Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Полироли, полимерные эмали, пленка - царапины, покраска

Niva 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска
15 older posts on previous page
ASPIRIN52

Reg.: 2/16/2005
Topics / Posts: 7 / 391
From: Нижегородская обл. г. Выкса
Car: 21213 1.7 98г.

5/2/2007, 6:29 PM +04
Полироли с абразивом , они счищают верхний слой краски . Такчто если малость переусердствовать можно и до металла протереть .Насчет карандашей , ну это по типу фломастреа . При хорошей мойке он смоется . Есть еще ремонтные кисточки . Как лак для ногтей вот это нормальная такая штука
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 628 / 51730

5/2/2007, 11:01 PM +04
Это пленка называется ОРАКАЛ, ее можно купить в любой фирме где продаются материалы для наружной рекламы, стоит около 60 р за кв. м. Там же в фирме можно попросить нарезать ее по твоим эскизам, ну там буквы какие нибуть, круги-волны и др. и пр. в хороших фирмах лазером режут самый сложный рисунок, никакой аэрографии не надо...
Shita:
.....В голову приходит только взять какую-нибудь толстую клейкую пленку, вроде для защиты экранов КПК, наклеить по всем бортам и на перед капота, ветки по ней царапают, а краску не сдирают. После соревнований склеить , а можно и оставить. до следующих.

Но поскольку не знаю ничего где такие пленки берут , из доступного только скотч [:RWL] обматывать им по периметру машину [:)] а потом счищать спиртом клейкую массу....брр [:)]

Существуют накладки пластиковые или кожаные на перед капота. Но это только перед. а бока тогда как? ...
Kozerog

Reg.: 10/6/2006
Topics / Posts: 2 / 192
From: Москва, ЦАО
Car: Тагер 2,9TD , 2010 г.в., Нива-Шевроле 2011 г.в.

5/3/2007, 12:55 AM +04
Shita:
Как НЕ поцарапать краску? Способы защиты?
Тоже думал над этим вопросом. Пленку можно, но она мутнеет со временем, при неправильной наклейке (а это практически неизбежно) начинает отслаиваться на углах, да и процесс наклейки не так прост.
Я вот подумал про прозрачный антигравий, но красота похоже пострадает.
А полироль вещь хорошая, но если каждый раз стирать небольшой слой краско, то скоро ее не останется. Полироль хороша от случайной царапинки на небоевой машинке.

Алексей
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 39 / 2022
From: Москва, м. Водный стадион
Car: Нива с V8 - долгострой, Yamaha XT600E, Dodge Ram 1500

5/3/2007, 8:02 AM +04
Kozerog
От случайной и глубокой царапинки.
Xимера

Name: Павел
Reg.: 8/28/2006
Topics / Posts: 6 / 1040
From: Москва, Тёплый Стан
Car: Мото: HONDA VFR 1200 X Crosstourer.

5/3/2007, 9:30 AM +04
Shita
Берёшь обычный малярный (бумажный) скотч и оклеиваешь мафынку. Чем шире найдёшь - тем меньше времени клеить/снимать. Снимается без следов даже при покраске. На призывах так недешёвые иноджипы защищают. [:hello]

Местами зовусь RANGE-NIVER
Shita

Reg.: 4/9/2007
Topics / Posts: 12 / 345
From: Москва, Ясенево
Car: БЫЛ Нифф 21213 зеленый. лифт 5 см, резина Maxxis 31", эксп. багажник, люстра, бампера швеллер, ГП 4,3, лебедка, CРПМ, СиБи, каркас безопасности..

5/3/2007, 10:48 AM +04
Да, полиролями часто пользоваться смысла нет... поэтому легче защитить чем все время краску сошкуривать...

Xимера
Малярный скотч - не, что-то мне кажется, что он продерется спокойно об ветки и ничуть не меньше покорябает краску... Он же почти бумажный. Ну снимается потом хорошо - это да , сама недавно от разбрызгивания антигравия защищала.

А вот про пленку ОРАКАЛ не знала, MikMK спасиб.
По поводу ее неровной наклейки и помутнения - так не ездить с ней вообще все время.. Купил листа 4, обклеил на соревнования. Потом покорябалась она, или если даж не особо покорябалась., а сильно пузырится и т.п., снял. Раз в месяц а то и раз в 2-3 месяца на 200 рублей для этого разориться можно.. Ну если , конечно, она не сильно тонюсенькая, что ветками продирается до краски.

Kozerog, кстати да! может, можно покрыть чем-нибудь прозрачным , вроде толстого нецарапающегося лака\клея\антигравия? И кузов защищает, и клеить - сдирать каждый раз не надо, а если поцарапался лак, а не краска, так это не страшно... и тогда не надо вообще будет от них избавляться, и машинка боевая и кузову не страшно..

Подумаю на эту тему...

Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед!
Kozerog

Reg.: 10/6/2006
Topics / Posts: 2 / 192
From: Москва, ЦАО
Car: Тагер 2,9TD , 2010 г.в., Нива-Шевроле 2011 г.в.

5/3/2007, 8:21 PM +04
Shita
[:hello] Листа 4 пленки нужно будет обрезать по месту и наклеить на помытую машину с помощью строительного фена. При самом небрежном наклеивании процедура часа на 2 - 3. Хотя это тоже вариант, т.к. пленка довольно толстая, правда и ветки бывают разные.
А вот если Ниффу 8 лет, то, как мне кажется, антигравий в самый раз будет. Я во всяком случае постараюсь этим летом свою обработать, правда не решил еще на сколько.
Про малярный скотч все верно. Xимера прав. Но ездить забинтованным как-то не с руки, тем более, на покатушках, а не на соревнованиях. Но это мое личное мнение и отношение.

Алексей
Xимера

Name: Павел
Reg.: 8/28/2006
Topics / Posts: 6 / 1040
From: Москва, Тёплый Стан
Car: Мото: HONDA VFR 1200 X Crosstourer.

5/3/2007, 8:30 PM +04
Shita
Очень был удивлён (приятно) что ты девушка [:shock]
Xимера:
На призывах так недешёвые иноджипы защищают.
"Призыв" мероприятие серьёзное, и люди там всякие (не все как мы по доходам). Один из моих шефов посоветовал.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Добавлю: шеф - Маругов Владимир, Старые Призывники должны знать. Класс - квадроциклы.

Местами зовусь RANGE-NIVER
Гость

6/10/2007, 3:49 PM +04
Интересно, есть ли у кого опыт обклейки машины пленкой (самоклейкой)...просто видел на днях авенсис с обклеенным копотом, крышей и багажником. С девушкой владелицей побеседовал, ездит уже 1,5 года, больше ничего не смогла рассказать...
Смотрится хорошо и наверное гораздо дешевле в итоге...
ALK

Reg.: 5/25/2006
Topics / Posts: 10 / 1260
From: Москва
Car: 214, vw

6/10/2007, 5:09 PM +04
говорят, что есть пленки по моделям. в каком-то автожурнале проводили опыт с этими пленками: царапали ключем, терлись об стену дома, терлись об авто.

стоит ли это делать для нивы? [:?]

"Трус не играет..." ©
Гость

6/10/2007, 5:14 PM +04
Очень бы хотелось рассмотреть как ваприант...
Алексей 213

Reg.: 1/7/2007
Topics / Posts: 6 / 152
From: г.Москва Строгино
Car: ВАЗ-21213

6/10/2007, 5:50 PM +04
Это специальная пленка ЗМ или foliatech она наносится на элементы автомобиля особо подверженные мелким повреждениям от гравия,веток и т.д На очень многих внедорожниках( и не только) входит в заводскую комплектацию. Как правило прозрачная. Обычно оклейкой такой пленкой занимаются конторы по укреплению или бронированию стекол.Насчет приобретения пленки нужно обращаться в представительства вышеназванных фирм,пленки Foliatech для защиты от гравия иногда встречается в" точке" и "территории тюнинга".

Мы точно по жыпиесу едем?
Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю.
ASPIRIN52

Reg.: 2/16/2005
Topics / Posts: 7 / 391
From: Нижегородская обл. г. Выкса
Car: 21213 1.7 98г.

6/10/2007, 6:11 PM +04
voron
Посмотри на форуме , где то уже было про пленку .
Нива была полностью в комуфляже . Но полюбому как мне кажется , что пленку надо клеить на окрашенную поверхность . Да кстати там было про то что на углах она неочень . Ну вот так вот
Гость

6/10/2007, 6:39 PM +04
"Это специальная пленка ЗМ или foliatech"...а они и цветные бывают?
На авенсисе, который я видел, и углы очень даже ничего были...
"точка", "территория тюнинга"-это что?
Алексей 213

Reg.: 1/7/2007
Topics / Posts: 6 / 152
From: г.Москва Строгино
Car: ВАЗ-21213

6/10/2007, 6:50 PM +04
voron:
...а они и цветные бывают?
По моему бывают но только простых оттенков проблему покраски вряд ли можно решить подобным образом
voron:
"точка", "территория тюнинга"-это что?
Магазины торгующие тюнинг компонентами не Китайского и не турецкого происхождения.В основном Германия.
Но лучше все таки обратиться к представителям ЗМ это именно та фирма которая выпускает скотчи,изоленты,анигравий и т.д.

Мы точно по жыпиесу едем?
Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска / Полироли, полимерные эмали, пленка - царапины, покраска