| 30 older posts on previous pages |
|
Reg.: 10/2/2010 Posts: 18 From: г.Орел Age: 45 Car: Нива 21213, 1998 г.в. | Здравствуйте. Также вопрос про подсос, других тем не нашел, задам тут Сегодня утром заводился в мороз под 30 градусов, вытягивал на себя кнопку подсоса, та шла очень туго, но вытянулась до конца. Завел. Пытаюсь убрать, а кнопка вдавливается очень легко и обороты не падают вообще. Вручную на карбюраторе убирается, обороты падают до нормальных ХХ, а если потом снова кнопку на себя потянуть - то снова врубается и не убирается из салона. явно где-то что-то оторвалось, но я не знаю где смотреть. Может кто подскажет? Да, еще, проехал по трассе километров 60 и заметил, что обороты ХХ около 1500. Снова вручную на карбюраторе потянул рычаг - упали до нормальных ХХ и пока так держится. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Видимо, смазка замерзла в оболочке тросика подсоса. Если бы что-то оторвалось - при выдергивании кнопки не было бы увеличения оборотов.
|
|
Reg.: 10/2/2010 Posts: 18 From: г.Орел Age: 45 Car: Нива 21213, 1998 г.в. | Видимо, смазка замерзла
ALERЯ ездил целый день, неужели не оттаял бы? Я может неправильно выразился. Кнопка теперь достаточно легко вытаскивается, при этом набираютя обороты и ОЧЕНЬ легко вдавливается, а обороты не убираютя. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Тогда потеря устойчивости: где-то центральная жила гнется - вот подсос и не убирается. Надо посмотреть, чаще всего это бывает на том конце, который у карбюратора. А могла где-то разрушиться оболочка, и в этом месте центральный тросик образует что-то вроде пузыря. Попробуй просмотреть весь тросик, по всей длине. Лучше - при выдернутой, а затем убранной кнопке, чтобы этот пузырь сразу был виден.
Честно говоря, я не сталкивался с таким, но ничего другого в голову не приходит - конструкция предельно проста...
|
|
Reg.: 10/2/2010 Posts: 18 From: г.Орел Age: 45 Car: Нива 21213, 1998 г.в. | ALERЯсно. Погода пока не располагает копаться, БРРР Завтра вроде помягчеет до 10 градусов к вечеру, тогда полазию. Спасибо Вам за форум, очень помогает ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 12/23/2009 Posts: 20 From: Самара Age: 44 Car: 21213 96г. | PzVII: Симптомы: при убирании подсоса полностью не открывается возд. заслонка
я делал следующим образом : ручку подсоса утапливаю до конца, со стороны карбюратора креплю оболочку как было уже сказано поближе к приводу но чтоб не задевало, а саму жилу как бы немного подпружиниваю в соторону салона ![Smile [:)]](/em?em=KQ) и затягиваю болтик крепления ... в итоге получается небольшая дуга и все нормально отрывается и закрывается можно еще конец жилы немного загнуть... самое главное с натягом не переборщить а то иногда получается что ручка подсоса от вибраций на ходу немного вылазиет и загорается контрольная лампочка ... зы: в принципе почти тож самое что и : "засунуть подсосну-кнопку не до конца - оставить 2-3 мм " |
|
Reg.: 8/31/2011 Topics / Posts: 1 / 2 From: Россия, Саратов Age: 38 Car: ВАЗ 21213 2000г.в. | У меня тоже проблема с подсосом. Вытягиваю ручку подсоса, но обороты не увеличиваются, т.е. вообще ничего не происходит. Открыл капот, грешил на тросик, оказалось тросик в норме, во всяком случае заслонка при утопленой ручке вертикально стоит, при полностью вытянутой закрывается.
Машина 2000 года выпуска 16 тысяч всего прошла, последние 3 года стояла в гараже. Досталась по наследству, месяц поездил и вот такая проблема. |
|
Проблема решилась. Снял крышку фильтра проверил весь механизм, скоба к которой крепится тросик открывала заслонку, но не газовала. Чуть чуть подтянул винт который крепит ее к карбюратору и все заработало. |
|
Reg.: 7/19/2012 Posts: 9 From: Россия, Москва Age: 32 Car: ЛАДА НИВА, 21213, 2001 год | Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что -то случилось с подсососм.... Не могу его вытащить!!! Вчера вечерем, когда машину перествалял, вытащил до 3500, убрал! А утром, когда заводил, он вообще не выдвигается, давил на газ, обороты падали, и машина глохла... Что мне делать?!!?!?!? |
|
Reg.: 6/27/2011 Topics / Posts: 1 / 76 From: Кавказские Минеральные Воды Age: 40 Car: ВАЗ 2131 2001г. 1,7 карбюратор, И-511 | Герман Павлович Открыть капот и посмотреть крепление тросика подсоса, подвигать заслонку руками...
Все будет хорошо! |
|
Reg.: 11/9/2010 Posts: 53 From: ИЖЕВСК Age: 28 Car: НИВА 21218 ФОРА 1998 | Довелось намедни поменять трос подсоса (Нива карб.) Решил поделится . Вопрос стоял один ,как убрать трос вместе с рубашкой Присмотрелся и нашел стопорную скобу в моём случае шайба. Черненькая такая.   Извлек шайбу, вытянул трос и рубашку на себя.Слегка провернув его.  Вот таким образом шайба стопорит на месте  Найти и вытащить скобу или шайбу как в моём случае самое сложное . Перед тем как вставить новый трос смазал его. Регулировка не заняла много времени.Всё как описывалось выше коллегами оставляем запас порядка двух мили метров. Может будет кому полезно )
|
|
Reg.: 10/3/2011 Posts: 414 From: samara Age: 58 Car: niva 21213 1997 года | На первом фото с верху не хватает проволочной застежки где две прорези. |
|
Reg.: 11/9/2010 Posts: 53 From: ИЖЕВСК Age: 28 Car: НИВА 21218 ФОРА 1998 | Да не хватает ) Кстати на новом тросе нет даже прорезей под стопорную проволчку. И короче новый трос .
|
|
Reg.: 10/24/2009 Posts: 56 From: Калуга Age: 45 Car: Шнива FAM-1 2008 | А я поставил трос подсоса от Волги. Длина в самый раз, а крепится он с обратной стороны торпеды гайкой. И больше нет проблемы болтающейся рубашки. И самое главное что у него скошенная часть точно повторяет вырез в торпеде. Так что прокручиваться рубашка тоже не будет.
|
|
Reg.: 1/2/2009 Topics / Posts: 1 / 1100 From: Shakhty 161 RUS Age: 52 Car: 21213&1999 | 163samarsky: На первом фото с верху не хватает проволочной застежки где две прорези
Почитал всплывшую тему и полез сегодня в свою,ибо давно уже туговато ходит подсос. Так и непонял какую роль эта проволочная застежка там играет. Что она там фиксирует та? Трос у меня железной рубашкой вкручен в трубочку и упирается в неё пластиковой оплеткой, до этой застежки он никак не достает. Сидит плотно,не шатается. |