Подскажите в порядке консультации, какой ныне порядок замены двигателя ( относительно бумажной части это процесса в ГАИ и сервисах)......?
| 90 older posts on previous pages | |||||
serega-z Reg.: 1/21/2017 | yosak Значит, как я понял из документов. Безболезнено- исли модель дв-ля анологична, т.е. совпадает до буквы, цифры. Если другая модель дв-ля разрешена для установки заводом изготовителем, к примеру, на Ниву есть письмо главного инженера Ваз с таблицей, здесь где-то попадалась, то с предъявлением документов, подтверждающих законность приобретения, владения этим дв-лем, в остальных случаях- через экспертизу. Как-то так. | ||||
yosak Reg.: 6/9/2010
| serega-z Понял. Благодарю!🖐️ Нез.крепление РК,РПМ,кулиса Шнива,сидушки Паджеро2,капот-"аллигатор",евроручки Приора+08 замки,Минилифт , на 29х "кордах",Гбо DJTronic, перешёл на инж! | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Из журнала "За Рулем" 5/2023г стр.93 Вопрос: "Сломался двигатель,предстоит его капитальный ремонт или замена.Как правильно все оформить"? Ответ начальника ГУ ГИБДД МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова «Если вы выберете ремонт двигателя, то приведение его в первоначальное состояние без конструктивных изменений дополнительного оформления не требует. Если же на машину будет установлен новый двигатель, надо внести обновленную информацию о модели и номере двигателя в госреестр транспортных средств, который ведется в порядке постановления Правительства РФ № 1874 от 27 декабря 2019г.Для этого надо обратиться в Госавтоинспекцию. В то же время в соответствии с Правилами госрегистрации ТС в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 1764 от 21 декабря 2019г, в случае, если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в госреестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.Таким образом, если устанавливается двигатель той же модели, то необходимости СРОЧНОГО обращения нет». "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
