Который будет "чисто донецким", по крайней мере территориально.
Естественно там будет и наша Нивоводовская ветка!
Вопрос нужен ли такой форум ?
Если да,то что там дожно быть ?
Кто что думает ?
Гость Reg.: 12/6/2004 | Незнаю, а имеет ли смысл? Что объеденяет людей на автофоруме? Общая идея какая-то, например машина определёной марки. А что объеденяет донецких автолюбитилей с разными марками машин? Ничего. Имхо я считаю что это не оправдано. | ||||
Pit2121 Reg.: 12/27/2004 | Думаю, Что благодаря АЛЕРу мы можем здесь свободно общаться и обсуждать любые темы. А для самого личного существует приватные сообщения. Постараюсь аргументировать свой пост: Количество нивоводов в ветке «Донецкая нива» будет больше, чем сейчас здесь на 4Х4? Разве, что прибавится ветка Ш_нива ( для меня) и Шеви_Лацетти ( для Nasos). И будем мы с ним перестукиваться. Так это и здесь можно. Обсудить мастеров и сервисы? Это и здесь не кто не запрещает. Разумеется, количество и качество автомобилей в Донецке впечатляет ( все последние супер новинки мирового автопрома представлены в достаточном количестве) Это легко можно оценить приезжая вечером по Артёма. НО компьютерная грамотность находиться на крайне не высоком уровне. Вчерашний пример, на работе: говорю, «….. пришлёте нужные схемы и описания на это «мыло»…. Я их обработаю, и мы посмотрим, как это лучше инсталлировать в Ваше авто….» . А народ ( на одну эту машину можно купить сотню хороших ноутбуков). …» нет, я лучше по старинке сам всё привезу» …… P.S. Разумеется, если всё же такая конфа будет создана, мы все побежим туда регистрироваться, но будет ли она жизнеспособна? Здесь у Алер-а одно FAQ чего стоит! Для примера: знаменитое /auto.ru./ и его раздел /niva/ откуда мы все выросли так и не смогло создать более или мене приличного FAQ после ухода Алер-а. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Тут пахнет Северодонецком Не занимайтесь чепухой Если люди хотят общаться - они будут общаться независимо от местоположения и даже иногда встречаться. И урезаться по территориальному признаку - глупо. Второе - чем больше людей - тем больше мнений, тем интереснее. | ||||
Pit2121 Reg.: 12/27/2004 | LAW:
А у Вас "померанчевый" уклон? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ну все почалося...
А давайте действительно не заниматься чепухой !!! Я не пояснил свою мысль,за что прошу прощения. Постараюсь объяснить. Я во многом согласен с Pit2121 (машин много а ком-ой грамотности мало).Это первое. Второе. Участников Украинской ветки форума мало. Третье. Я живу в Донецке и хочу соответственно знать цены на детали,цены услуги СТО,цены на машины,что и где находится в Донецке. А не в Москве,Луганске и т.д. Для этого и предлагается идея местного форума. На который хотелось бы привлечь ВСЕХ автомобилистов нашего региона. (я имею ввиду владельцев других машин) Чем больше людей,тем больше информации ! А мы бы явились костяком нового форума. Прометеем AT-технологий в нашем темном царстве ! Я думаю это не идет в разрез с идеей https://www.niva4x4.ru/ . (да у меня и мысли такой небыло противопоставлять одно другому) Вот такая вот идея. Хотелось бы найти поддержку и дельные советы. | ||||
Pit2121:
Вы сначала выучите для себя что там где стоят смайлики - это шутка и если Вам она не понятна - не дуйте щеки и не загрязняйте атмосферу, может просто вам нужно много раз прочесть | |||||
NaSOS Reg.: 12/8/2004 | Ребята, завязываем флудить. Высказывайтесь по теме. Мое мнение такое, что отдельный форум не нужен. Места здесь хватит всем. Но если будет какая-то отдельная страница в web, на которой будет систематизирована информация по местам ремонта/закупки зап. частей и т.д., то я ничего не имел бы против такой страницы P.S.: Что-то время отклика форума растет. Раньше летал, а сейчас, наверное, краники на Украину прикрутили. Невыгоден "зарубежный трафик" Вот только из таких соображений. С ув., Владимир | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Я тут подумал.... Как насчёт перефразировать предложение TV и организовать донецкий клуб 4x4 для людей у которых не только нива? Насколько я знаю в Донецке офроад куба нет. | ||||
NaSOS Reg.: 12/8/2004 | Дельное предложение С ув., Владимир | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ну,хоть одно предложение дельное ! Уже радует
Мне хочется немного не этого. Вот пример.Есть знакомый который спрашивает,а где можно качественно отрегулировать свет.(подобно развал/схождению.Не по коленкам а на хорошем оборудовании)Ответа нет.А на дворе 21 век. Другой знакомый спрашивает.А где можно расточить/отханинговать...Ответ,в физтехе.Это весь Донецк знает.Но неужели больше нигде как в физтехе?! Ну и так далее... А Донецкий клуб 4x4 легко.Возможность есть. | ||||
Давайте думать насчёт клуба, а информацию по СТО собирать нам же никто не мешает. | |||||
NaSOS Reg.: 12/8/2004 | TV:
На счет света могу одно место сдать зачетное. На Мариупольской развилке, если двигаться в сторону завода игрушек есть СТО/Мойка Блеск-Авто. У них стенд Bosh. Стоимость 20 грн, когда как в центре такая услуга под 40гривен. Я там шевику глазки настраивал. С ув., Владимир | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | NaSOS
Принято. | ||||
satana:
Сатана!!!! Ты маладец, однако!!!! Да, мы все Нивоводы, но ОФФРОАДЕРАМИ нам быть это не только не мешает, а и помогает! П. С. Видел седня с утра Нивку твою, с видимо отцом твоим за рулем. Ты куда багажник дел??? | |||||
NaSOS Reg.: 12/8/2004 | TV:
Принято не булькает С ув., Владимир | ||||