Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 631 / 51759

24.07.2008, 17:44 +04
Прошел год как синий Сузук прописался в нашей семье, даже один раз его пытались без нашего согласия забрать, но он не уехал . Тогда мне объяснили, что повезло - не стали возиться с капотом, а модуль автозапуска не искали. Но КАК нам повезло я понял только сегодня!

2го августа заканчивается срок действия КАСКО и нужно заключать новый, с РОСНО продлевать не очень хотелось -их премия не уменьшается с уменьшением стоимости авто, что не очень приятно, но терпимо. Зато без учета износа и ремонт (правда с неким нажимом) но СТОа дилера.
Вчера я ездил к ним за возвратом денег - Surf я продал и часть денег по ОСАГО они должны вернуть. Ну то что они зажали 23% меня конечно возмутило, но судиться из-за 600руб я не буду (конечно зря, но мне мое время дороже, хотя этих уродов нужно наказывать!)- пусть подавятся, а деньги за КАСКО в следущем году отнесу я другим

И сейчас, разбирая документы по страховке я читаю доп. соглашение к контракту (машина жены и все эти документы она подписывала без меня!) где написано:

Дополнительное условие №6 "Поисковая Система"
Стороны согласились, что необходимым условие заключения договора страхования является установка и подключение спутниковой или радиопоисковой системы. Этого не было при обсуждении страховки ибо я категорически против этого бесполезного разводилова и сразу обговаривалось, что машина стоит на улице, но спутника не будет!!Договор вступает в силу по риску "Угон" только после установки и подключения указанной системы.Факт установки и подключения указанной системы подтверждается предъявлением Страховщику договора на его установку, договора абонентского обслуживания. За год ни разу ни кто не поитрересовался у нас где же наш договор!
1. В случае если Страхователь не исполнил взятые на себя при заключении договора страхования обязательства по установке указанных систем и хищение ТС произошло до установки поисковой системы, страховая премия по риску угон признается договорной неустойкой за неисполнение Страхователем своих обязательств и не возвращается...

т.е. если бы тогда 15/04 машина все же уехала мы бы не получили НИЧЕГО, т.к. договор по риску "УГОН" просто не работал.... Но и тут Росно подсуетилось и 230$ премии за НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ деньги по угону тоже не вернет...

Да, мы сами виноваты, что не прочитали внимательно все еще раз перед подписанием, но жена точно уверена, что этот момент обсуждался несколько раз и довольно подробно - никаких спутников! Т.е. элементарный обман со стороны представителя Росно Я не поверю, что это самодеятельность агента, а не указание по компании. И если что-то случится доказать ничего нельзя...
Завтра (уже сегодня) у меня будет новый полис, конечно другой компании. Естественно, я сам прочитаю ВСЕ пункты внимательно, не важно сколько это займет времени. Это как предупреждение другим, кто тоже застрахован в Росно - ПРОВЕРЬТЕ свои страховые договора. Особенно доп. условия...
Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 631 / 51759

21.08.2008, 7:52 +04
Такое и подобное практикуется ,на мой взгляд,не только в РОСНО. Страховала свою первую пассажирскую Газель в СК"РОССИЯ".Т.к. маршрута своего на тот момент у меня не было Газель пришлось сдать как бы в аренду.Только дома СЛУЧАЙНО я внимательно ознакомилась с полисом,где в "особых условиях" было написано "как такси не используется,в аренду не сдаётся". Пунктик убрали,когда я с боевым настроем "цензурно" объяснила,что предназначение маршрутки именно "такси" и т.к. моя собственность ни одна СК не будет решать сдавать мне авто в аренду или нет.Естесственно,что продлевать полис на следующий год я у них не стала,несмотря на их звонки и письма.Довольна СК "СОГЛАСИЕ",где страхую сейчас все три свои авто. По КАСКО выплатили нормально и оперативно,при продлении полисов и кофе предложат и подарки дарят ,пассажирские Газели не отказываются страховать,как некоторые другие СК.
katzyn
Администратор

Рег.: 26.03.2008
Тем / Сообщений: 106 / 4537

21.08.2008, 7:59 +04
Я когда Ниву купил, тоже думал застраховать на первый год по КАСКО. После того, как в нескольких компаниях услышал, что коэффициент на неё в районе 12%, т. к. «У вас же джип!», желание сразу отпало. А разные подлые доп. условия есть практически во всех типовых договорах…
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Как кидает Росно