12/2008
Topics / Posts: 2 / 4254
From: Deutschland, Berlin
Age: 55
Car: Лисапет

5/27/2013, 9:33 AM +04
ALER
Алексей, просьба: все фото сдвинь относительно текста вниз или вправо на одну позицию. Как вагоны состава. Вместо верхнего фото -- ничего не надо. Так лучше с текстом согласуется.

С уважением! Александр
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

5/27/2013, 10:27 AM +04
Captain
Так нормально? Не забудь обновить.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Captain

Reg.: 12/12/2008
Topics / Posts: 2 / 4254
From: Deutschland, Berlin
Age: 55
Car: Лисапет

5/27/2013, 1:15 PM +04
ALER, лучше, чем было. В принципе, сойдёт. Спасибо Майк Q, сам бы я не скоро собрался. [:hello]
ПС: Чуть не забыл: в тексте нигде не помянуто, что родной вентилятор выкинут за ненадобностью!
Нужно в начале добавить фразу: "Для установки радиатора шнивы нужно установить взамен штатного вентилятор отопителя 2108, разные способы его установки есть в FAQ".

С уважением! Александр
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

5/27/2013, 2:59 PM +04
Добавил.
5/31/2013, 1:09 PM +04
ZZYbeR внес серьезное дополнение к последней статье.
6/19/2013, 8:40 PM +04
Установка сидений от Тойоты Королла в Ниву - автор Dimmyn

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:

Чертеж приборной доски 2115 с распиновкой для Нивы - автор Аноним
6/24/2013, 8:07 AM +04
Выложена свежая версия FAQ в формате CHM. Как всегда скачана и проверена.
6/28/2013, 6:18 PM +04
Прерывистый режим заднего дворника- большое дополнение, автор vic2131
7/1/2013, 9:11 PM +04
ДХО, повтор заводского варианта - автор Камаз

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Captain

Reg.: 12/12/2008
Topics / Posts: 2 / 4254
From: Deutschland, Berlin
Age: 55
Car: Лисапет

7/2/2013, 4:09 AM +04
АЛЕР:
ДХО
Отлично! [:up]

С уважением! Александр
Ay49Mihas

Reg.: 10/20/2007
Topics / Posts: 7 / 4557
From: Красноярск
Age: 44
Car: ВАЗ-2121 1989, ВАЗ-2121 1979

7/2/2013, 7:34 AM +04
Captain
по опыту моей установки: можно установить радиатор патрубками вперёд (к моторному щиту), но места для краника в салоне уже не остаётся. Плюс: уменьшается длина магистралей.

По поводу невывода воздуха из шниво-печки: воздух выводится, задрав нос и погазовав, вполне хорошо. Этой зимой (-30..-40 было долго) не мёрз вообще.

Это типа заявка на дополнение к статье FAQ [:)]

King Cobra Extreme 32/9.5/15, ГП 4.3, КПП 2101 4.02 от MEW, СРПМ от MEW, РК 2.93 от MEW, лебёдка GW 9500, зад заварен
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

7/2/2013, 3:02 PM +04
Ay49Mihas
Внес дополнение.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Captain

Reg.: 12/12/2008
Topics / Posts: 2 / 4254
From: Deutschland, Berlin
Age: 55
Car: Лисапет

7/2/2013, 3:50 PM +04
Ay49Mihas, первый вариант был именно такой, кран 2108 врезали в стенку моторного отсека.
Очень мало места для присоединения шлангов, трудно установить хомуты, резкий разворот шланга на грани перегиба. Поэтому от данного варианта отказался и не стал его рекомендовать. Увеличенная длина патрубков не мешает, и так жара в салоне.

С уважением! Александр
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

7/13/2013, 7:38 PM +04
Бюджетное решение зеркального вопроса - автор nvasunin

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Niva 4x4 / Жизнь форума / Важные объявления! / Новинки FAQ