Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club
Yandex and Google search

Продам шестерни повышенной в мелкомодульную раздатку, любые понижайки.

Topic is active till 4/14/2020, 11:59 PM +03
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа
Taifun

Reg.: 6/12/2008
Topics / Posts: 2 / 924
From: Магнитогорск
Car: 2121 83 г.в.

1/11/2016, 12:55 PM +03
Разработал новое решение по изменению повышенной передачи мелкомодульной раздатки с возможностью самостоятельной установки.
Варианты по числам:
1.469 - 1.424 - 1.382 - 1.343 - 1.306 - 1.270 - 1.237
4.764 - 4.620 - 4.484 - 4.356 - 4.235 - 4.120 - 4.012
Вторая строчка - эквивалент по главным парам.
1.469 пока не доступно для заказа.
По всем остальным числам есть возможность предварительного заказа.
Гарантия на зубья и шум - 100% возврат денег в течении 30 дней без учёта доставки.

Для турбо-проектов доступны для предзаказа следующие числа:
1.026 - 1.051 - 1.077 - 1.103 - 1.128 - 1.154
При этом пониженная передача может быть 1.810 или 2.619

[Expand / Collapse]
1.res.jpg
1.res.jpg
2.res.jpg
2.res.jpg

Любые числа в РК. Бесшумные 3.07 с гарантией. Новый ряд или РК 1.353-3.71 без ограничений на всё.
https://www.niva4x4.ru/t/F0r_uPYrRP69M-7rleQ0Mw/1
105 older posts on previous pages
tooth

Reg.: 9/5/2015
From: Ессентуки
Car: ЛАДА 212140М 2015 г.в

4/8/2019, 10:12 AM +03
Проехал около 20 тыс.км на ряде 1.44. Динамика устраивает! Не хватает максималки - часто на трассе ищу 6-ую передачу. По городу и бездорожью всё отлично. В городе часто езжу на пятой. Из минусов только показания спидометра(
Нижний ряд 3.66.Хватает на все места бездора, кроме, опять же, максималки на пятой. Лечится заблаговременным переключение сразу после жёсткого бездора.
Вот если б ещё синхронизацию сделать... (мечтательно)

Taifun

4/8/2019, 10:29 AM +03
tooth
Спасибо!
Со слабым мотором всегда будет компромисс - либо хорошая динамика и повышенные обороты на максималке, либо посредственная динамика, переключение вниз при обгоне и пониженные обороты на максималке.
Нехватка момента также добавляет детонации, максимально нагружает мотор (увеличивается износ), чаще приходится переключаться между передачами, а значит возрастает износ подвижных соединений и т.д. и т.п.
Синхронизацию сделать можно, но по каким-то причинам синхроны быстро умирают на интенсивных переключениях.

При этом компромисс выглядит следующим образом - момент нужно увеличить на 20% для приличной динамики и обороты также вырастут на 20%. Т.е. если раньше 100 кмч было при 3000, то станет при 3600. А ездить больше 120 кмч на колесах больше 31" и штатных тормозах не разумно.

Любые числа в РК. Бесшумные 3.07 с гарантией. Новый ряд или РК 1.353-3.71 без ограничений на всё.
Тотоша

Name: Антон
Reg.: 4/11/2008
Topics / Posts: 1 / 393
From: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Car: Нива 21214 2007г.в

4/8/2019, 10:56 AM +03
Taifun
На ниве ездить больше 100-110 км/ч, на мой взгляд, не разумно и на стандартной. Если что случись на дороге, избежать аварии будет нелегко. Машина валкая, с плохой управляемостью и ужасной пассивной безопасностью. Расход горючки после 100 растет лавинообразно, как и шумовые эффекты... ИМХО

Dunlop grandtrek MT2 235/85/16 на ковке 5,5. гп 4.3, РК 3:1, КПП 4,48, СРПМ,пневмоблоки, лифт 5 см (лучше так не делать), по асфальту не езжу.
Hugo Stiglitz

Reg.: 6/9/2014
Topics / Posts: 1 / 114
From: Петропавловск KZ
Car: 21214M 2014г.в.

4/8/2019, 11:10 AM +03
Taifun
Осточертело безрезультатно писать в личку.
Что с моей раздаткой? Той, которая "в течении июля точно" должна была сделаться?
Через три месяца наступит еще один июль.
tooth

4/8/2019, 11:21 AM +03
Taifun
Максималка нужна очень редко - 3-5% от пробега. Поэтому всё устраивает!

Ампер

Name: Николай
Reg.: 11/12/2008
Topics / Posts: 5 / 1087
From: Руза.Моск.обл.
Car: ваз21214. 2001,МП 7.0

4/8/2019, 12:45 PM +03
Осточертело безрезультатно писать в личку.
Что с моей раздаткой? Той, которая "в течении июля точно" должна была сделаться?
Через три месяца наступит еще один июль.
я семь месяцев прождал[:?] заказанный комплект шестерёнок и отказался,у вас видимо похожий случай...
я могу понять что могут быть всякие личные проблеммы и производственные у всех бывает,но не столько времени[:shock]

редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др...
Taifun

4/8/2019, 2:50 PM +03
Ваша раздатка стоит у Вас. Я согласился за свой счёт сделать Вам другую раздатку с проверенным шумом со всеми последними модернизациями, которые были достигнуты в течении этого года. С последующим обменом на Вашу. Но, видимо, я ошибся, полагая, что Вам предпочтительнее будет финальный вариант, чем доступный на момент обращения вариант. Гарантия остается в силе. Приношу свои извинения, соберу в ближайшее время наиболее доступный по времени вариант.
я семь месяцев прождал заказанный комплект шестерёнок и отказался,у вас видимо похожий случай...
Я вернул деньги в кратчайшие сроки и по первому требованию. Приношу извинения за столь длительное ожидание, но несколько комплектов рядов 1.24-3.71 уже уехали в Москву. Вы не дождались пары недель, хотя в Москве их ждали больше Вашего. Видимо клиент, понимающий что я даю гарантию на зубья 3 года, готов подождать пока я смогу решить собственные проблемы т.к. я банально болел, но было это целых 4 месяца. Спасибо за Ваше терпение.

tooth

4/8/2019, 3:00 PM +03
т.к. я банально болел, но было это целых 4 месяца
Ого! Это срок (
Поправляйся, ты нам нужен! Как воздух!

Hugo Stiglitz

4/8/2019, 3:45 PM +03
Ваша раздатка стоит у Вас. Я согласился за свой счёт сделать Вам другую раздатку с проверенным шумом со всеми последними модернизациями, которые были достигнуты в течении этого года. С последующим обменом на Вашу. Но, видимо, я ошибся, полагая, что Вам предпочтительнее будет финальный вариант, чем доступный на момент обращения вариант. Гарантия остается в силе. Приношу свои извинения, соберу в ближайшее время наиболее доступный по времени вариант.
Вот только давайте не будем... "Я согласился", и т.д.
ВЫ в курсе какие косяки были при сборке моей раздатки, и ВЫ в курсе что меня не устраивало в её работе.
Я имею полное моральное право за свои деньги требовать качественно проведённой работы. Не?? Причём заметьте, до мелочей я не докапывался.
Да, Вы ошиблись. Не надо за меня "полагать" какой вариант для МЕНЯ будет предпочтительным, Вы можете только предложить варианты, а решать, это уже дело клиента.
И что-то я не помню за всё это время фраз типа - "а давайте подождём пару месяцев и будет снижение шума на 20%"

И давайте уже без пространственных фраз "ближайшее время", "наиболее доступный по времени", и т.д. У меня пальцев не хватит посчитать, сколько раз я это слышал.
Назовите здесь конкретные сроки, чтобы люди видели, и делали выводы.
Taifun

4/8/2019, 9:21 PM +03
Я имею полное моральное право за свои деньги требовать качественно проведённой работы. Не??
Безусловно. Должен ли я пойти Вам на встречу и выслать вторую РК на замену?
Да, Вы ошиблись. Не надо за меня "полагать" какой вариант для МЕНЯ будет предпочтительным, Вы можете только предложить варианты, а решать, это уже дело клиента.
Вы за свои фантики можете требовать что-то там, где Вас будут называть с большой буквы. Ошибка была в том, что я пошёл Вам на встречу. Почему бы Вам не решить что сделать с моим отказом в изготовлении тихой РК с понижением 3.07?
И что-то я не помню за всё это время фраз типа - "а давайте подождём пару месяцев и будет снижение шума на 20%"
Эту фразу слышат все клиенты в личке. Вменяемые получают то, о чём договаривались.
И давайте уже без пространственных фраз "ближайшее время", "наиболее доступный по времени", и т.д. У меня пальцев не хватит посчитать, сколько раз я это слышал.
Назовите здесь конкретные сроки, чтобы люди видели, и делали выводы.
Выводы будут следующие. Вы возвращаете РК, я привожу её в исходное состояние, отправляю Вам и возвращаю деньги. Пересыл за мой счёт.

Hugo Stiglitz

4/9/2019, 7:26 AM +03
Должен ли я пойти Вам на встречу и выслать вторую РК на замену?
Это вопрос порядочности, и его нужно адресовать не мне, а себе.
Вменяемые получают то, о чём договаривались.
Так... я еще и невменяемый...
Вы возвращаете РК, я привожу её в исходное состояние, отправляю Вам и возвращаю деньги
Ок, я тебя услышал.

Чуть позже выложу тут всю хронологию событий, пускай люди сами решают.
4/9/2019, 1:27 PM +03
Собственно:
20.12.2017. отправляю свою раздатку г-ну Taifunu на модернизацию. До этого обговорили в переписке нюансы, цены, сроки. К слову срок был обозначен "В среднем месяц в зависимости от очереди"
21.12.2017 скидываю первую порцию "фантиков" в размере 20тыр.
20.01.2018 Дмитрий добрый день! Ну как там обстоят дела?
----------Добрый. Делаю. Средняя РК в среднем состоянии.
07.02.2018 Дмитрий, добрый день! Подскажите по срокам примерно +-
----------Добрый день!Сегодня-завтра дам знать.По деньгам ничего не меняется.
11.02.2018 Скидываю вторую порцию фатиков 7 тыр.
28.02.2018 Дмитрий, добрый день.Ну что там? Сегодня уж два месяца как...
----------Добрый.Постараюсь в понедельник отправить. По очереди просто не успеваю.
18.03.2018 Добрый день!Дмитрий, две недели назад вы сказали, что отправите раздатку в понедельник. Два понедельника уже прошли.
----------Добрый. Да я знаю и каждый день переживаю из-за задержки. Смысл задержки прост, раздатка едет не близко и хочется сделать очень хорошо, лучшее что могу сделать сейчас, не только по понижайке, но и по повышенной.
Согласись, глупо держать собранную раздатку и не отправить её. Комплектуха вся готова, но нужно было всё подтвердить измерениями (только по повышенной) и просто собрать на герметик.
Извините за такую задержку, никак не избавлюсь от привычки дорабатывать из без того приличное решение.
10.04.2018 Добрый день! Дмитрий, ну как там дела?
----------Добрый. Готова. С утра выезжает.

20.04.18 получаю раздатку на руки.
Пока то да сё, в мае были свои заморочки, в общем до установки раздатки руки дошли в июне.
13.06.18 Договариваюсь с подъёмником на вечер на 1 час (раздатку воткнуть делов-то..), заезжаю, втыкаю раздатку, лью
масло, и начинаю прикручивать всё на место.
Начинается самое интересное.
С "новой" раздатки капает маслицо. Да не просто капает, а бодренько так, чуть ли не струйкой бежит. Пару раз протираю, вижу что бежит из-под половин корпуса. Ну дмаю, не стянут корпус. Мужики на СТО уже руки помыли, сидят ждут когда я с подъёмника свалю. В нивовскую раздатку лезть категорически ни в какую. Фиг с ним, убалтываю их подождать еще часик, созваниваюсь со знакомыми, нахожу человека, готового в 8 вечера разобрать РК, лечу через весь город к нему, отвлекаю его от вкушания пищи, едем к нему в гараж, и начинается разборка "новой" РК.
В итоге:
Между половинками корпуса ни капли герметика (см. выше слова г-на Taifuna), только картон.
Одна из половин корпуса адски варилась, её повело, плоскость ушла где-то на 1 мм, через эту щель масло и лилось. Еще раз вспоминаем слова г-на Taifuna.
Ну, щель, герметик, это всё по-большому счету фигня, решаемо.
Главный сюрприз вылез при начале движения.
РК издаёт явный чирикающий звук с частотой вращения одного из выходных валов. Стрекочет адово, аж уши закладывает. В этом то и была основная претензия к г-ну Taifunu
14.06.2018 Озвучиваю претензию. В ответ получаю долгие пояснения о необходимости сварки корпуса, о том, что оно и без герметика раньше работало нормально и не текло, и т.д.
14.06.2018 К вам отправлять раздатку не вариант вообще.
----------Тогда варианты следующие. Могу сделать другую РК и прислать на обмен. Могу сделать разные комплекты деталей (просто крышка, крышка и шестерни, может какие-то ещё) для самостоятельной переборки.

Сошлись на первом варианте - "Могу сделать другую РК и прислать на обмен"

28.06.2018 Добрый день! По срокам можете сориентировать?
----------Донора купил, сегодня выехал. За июль хочу точно сделать.
22.08.2018 Добрый день. Дмитрий, ну что там?
----------Добрый.В среднем всё готово, только собрать не успеваю.
17.09.2018 Добрый день!Дмитрий, ну что там?
Июль прошел, август прошел, половина сентября уже тоже прошла.
Вроде вы писали что за июль планируете сделать...
----------Добрый.В целом да, картина виделась именно так.Но замеры шестерен внесли свои коррективы. Не нравится комплект повышенной, который Вам хотел собрать. ПОнижение, корпус, диф, крышки - всё лежит готовое. Разбираюсь только с повышенной. Дождитесь, пожалуйста.
24.10.2018 Дмитрий, добрый день! Ну как там дела?
----------Добрый.Личные проблемы у меня. Должен вот-вот доделать и отправлю.Дождитесь, пожалуйста.
04.12.2018 Добрый день!Прошел еще один месяц....
Сдвиги есть?
----------У меня месяц было обострение со спиной и не мог ничего делать т.к. даже ходить было больно.В пятницу должен выйти и начать делать. Там всё готово, нужно только всё собрать в кучу, проверить и собирать.
05.12.2018 Крайний срок готовности обозначьте.
----------Давайте точно ответ дам на следующей неделе, когда точно выйду.По планам отправить до 22 числа, чтобы успела в этом году приехать.
21.12.2018 Сегодня 21-е. Вы помните?
----------Да. Всё чётко. Сегодня собираю и бегом в ТК. Скиньте данные ещё раз.
22.12.2018 Я так понимаю, не отправили? Что еще у вас случилось?
----------Да ничего не случилось.Просто не решаюсь на сделку с совестью.Пониженный ряд обработан и идёт стабильным качеством, а вот с повышенной я пока ничего сделать не могу.В общем собранный вариант не нравится работой на повышенной после проверки.В этом году был случай три раза менял РК, но там человек хотел идеальный вариант.
22.01.2019 Добрый день! Ну и? Прогресс есть? Прошел еще месяц. И, кстати, месяц назад исполнился год всей этой эпопее, на второй идём.
----------Добрый день!Прогресс есть.Все задержки только из-за спины, уже 3 месяца как, просто очень больно стоять больше получаса. Сейчас уже намного лучше. Поймите правильно, добиться замены раздатки, а тем более возврата у любого продавца практически нереально. Я же дал добро на замену без простоя. Запчасти все лежат готовые давно. Очень постараюсь собрать в ближайшее время. Висит не только Ваш заказ, но и все остальные. Спасибо за терпение.
25.02.2019 Прошел еще месяц. Что за это время было сделано, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
----------Перебрал все варианты шестерен, которые были. 13 штук повышенных из них 7 новых, 4 промвала, 8 шестерен дифференциала. Если кратко - подходящих промвалов нет. Они не просто не подходят - из них не получаются пары с шестернями дифов и повышенными. Мне не до конца понятно как у них так получается на заводе, но я все данные по раздаткам записываю, по 3.07 всё подробно в цифрах и то, что сейчас у людей прилично работает без жалоб собрать не получилось из-за промвалов. Специально звонил в Москву, спрашивал как что работает. Одну РК заказал, на этой неделе думаю смогу заказать ещё 2. Предыдущие 4 штуки пойдут под переделку в 3.71 и 4.35, хотя может быть они лучше себя проявят с другими шестернями. Понижайки, двухрядники, корпуса - всё лежит готовое
01.03.2019 Вот вы бы сразу, на берегу, предупредили бы, что подбор шестерен по парам займет энное количество времени (причём, сколько - не знает даже бог), а не "в среднем месяц в зависимости от загруженности", и не было бы никакого негатива.
А еще бы лучше, заранее подбирали пары, и предлагали клиентам, в зависимости от потребностей. Хотите быстро и пофиг на шум - вот вам 0,4 радуйтесь, готовы платить за отсутствие шума - нате 0,02. И волки и овцы.
Так нет же. Читая ваше обьявление, складывается впечатление, что у вас всё схвачено. И понижение вы делаете, и с шумом боретесь, и вообще всё гут.
Где всё это?
одна раздатка 4 месяца делалась-делалась, в итоге не пойми как сделалась. Вторая уже 7 месяцев делается и всё не может сделаться. Где?
Я - клиент, который хочет за заранее оговоренные деньги и сроки (!!!) получить услугу.
Заранее оговоренные деньги я отдал
Где сроки??
Где услуга??

Это всё лирика.
В моей раздатке, ну на которой я сейчас езжу, какие зазоры из вышеперечисленных?

----------На момент заказа такой практики в принципе не было. Можно сказать было некое везение, что не встречалось проблемных РК. Замеры давали близкие цифры и сомнений не вызывали, как и негативных отзывов. Видя эту ситуацию год назад я бы так и постарался поступить.
Так и было изначально - т.е. было всё гут. Было больше десятка приличных доноров и проблем не было.
По Вашей РК и 4 месяца. Там была и модернизация пониженного ряда. На практике она прошла успешно, хотя и с большой задержкой, но реально за рулём её не получилось почувствовать. С точки зрения механики там плюс большой, а с точки зрения почувствовать уже нет. На момент заказа Вашей РК приоритетными были только зазоры - про шум нареканий не было. Сейчас же важны не только они, но и биения. Именно поэтому и идёт такая сильная выборка. И вся эта информация собирается и накапливается только с прошлого года т.к. ранее всё было намного приличнее.По Вашим зазорам точно записывал, но не смог сходу найти записи. До выходных должны найтись.

На этом связь в личке прервалась.
Переписка здесь выложена не вся. Так сказать самые главные моменты. Позже скидаю всю переписку в вордовский файл и тоже здесь выложу.
Всё для потенциальных клиентов г-на Taifuna, чтобы заранее знали, на что идут.
forester44

Name: павел
Reg.: 1/10/2018
From: владимир
Car: нива 21213 1996

4/10/2019, 9:50 PM +03
Hugo Stiglitz
Ты не один такой, кто ждет больше года))) Добро пожаловать к нам
Hugo Stiglitz

4/11/2019, 6:12 AM +03
forester44
И как тут у вас? весело? [:)]
Спасибо, конечно, за приглашение, но я пожалуй воздержусь от вступления в клуб [:D]
Taifun

4/11/2019, 10:31 AM +03
Это вопрос порядочности, и его нужно адресовать не мне, а себе.
Порядочность заключается в полном возврате средств клиенту при не соответствии качества работ. С Вашей стороны порядочность маскируется вымогательством второй РК, в состоянии лучше, чем Ваша, присланная на переделку. Что Вам мешало реализовывать своё моральное право за Ваши деньги в автосалоне, требуя РК (или машину) соответствующего качества?
Так... я еще и невменяемый...
Я об этом не говорил, но признание самому себе - первый шаг на пути исправления.
Ок, я тебя услышал.

Чуть позже выложу тут всю хронологию событий, пускай люди сами решают.
Я Вам тыкать не начинал. Личная переписка - сообщения, суть которых не предназначена для широкой аудитории. Публикация личной переписки возможна с обоюдного согласия. О какой порядочности Вы говорите, если сами себе позволяете абсолютную непорядочность?
На этом связь в личке прервалась.
Не надо откровенно врать, я отвечал на все Ваши вопросы, иногда с задержкой. Сильно обидно что я потратил много времени именно на Вас, когда есть клиенты которым действительно нужна тихая РК, которая делается совсем не просто. Достаточно было четко поставить техническое задание, что у Вас горят сроки, что Вас устраивает как раньше работала Ваша РК и нужно только понижение. Вместо этого была просьба сделать хотя бы средние цифры по шестерням (которые означают тихую работу), о чём я предупредил, что таких пар на данный момент нет. Чего можно добиться, разводя истерику на форуме? Что я срочно соберу РК из подручных шестерен? Так я мог это сделать в любой момент. Или истерика поспособствует появлению этих шестерен повышенной передачи? Может быть, но пока их не появилось.

Это второй такой случай, когда человеку нужно понижение 3.07, по-дешевле (из своего донора), а я ошибочно полагаю, что лучше бы сделать РК тише на повышенной, а получается наоборот. Уже позже мне на руки попалась подобная РК, у которой на зубьях перед термичкой были забоины, которые не видно ни с одной стороны, но стрелка индикатора их четко фиксирует. Со временем забоины изнашиваются и становится чуть-чуть тише, но полностью шум не проходит.
Да, есть задержки по самым сложным раздаткам и по двум возвратам. Так получилось первый раз за несколько лет и из-за сквозной модернизации по сути всех раздаток и из-за сильной болезни, последствия от которой ещё сейчас не прошли. Если я целый год делаю только одну РК 3.07, которую никак не могу отправить, то смысла в этой ветке нет совсем никакого. Но таких раздаток десятки и за много лет жалоб было меньше, чем пальцев на одной руке.

Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа / Продам шестерни повышенной в мелкомодульную раздатку, любые понижайки.