- 1
- 2
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вобщем сразу хватает и колом становится левое заднее. Уже все делал. И главный перебрал и качал тыщу раз. Может колдун? | ||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | Может барабан... | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Может, и колдун. Снимать барабан и смотреть. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | барабаны. колодки, цилиндры - все ок. И вывешенные по очереди колеса тормозят. А на ходу сразу левое заднее и машина юзом. Может, что воздух сильно засел, и качать ОЧЕНЬ много надо? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | А ТЖ давно менял? Положено раз в три года. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Дк и главный перебирал и качал, и до этого качал. Думаю, старой там не осталось. | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| vovaka у меня было подобное....вылечилось заменой тормозного цилиндрика ... Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
Lancer Reg.: 9/23/2005 | Ещё могут накладки колодок разбухнуть (например, от течи масла из-под сальника полуоси) и от этого это колесо раньше всех хватает. Было у меня такое. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | У меня такая же фигня. Проявилась после замены задних колодок. Потом вернул старые на место, он глюк остался. И прокачивал и с колдуном возился - пока без толку. | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | Была такая же история из за левых колодок (тайвань ,что ли). У них был какой то пористый материал накладок ,который собирал всю пыль ,из за чего образовывался на них тонкий блестящий слой материала и который резко "схватывал" при торможении. Пробовал зачищать,но в итоге заменил. Всё стало нормально. С уважением, Михаил. | ||||
nozdrevatyh-evgan Reg.: 6/30/2012
| У меня такая же проблема была. Оказалось закис левый задний рабочий цилиндр и трос ручника. Замена этих деталей решила проблему | ||||
Антик Reg.: 5/29/2014 | Ребята, нужен совет. Заметил, что на вывешенной машине одно переднее колесо вращается туго: одной рукой с трудом повернёшь! А другое переднее проворачивается одним пальцем, как обычно. ..В чём тут может быть проблема? И можно ли так ездить какое-то время? | ||||
Petr niva Reg.: 3/9/2020 | Антик А колодки нормально разходятся,подшипники не перетянуты? | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 | Скорее всего подклинивают поршеньки тормозные с этой стороны. Как минимум снять колодки, "разработать" их. Аккуратно, чтобы полностью не выдавить! Смазать. Заодно пыльники проверить. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Антик: 11/10/2022, 5:16 PM +03 ››
Сегодня, у магазина, поставил машину на ручник (большой уклон). После посещения магазина и отпускания ручника (прошло примерно 30 минут), одно колесо не растормозилось и сзади появился след блокировки одного колеса, Пришлось просто дать газу. Буквально через два-три метра машина сорвалась и полетела, след блокировки исчез, тормоза расклинились. Мораль: в сырую погоду, но при малоотрицательных температурах, пользоваться ручником себе дороже. Автор - alawast. | ||||
- 1
- 2
