Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

прошу дать консультацию

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
billvrnasd

Рег.: 22.11.2011
Тем: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 58
Авто: 21213

29.11.2011, 22:36 +04
Мой брат за совершение дтп в 2009 году был лишен водительского
удостоверения на два года и осуждён тоже на два года в колонии поселении. Срок лишения водительского удостоверения истек в сентябре
2011 года. Сам он освободился в ноябре 2011 года. В ГИБДД удостоверение вернули, а вот в УИНе где он должен стать на учет их
отобрали и сказали,что срок лишения водительских прав будет отсчитываться с момента отбытия им наказания т.е. с 24.11.2011 года.
Правомочны ли их действия?
serega2volkov

Рег.: 12.10.2010
Тем / Сообщений: 1 / 68
Откуда: Москва
Возраст: 34
Авто: Нива 2121 1985 г.в. голубой адриатика

30.11.2011, 18:38 +04
Скорее всего правомочны. По крайней мере их позиция о сроке лишения прав соответствует закону. См. часть 4 ст. 47 Уголовного кодекса: "…в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия".
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / прошу дать консультацию