Фото для определения выкладываю ниже. Удивило отсутствие не только впускного клапана, но и прокладка выпускного. Интересно, от какого авто могла быть такая пробка и каким образом она вообще могла работать?
| 795 older posts on previous pages | |||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | Лазил недавно у знакомого по завалам автобарахла и обнаружил странную пробку радиатора Фото для определения выкладываю ниже. Удивило отсутствие не только впускного клапана, но и прокладка выпускного. Интересно, от какого авто могла быть такая пробка и каким образом она вообще могла работать? | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | У меня стояло что-то подобное на "Москвиче-407б" 1962г. в. с медным радиатором. Характерно отсутствие резиновой прокладки у выпускного клапана, а на впускном стояла небольшая резинка. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | nibor Но как тогда выпускной клапан мог работать? Напрашивается, что в самой горловине должно стоять резиновое кольцо... | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Globetrotter Вспомнил, что на нижней тарелке была тонким кольцом прижата резиновая прокладка. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | nibor Ничего не понял Кстати, на фото видно, что там, где должен быть впускной клапан, находится щелевидное отверстие. Поэтому, даже если выпускной будет герметичен, через эту щель всё будет сообщаться с той частью пробки, где находится пружина. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Globetrotter Увы, фото нет, радиатор ушел вместе с проданным авто. Резинка была расположена: 1. На нижней тарелке и прижата к ней тонким латунным кольцом 2. На впускном клапане над его тарелкой, которая была подпружинена. Щелевидное отверстие отсутствовало. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
вва Reg.: 11/4/2008 | Globetrotter: 6/2/2025, 11:10 PM +03 ››
Оченно полезные фото для изучения матчасти своего авто. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | |||||
дальник Name: виктор васильевич | не все крышки садятся на радиатор, недавно сдал обратно, по высоте не подошла Берегите родных | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Legio Качество этой крышки как у известной Gates? "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | nibor | ||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
| Сергей Мангилев: 5/30/2026, 11:15 AM +03 ››
Разумно, если в горах не ездишь, особой нужды в давлении, в СО нет. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Rikki: 5/30/2026, 7:01 PM +03 ››
жди когда закипит Берегите родных | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Rikki | ||||