Что то как то странно все это... Чувствую, что где-то подвох, но не пойму, где именно... Никто не пользовался таким видом покупки?
- 1
- 2
Arirang Name: Arirang | igor21214M:
Вроде все понятно. Старый авто сдаешь, там определяют стоимость, если не хватает на первоначальный взнос - доплачиваешь и берешь новую "шниву". Гарантия обратного выкупа - это, похоже, замануха, мол, готовы забрать и снова в оборот пустить - дать новую машину. Фишка в возможности менять авто каждые 2-3 года с небольшой доплатой. Выгода банка - накрученные проценты. Ваша выгода - приобрести новое авто по актуальной зафиксированной сейчас стоимости, которая, вероятнее всего, будет расти в условиях, когда рубль по отношению к доллару, говоря научным языком: "поддерживает отечественных экспортеров" | ||||
Чечако Name: Владимир | Считал по такой схеме покупку Киа Рио. Они эту тему пару лет рекламируют. Арифметика простая: 1) Первоначалка 300; 2) 36 месяцев платишь, некий платеж, не вспомню уже сумму. 3) через 36 месяцев или сдай автомобиль или закрой остаток платежа, тысяч под 400. В сухом остатке, ты отдал то что у тебя было, платил 3 года кредит, с процентами. Через три года либо должен денег банку, больше, чем у тебя было на первоначальный взнос. Либо молодец и никому ничего не должен, но у тебя больше нет машины. Есть третий вариант, предусмотренный банком, продолжение кредитной кабалы, ещё лет на пять. Считаю, что это замануха для тех, кто хочет "все и сразу". Ну и про бесплатный сыр... По мне, менее геморойно на обычный кредит вписаться. На Ниве стояли шины: Лето, кордиант офф-роад 205/70/15. Зима, И-511. | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Чечако: 11/15/2017, 9:11 AM +03 ››
Бхах! Во, все сразу объяснил - коротко и четко :))))) до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Чечако Name: Владимир | Arirang Вы пишите про стандартную схему трейд-ин + автокредит. Топик стартер, на сколько понял, спрашивает про схему с гарантированным выкупом в конце прописанного в договоре срока. Там фишка, что банк устанавливает вам "комфортный" платеж, на срок кредита. А остаток платежа (ты же платил по 6000, вместо 15000 каждый месяц) покупатель обязан внести в последний платеж. Нет денег, бывает, сдай автомобиль или перекредитуйся. На Ниве стояли шины: Лето, кордиант офф-роад 205/70/15. Зима, И-511. | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Чечако: 11/15/2017, 9:17 AM +03 ››
Ну. это примерно одно и то же, я так понимаю... до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Arirang Name: Arirang | Чечако: 11/15/2017, 9:17 AM +03 ››
Там, на сайте, есть таблица с расчетом по ежемесячным платежам. Судя по суммам банк, похоже, три года компенсирует стоимость авто, а после свои проценты "выкатывает" клиенту. Подводные камни в договоре надо смотреть. Себе в убыток точно не продадут. | ||||
Чечако Name: Владимир | igor21214M Да. Мне проще, если и лезть в эту кабалу, то по стандартной схеме. Все эти рекламные "выгоды" на деле оборачиваются головной болью. Как и заманчиво-низкие ставки по кредитам, с кучей вшитых страховок. Когда честные кредиты под 14,5 годовых, получались дешевле по выплатам, чем рекламируемые 6,7%... | ||||
Arirang: 11/15/2017, 9:32 AM +03 ››
Совершенно с вами согласен! На Ниве стояли шины: Лето, кордиант офф-роад 205/70/15. Зима, И-511. | |||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Чечако: 11/15/2017, 9:37 AM +03 ››
Когда я покупал новую ниву, жена в банке работала, поэтому взяла кредит "для своих" - под 8%. Только поэтому и получилось купить, да еще по утилизации. А сейчас, хоть зарплата у меня по сравнению с тем временем выросла в два раза, но и жизнь стала намного дороже, уже никакие кредиты просто тупо не потянем. до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Engeniator Reg.: 6/25/2015 | igor21214M: 11/15/2017, 7:36 AM +03 ››
Я понял, что это для тех, кто меняет машину раз в 2...3 года: " - Удобство обновления автомобиля каждые 2-3 года." Если такой цели нет, то и смысла в этом нет. P.S. А то, что придется потом платить, Так ведь это ж, пойми, потом! © А.Галич Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … © | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | Мне такую тему в салоне предлагали как вариант ВТБ,когда покупал Весту. Но я отказался, т.к. не планирую ее продавать через три года. Тут нормально для таксистов, которые за 3 года намотают на ней 500000 и отдадут трупп. А мне зачем продавать за бесценок ухоженную машину, не гнилую, не убитую и про которую все знаю. Да еще процентов сколько за нее переплатишь за 3 года. Я взял обычный автокредит с первоначальным взносом. Там у них специальная ставка на эти машины до миллиона. 8.9% КАСКО включил на все три года в кредит. В общем я и не буду особо торопиться. 7% у нас заявленная инфляция (это конечно цифра очень приблизительная и неоправданно скромная). 36 месяцев, в конце 155 тыс единовременно, или раскидываешь эту сумму еще на кредит. | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Snowchaser: 11/17/2017, 9:45 PM +03 ››
Ну, в принципе, не так и много... Если считать, что на рынке даже 6-летние обычные нивы продаются за 200 тысяч... до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Kartmen Reg.: 1/22/2010 | igor21214M: 11/18/2017, 3:40 AM +03 ››
не знаю за сколько продаются 6-ти летние, знакомый недавно в деревню взял 2015 года за 180тр | ||||
а по теме большая часть дорогих машин продается именно по таким схемам или по лизингу ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500)) | |||||
Leth Reg.: 2/17/2009 | Такие схемы на двоечников расчитаны по моему мнению. Пример ценообразования: за 500 взял в кредит. За три года с процентами надо отдать 650. А купят машину в пол цены от номинала - за 250. Т.о. счастливый владелец за 3 года владения шнивой профукал 400, что составляет 80% от стоимости машины. Цифры могуть меняться в зависимости от жадности банкиров, но смысл всегда един - заработать на тех, кто не хозяин своему карману. | ||||
- 1
- 2