Спасибо, понял
| 480 older posts on previous pages | |||||
ЮРОК163 Reg.: 11/15/2014
| alawast Спасибо, понял ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | ЮРОК163 Люблю я людей стучащих по фарам.... Помню на самарах все долбили... У самого только началось такое- сразу разъем поменял и массу фары сделал нормально. Всё. На ниве это конечно сложнее сделать ибо провода то тут то там, и откручивать надо много. Но такого за нивой и не замечалось. Кстати не нужно ставить мощные лампы, они хуже не только светят, но и разъемы сжигают. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
ЮРОК163 Reg.: 11/15/2014
| Dizel_dt-75 Спасибо ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ | ||||
Dron Reg.: 4/24/2006
| Dizel_dt-75 И стекло греют, может лопнуть при попадании брызг RANGE ROVER M57 - правильная нива:) | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Dron Да оно и от штатных не хило греется. Особенно когда грязные. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | Dizel_dt-75: 10/15/2021, 10:21 AM +03 ››
Я один раз протёр грязное стекло сырой тряпкой - лопнуло. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | KBDAN Вот и дело в том что грязное. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
ivan1691 Name: Иван | Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите куда рыть? Пропал ближний и дальний свет фар. Пропали габариты. Этому предшествовало то что тесть забыл в очередной раз выключить свет. Машина так простояла 4-5 часов. Аккумулятор хоть и не сдох, но существенно подсел. По этому, был поставлен на зарядку. После подзарядки машина завелась бодро, но свет пропал. Сразу же посмотрел предохранители – все в порядке. Посмотрел массу под приборкой и от аккумулятора – всё ок. Затем посмотрел 8 контактный разъём под приборкой – состояние идеальное, как буд-то бы вчера с конвейера. Теперь о странностях – иногда 3 позиционным переключателем в среднем положении удаётся включить габариты (загорается лампа зелёная на подсветке), но если включаешь ближний свет фар – свет не горит и при возвращении переключателя назад габариты больше не работают. При первом размыкании-соединении 8 контактного разъёма – удалось включить и ближний свет фар! Релюшки при щёлканий переключателем – работают. Пробовал менять на заведомо исправные – результата ноль. При попытке включить дальний под рулевым выключателем – релюха щелкает, но свет не включается, синяя лампа на приборке не загорается. Вот и в раздумьях куда рыть? Может стоит упомянуть ещё что летом было пару раз при включении дальнего и повороте руля свет на короткое время пропадал. При возвращении в среднее положение рулевого колеса загорался. | ||||
Engineer Name: Engineer | ivan1691: 1/27/2024, 4:58 PM +03 ››
Я бы посмотрел на жгут проводов вдоль рулевой колонки к кнопке аварийной сигнализации. Габариты с ней связаны. Ну и к подрулевому переключателю света тоже. Не перетёрся ли он об рулевой вал. ![]() | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | Engineer: 1/27/2024, 6:29 PM +03 ››
Согласен, тоже оттуда бы начал, исходя из ivan1691: 1/27/2024, 4:58 PM +03 ››
| ||||
ivan1691 Name: Иван | Engineer: 1/27/2024, 6:29 PM +03 ››
У нас сейчас уже темно, но попробовал включить аварийку и она в начале работает не ровно, то мигает то нет(слышен не характерный треск реле), и вырубает салонный свет. Через 10-15 секунд начинает мигать ровно. Завтра будем дальше копать. | ||||
Engineer Name: Engineer | ivan1691: 1/27/2024, 7:24 PM +03 ››
Кстати, кнопка сама тоже может "коротнуть". | ||||
ivan1691 Name: Иван | Добрый день уважаемые форумчане. Спасибо всем откликнувшимся. Проблема решена. Отгорел контакт - мама на 3 предохранителе под изоляцией (два толстых розовых провода). Поэтому и были периодические включения. При этом, на малой нагрузки энергии хватало на габариты и на пробник. | ||||
Engineer Name: Engineer | ivan1691: 1/28/2024, 5:59 PM +03 ››
Уже легче. Осталось понять - почему? Но всё равно рад за тебя. Разобрался сам. | ||||
Azia Reg.: 8/28/2008 | Такие пироги... обнаружила (не сразу), что у правой фары не работает ближний свет. Дальний в порядке. Вторая фара тоже в порядке. Куда копать - менять лампу, или смотреть провода, идущие к фаре? Чтобы на морозе долго не стоять, нынче холодно. | ||||
