Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Закончилось

Topic is active till 4/14/2020, 11:59 PM +03
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа
Taifun

Reg.: 6/12/2008
Topics / Posts: 2 / 933
From: Магнитогорск
Car: Пешеход

1/11/2016, 12:55 PM +03
Здесь были предложения по шестерням.

Ряд 3.82 - 8900, только для профи по 3.0! Ряд 1.353-3.71 без ограничений на всё.
180 older posts on previous pages
Taifun

8/22/2019, 10:27 PM +03
срок при вашей очереди какой я пытаюсь это узнать - день месяц год -мне нужна тихая чтоб гонять по трассе
Срок на 3.07 теперь уже не очередью определяется. Повышенный ряд остается родной от слова абсолютно. Я покупаю по несколько раздаток, покупаю новые шестерни и валы, промеряю все шестерни и компоную из них пары. Там отличается всё, сложно понять как при производстве получается ЭТО, но многие причины шума становятся понятными. Сделать пониженную 3.07 это 1-2 дня и сборка, но так было раньше. Поэтому срок получается от того как быстро найдётся правильный повышенный ряд в допусках которые меня устроят, которыми я могу гарантировать тихую работу. В одной раздатке практически не встречается.
Поэтому я и говорю. Попробуйте все свои варианты. Купите подшипники, других доноров, замените всё, убедитесь в волшебстве процесса, а потом приходите с новыми вопросами.

Ряд 3.82 - 8900, только для профи по 3.0! Ряд 1.353-3.71 без ограничений на всё.
Joof

Name: Владимир
Reg.: 1/9/2019
From: Тула
Car: 2121-Black Edition-2018

8/23/2019, 12:13 AM +03
Taifun
-ну и вы поймите отдать 30 косарей и ждать когда карты лягут это не серьезно - извиняйте без сроков я пас - а самому лезть без приборов и мест покупки шестерней - это танцы с бубном я то по теме думал вы сами изготавливаете пары поэтому и просил срок а так да-чем больше клиентов тем быстрее подбор - может когда будут совсем свободные средства поиграю в эту пирамиду

С Нонда CRV-1 пересел на Ниву
Taifun

8/23/2019, 7:24 AM +03
Joof
У Вас прям дикая путаница. По 3.07 сам делаю пониженный ряд т.к. все просят сток повышенный. Смысл повышенную делать заново? Кто-то ещё делает 3.07 и мы об этом не знаем? У Автоваза достаточно хорошая технология производства в плане прочности, но немного хромает точность. Я вижу что на Вазе никто не проверяет шестерни перед сборкой.
Под 3.71 и 4.35 и остальным все шестерни делаю сам.
Вопрос не в самом сроке, а в допуске на срок. Например:
Под 3.07 базово идёт 3 месяца (хотя раньше ставил 2-4 недели, но из-за таких жалоб просто его растянул), но бывает и за 2-3 недели отдаю, а бывает 4-5 месяцев. Раньше было и пару раз туда-сюда раздатку пересылали. Просто чуток шумит, значительно меньше родной, но хочется идеал.
Недавно отдал две 1.35, одну делал 3 месяца, вторую 3 недели.
До этого было несколько 3.71, отзывов нет.
ждать когда карты лягут это не серьезно
Это решение которое предлагаю я и с гарантией. Я же говорю, попробуйте сами, ютуб завален роликами борьбы с шумом, на форуме исписаны сотни страниц. У Вас только ознакомление с этим материалом больше времени займёт. Тут просто вопрос доверия с Вашей стороны, которого нет.
-ну и вы поймите отдать 30 косарей
Иж-техно делает 3.15 и LST делает 3.15. Там все шестерни с нуля. Все как хотите Вы и десятки таких специалистов-технологов. Не скажу за все ряды, но на шум жалуются на обе конторы. Что не так? Только у них ряд стоит около того, без гарантии. 34 т.р. стоит раздатка со сток повышенным рядом, с пониженной 3.07 и гарантией на шум. Столько же стоит сток агрегат с завода без гарантии на шум. Отдайте на Ваз 30 косарей, я же Вас не уговариваю.
- это танцы с бубном я то по теме думал вы сами изготавливаете пары поэтому и просил срок а так да-чем больше клиентов тем быстрее подбор - может когда будут совсем свободные средства поиграю в эту пирамиду
Может быть Вы с бубном деньги зарабатываете, я не знаю, но то что я делаю называется входной контроль деталей по качеству и назвать это танцами с бубном язык не поворачивается. Даже в Москве не берутся этого делать и предлагают новые агрегаты с завода, надеясь что там кто-то решил переработать за бесплатно. Стоимость оборудования для этого никогда не покроет прибыль от единичного изготовления раздаток, нужна хорошая серия, которой нет. Если это пирамида, то Вы должны знать что всем шестерен, гарантирующих тихую работу, не хватит. Им тогда деньги возвращать или кинуть всех разом?

Hugo Stiglitz

Reg.: 6/9/2014
Topics / Posts: 1 / 157
From: Петропавловск KZ
Car: 21214M 2014г.в.

8/23/2019, 8:39 AM +03
есть родная заводская,вобще безшумная
У моего родственника нива, покупал одновременно со мной, так его раздатку вообще не слышно, со своей сравнивал - небо и земля.
НО! Это же не говорит о том, что автоваз нормально делает раздатки. Это скорее звёзды удачно сошлись.Где-то в недрах РК все огрехи в изготовлении шестерен, валов и прочего, как-то так удачно совпали, что получился такой результат. При этом соседняя раздатка с конвейера, скорее всего такого удачного сочетания иметь не будет.
Собственно при кустарной переборке, даже с изготовлением шестерней, будет ровно такой-же результат, повезло - получилось, не повезло - простите, это не я, это автоваз со своими кривыми шестернями.
Тотоша

Name: Антон
Reg.: 4/11/2008
From: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Car: Нива 21214 2007г.в

8/23/2019, 8:54 AM +03
Получается что переделка с шестерней на 42 зуба примерно такой же колхоз как и вазовские потроха раздаток. Что тут, что там, шум зависит от везения - в какие отклонения удасться попасть... Интересно, а корпуса то хоть точно отливают, или там тоже допуски +/- сантиметр ?

Dunlop grandtrek MT2 235/85/16 на ковке 5,5. гп 4.3, РК 3:1, КПП 4,48, СРПМ,пневмоблоки, лифт 5 см (лучше так не делать), по асфальту не езжу.
Taifun

8/23/2019, 9:56 AM +03
Собственно при кустарной переборке, даже с изготовлением шестерней, будет ровно такой-же результат, повезло - получилось, не повезло - простите, это не я, это автоваз со своими кривыми шестернями.
Вы людей по себе не судите и с ними свою работу не сравнивайте. Результат зависит от точности шестерен. Точность проверяется на оборудовании, путем измерения каждой шестерни. У Вас своя вера в шум, у меня свой опыт в этом направлении. Я хоть раз сказал что не могу сделать тихую 3.07 т.к. купил неудачного донора? Нет! Или что гарантию не могу дать?
Получается что переделка с шестерней на 42 зуба примерно такой же колхоз как и вазовские потроха раздаток.
Шестеря 42 зуба от Ваз, шестерня 21 зуб также от Ваз. Мало того что они в межосевое на 0.3 мм не попадают - расклиниваются между собой, так ещё и собирают кто как может. На что надежда?
Интересно, а корпуса то хоть точно отливают, или там тоже допуски +/- сантиметр ?
Наконец-то, хоть кто-то додумался спросить, а как же там дела в межосевом у корпусов, если шестерни такие.

Hugo Stiglitz

8/23/2019, 11:18 AM +03
Я хоть раз сказал что не могу сделать тихую 3.07 т.к. купил неудачного донора? Нет! Или что гарантию не могу дать?
Смысл тебя носом тыкать, если ты не хозяин своему слову?
Taifun

8/25/2019, 8:47 AM +03
Смысл тебя носом тыкать, если ты не хозяин своему слову?
Нужно быть максимально точным и уточнять что такая ситуация сложилась в отношении Вас т.к. других претензий на "не хозяин своему слову" нет, несмотря на активность в теме. И добавлять что произошло это из-за того что Вам наплевать на проблемы людей и за Ваши деньги Вы требуете называть себя с большой буквы и требовать всего что Вам захочется.

tooth

Reg.: 9/5/2015
From: Ессентуки
Car: ЛАДА 212140М 2015 г.в

8/25/2019, 9:05 AM +03
Позвольте поинтересоваться, Вы получили всё то что хотели?
Да, конечно.
И я с пониманием отношусь к возможным огрехам и проблемам с изготовлением. Всё ж таки это не автоваз с его производственными мощностями, а всего лишь хэндмэйд, причём единственный (по крайней мере, я другого не знаю)
Нужно просто быть готовым к тому, что риск всегда есть. Но и выход есть:не рисковать, и ездить на заводской рк, и не париться. Можно даже вообще не ездить на ниве 😁

Hugo Stiglitz

8/25/2019, 9:40 AM +03
Taifun
Да, совершенно верно.
Мне глубоко плевать на конкретно твои проблемы, потому что ты в данном случае - исполнитель. И выполнить свою работу качественно и в установленный срок, это твоя обязанность, а вовсе не жест доброй воли, как это тебе фантазируется.
И ты взялся делать работу за мои деньги, ну или фантики, как тебе будет удобнее. И это ты обкакался везде, и по срокам, и по качеству, и по гарантии.
Вывод?
Taifun

8/25/2019, 10:40 AM +03
Мне глубоко плевать на конкретно твои проблемы, потому что ты в данном случае - исполнитель. И выполнить свою работу качественно и в установленный срок, это твоя обязанность, а вовсе не жест доброй воли, как это тебе фантазируется.
Вам знакомо понятие "публичная оферта"? Предложение тут, как и почти везде, не является публичной офертой. Тем не менее:
3.07 сделал? Да.
Диф сделал, люфты убрал? Да.
Шум изначально был? Да.
Гарантию давал на его устранение? Нет.
Брак был? Да. Течь масла и задержал не четко оговоренные сроки.

Т.е. из-за течи масла и задержки я должен, как порядочный исполнитель, заменить целиком агрегат на бесшумный? Почему не потребовать с меня замены машины?
И ты взялся делать работу за мои деньги, ну или фантики, как тебе будет удобнее. И это ты обкакался везде, и по срокам, и по качеству, и по гарантии.
Фантиками они стали только в отношении Вас из-за неуважения к моему труду. Всё остальное - Ваши пустые слова, ничем не подтверждённые. Если Вас везде говно окружает, то неудивительно что Вы только его и источаете.
Течь масла хоть и является браком, но никак не идёт в сравнение с остальной работой, о качестве которой Вы умалчиваете.
Вывод?
Донора клиента больше в работу не беру. Везде собираю на герметик на оригинальные прокладки. Даю гарантию на шум.

Hugo Stiglitz

8/25/2019, 11:54 AM +03
Taifun
Ты забыл дописать:
Появился ли какой-то посторонний шум после переделки? Да.
Что было сделано, для устранения этого в течении 9-ти месяцев? Ничего, только
балабольство.
Нужно быть максимально точным и уточнять что такая ситуация сложилась в отношении Вас т.к. других претензий на "не хозяин своему слову" нет, несмотря на активность в теме. И добавлять что произошло это из-за того что Вам наплевать на проблемы людей и за Ваши деньги Вы требуете называть себя с большой буквы и требовать всего что Вам захочется.
И да, не получится быть балаболом только на половину или на какую-то часть, как это хочется тебе. Тут уж извините, либо либо.

tooth
Вас, когда на деньги кидают, вы тоже к этому относитесь с "пониманием"?
tooth

Reg.: 9/5/2015
From: Ессентуки
Car: ЛАДА 212140М 2015 г.в

8/25/2019, 12:11 PM +03
Вас, когда на деньги кидают, вы тоже к этому относитесь с "пониманием"?
Не поверишь, и к этому можно так отнестись.
Но, вот свежайший случай. Мне позавчера из Казахстана выслали комплект колёс. Барабанная дробь...
Ты не поверишь, я их до сих пор не оплатил (проблемы, понимаешь ли с переводом на карту другого государства)
А как думаешь, почему он мне их выслал без оплаты?
Правильно, карма!
Карма, понимаешь ли у него и у меня сошлась или звезды какие на небе.
И как я должен думать о людях? Конечно же, хорошо.
Так вот, и с Димой у нас всё хорошо (с Тайфуном)

Taifun

8/25/2019, 12:13 PM +03
Появился ли какой-то посторонний шум после переделки? Да.
Что было сделано, для устранения этого в течении 9-ти месяцев? Ничего, только
балабольство.
Я этого не знаю, но допускаю что с устранением люфтов бракованная раздатка стала шуметь больше. И так как не было ни заказа на устранение шума на повышенной, ни на ремонт повышенного ряда, ни гарантий на устранение или снижения шума на повышенной передаче, то и требовать от меня этого в рамках изготовления 3.07 со снижением люфтов неадекватно и лицемерно. Но даже в этой ситуации я предложил всё устранить за свой счёт, но тут начали тыкать сроками, которые вообще никак не вписываются в "жест доброй воли".
Ну скажем так, вой раздатки - это последнее, что меня беспокоит. Всё разно машина зашумлена, и в салоне её не сильно слыхать.
Отказываетесь от своих слов? Балабол?

Hugo Stiglitz

8/25/2019, 12:38 PM +03
Taifun
Ты, если взялся старые сообщения перечитывать, читай внимательнее, особенно в той части, где озвучены мои претензии к твоей "работе"
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа / Закончилось