Reg.: 2/12/2010 Topics / Posts: 3 / 27 From: Санкт-Петербург Age: 54 Car: 21214 2010г. | Сразу скажу - так меня еще ни на одном сервисе не кидали. Просто откровенный, наглый (в буквальном смысле) развод.
Теперь по-порядку. Захотелось мне поставить рейлинги. Сначала думал заказывать через интернет, но потом увидел их в магазине 4х4 на гражданском. Сказали, что на их сервисе эти рейлинги и поставят. Позвонил, узнал. Озвучили стоимость - 4000р. за установку. Цена показалась нормальная и через некоторое время (около месяца) решился поставить. В эту субботу заехал в магазин, посмотрел, что рейлинги есть в наличии и позвонил в сервис - уточнил еще раз стоимость - вдруг изменилась за месяц - и записался на установку на следующий день. Установка занимает длительное время, поэтому в воскресенье заехал купил рейлинги и завез на сервис машину. Оставил машину. Отсутствие какого-либо упоминания цены в приемном листе не смутило - о цене однозначно и точно договорено да и проблем подобных у меня ни разу не возникало ни на одном сервисе, поэтому со спокойной душой оставил машину. [ Expand / Collapse] Придя за машиной, девушка приемщица достала документы и попросила приготовить 5000 рублей. В некотором недоумении объяснил ей ситуацию и она позвала мастера. И тут началось самое интересное. Пришел этот "мастер" и сразу начал в грубой форме и на повышенных тонах вещать о том, что там только работа по снятию потолка 6000 стоит. Что он и слышать ничего хочет о том, что мне называли совершенно другую стоимость. Вобщем он сказал - и точка. Судя по его стилю общения, от откровенного мата его сдерживало только присутствие приемщицы. В итоге он скатился практически до прямых оскорблений в стиле "А ты кто такой, чтобы я тебе верил? Я своему сменщику доверяю, а тебе нет." Поясню - сдавал я машину в воскресенье, а получал в понедельник, поэтому смена была другая. Приемщица та же.
Вобщем, после того, как в ультимативной форме мне было заявлено, что или я заплачу ему (а что, там весь доход лично мастеру идет?) 5000 тысяч или не увижу свою машину - пришлось заплатить. Минут через 15, после напоминания о том, что я таки жду машину, он соизволил выехать. Причем демонстративно проехал мимо меня метров 20, вышел и молча удалился. Т.е. даже не показав выполненную работу.
Я все понимаю. В процессе ремонта может что-то пойти не так, цена может увеличиться. Но, во-первых, явно не в этом случае - при установке железяки на крышу на полуторагодовалой машине не за что брать деньги дополнительно. Во-вторых - о том, что это деньги за какие-то дополнительные работы - тоже ни слова. В третьих - все это в грубой, наглой и ультимативной форме. Аж 90-е напомнило.
Фамилия мастера - Привалов, если кому интересно. А на этот сервис я больше ни ногой.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк |
|
| 30 older posts on previous pages |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Ну вы тут развели бла бла.
Зайдите в магазин, пообщайтесь, они вам и растолкуют что сервис сервисом, но это разные конторы. Просто пришёл чел в своё время и предложил организовать сервис под их именем и качественным ремонтом. Основные условия были - качественный подход к вопросу ремонта и закупка у них запасных частей. Пока мужик к ним не пришёл они дружественно направляли клиентов на Руставелли, но там не всегда находили общий язык между собой и сервис был мягко говоря "серый". Вот и согласились. ПОка не было большой клиентской нагрузки, в принципе в сервисе мало косячили. Как их перегрузили и год поработали - хозяин понял что честно копейку тяжко зарабатывать. А хозяину нулячей машины вообще легко судить - кроме колодок и масла ближайшие пару лет ничего менять не надо. А ты попробуй перебрать мотор, а потом если застучит через 5 тыс км потому что не шлифанули коленвал посмотрим какие песни петь будешь. Нет больше норм сервисов. В принципе я опять на Руставелли стал обращаться, там клиентов всех перетянули и теперь опять неторопясь как для себя все всё делают. Как там опять появится толпа - будем искать другое место. |
|
Reg.: 11/18/2009 Posts: 14 From: Санкт-Петербург Age: 41 Car: 21213 | Подскажи адресок на руставели. |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | руставелли 71, гаражи, прям перед въездом в тоннель на КАД. не промахнёшься, на заборе плакатик висит. |
|
Reg.: 2/11/2009 Posts: 621 From: С-Петербург Age: 64 Car: 2131/2007, 2131/2012, 2131/2017 | Ruslan: Нет больше норм сервисов. В принципе я опять на Руставелли стал обращаться, там клиентов всех перетянули и теперь опять неторопясь как для себя все всё делают. Как там опять появится толпа - будем искать другое место.
Почему же нет. РТЦ на Мечникова . Там мне по крайней мере ещё не косячили. Ценник там ,кстати ,ниже чем на Лабораторном и магаз з/ч тут же.
Multitronics SL-50V |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Kesha: Почему же нет. РТЦ на Мечникова . Там мне по крайней мере ещё не косячили. Ценник там ,кстати ,ниже чем на Лабораторном и магаз з/ч тут же.
Вот второй пока нормальный сервИс. Значит есть ещё к кому обращаться. |
|
Reg.: 9/22/2010 Posts: 26 From: Питер Age: 53 Car: 21213 красная и Рено сценик | Про Лабораторный ушла тормозуха - по колёсам всё сухо, на лабораторном долго диагоностировали -решили - трещинка в заднем тройничке, сменили его сломали трубку, сменили ее, тормоза прокачали, тормозухи долили. сумму точно не помню, но около 800 р и вагон времени. уехал - через три дня - тормозухи нет, полез сам, отломился левый штуцер бачка, сменил сам. желание ездить к ним отпадает. |
|
Reg.: 11/18/2009 Posts: 14 From: Санкт-Петербург Age: 41 Car: 21213 | Ну чтож внесу и я пять копеек....Не послушал Руслана по поводу руставели и поехал по старинке на Лабораторную. История проста.Нужно было почистить карб,выставить зажигание и перестал работать ближний свет.На оставшиеся деньги хотел заменить рулевую машинку...Позвонил мастер .говорит надо менять кучу другого.Спорить не стал им виднее ,насчитали ремонт в 16 штук. В итоги сумма поднялась до 18 за ремонт фар которые ремонтировали мне два дня(забывали их ремонтировать).Ремонт заключался в том что изолентой перемотали оборванный провод. В итоге дворники перестали работать,через 20 км выпала фара,не работает спидометр,постоянно горит значок дальний свет фар.Завтра поеду разбираться,да боюсь бесполезно уже и время жалко... |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | BIO 33: Не послушал Руслана
А зря. Про Лабораторный забудьте на месяцок. Единственое что там рекомендую делать - развал сходимость. Установка хорошая, в городе таких мало. |
|
Reg.: 3/8/2010 Topics / Posts: 1 / 188 From: СПб Age: 41 Car: VW T4 95г.в. | Ruslan: Единственое что там рекомендую делать
ещё добавлю что хорошо делают развал на углу Художников и Придорожной!
Возит моя нивушка чужого дядечку на рыбалку :) |
|
Reg.: 2/11/2009 Posts: 621 From: С-Петербург Age: 64 Car: 2131/2007, 2131/2012, 2131/2017 | Николаха: ещё добавлю что хорошо делают развал на углу Художников и Придорожной! _________________
Если имеешь в виду Кенигсберг, то ДА. Они на иномарках специализируются, но очередь постоянно . Свободней тока зимой, чем и пользуюсь, т.к ближайший ко мне развал.
Multitronics SL-50V |
|
Reg.: 9/22/2010 Posts: 26 From: Питер Age: 53 Car: 21213 красная и Рено сценик | Карбюратор мне на шафировском отрегулировал Сергей, карб ру там его координаты. |
|
Reg.: 3/8/2010 Topics / Posts: 1 / 188 From: СПб Age: 41 Car: VW T4 95г.в. | Kesha: очередь постоянно
меня туда записывали ребята которые меняли рулевое, просто приехал в назначенное и время и усё!
Возит моя нивушка чужого дядечку на рыбалку :) |
|
Reg.: 2/11/2009 Posts: 621 From: С-Петербург Age: 64 Car: 2131/2007, 2131/2012, 2131/2017 | Николаха: меня туда записывали ребята которые меняли рулевое, просто приехал в назначенное и время и усё!
Я про то, что зараннее записываться надо,а то в день , когда приспичит, не попасть в сезон. Зимой же, почти в любой день вэлком
Multitronics SL-50V |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Про ремонт на Руставелли. Года три назад, весной, заехал к ним с проблемами по коробке. Вроде все в норме машинку получил, бежит лучше новой. На радостях простил им запачканное маслом пассажирское сиденье, надорванный кожух пола.... Проехал 300-500 км. грохот под днищем, при осмотре выяснил: -открутилась гайка хвостовика со всеми вытекающими последствиями. Машина-тягач - веревка сервис. Обратился с претензией, выслушали, по кивали и началось заводилово тени на плетень, а вы с какой скоростью на пятой передаче ехали? И узнав, что меньше 90 км/час - обрадовались и говорят, а гайка на таких скоростях плохо держит ибо вибрации там не такие и прочее, прочее, прочее. Короче ремонт по гарантии - это Ваши фантазии ибо эксплуатация не верная. Развернулся я в свой гараж, взял мануал, два дня колдовства и машинка ездит по сей день. В тоже время написал об этом сервисе на форуме. Развал качественно делает мастер на Фучика СТО АвтоДик т:9736865 все на компе, без зеркал,стрелочных указателей и прочей шаманской ерунды. ![Hooray! [:jump]](/em?em=anVtcA) |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Значит лучше своей головы, мануала и маленького набор инструментов нет ничего в СПб. |