По Rust-Stop -у может подскажет кто?
Niva 4x4 / Техника Нивы / Расходные материалы (бензин, масла, жидкости, фильтры)G8. Reg.: 12/8/2004 | забыл такую вещь: когда Rast-Stop -ом обрабатывают днище, его сначала обрабатывают раствором для скрытых полостей или сразу раствором для днища покрывают? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Могу сказать только по опыту обработки МИГом. Сначала должны покрыть МИГом для полостей (жидким), потом МИГом для днища (твердеющим). МИГ для днища потом становится похож на какой-нибудь стеарин, висит полутвердыми каплями. Поскольку МИГ сдирался с РастСтопа, думаю, там процедура обработки та же. | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Да вот и Раст-Стопом вроде так же делали, но чет переклин случился не могу точно вспомнить. Раст-Стоп в стеарин не застывает, он более мягкий остается. Если поднапрячься можно отскоблить, но удары песка и камней держит. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Ну, стеарин, наверное, не совсем удачное сравнение, эти капли помягче, спустя два-три года их можно пальцем раздавить. И за счет этой пластичности и текучести антикора царапины от камней затягиваются. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | На самом деле раст-стоп для днища по консистенции как клейстер или кисель без разницы, таковым он и остается до тех пор пока не смоется водой, после чего его вообще не найдешь. Защищает металл на молекулярном уровне (подробнее на их сайте). Механически (как антигравий) не защищает. Наносится на любую поверхность без подготовки, просушки и т.д. чем мне и нравится. Затекает куда надо и не надо, особенно для скрытых полостей. Работать с ним одно удовольствие. Не запаха не грязи. | ||||
ybv Reg.: 7/27/2005 | Мужики, подскажите... Впарили мне сегодня, как лучший антикор. Говорят, что лучше ещё не придумали. Задача у меня покрыть места соединений стоек и крыши, петли, и т.п НЕнаврежу ли я, ентим средством, ржи то у меня пока нет. Так заляпать хотел для профилактики russian elephant лучший друг finnish elephant | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Красный дали или желтый? Не навредишь. Я красным для профилактики всю машину перед зимой протер, дал постоять неделю в выходной смою. По краске желтым лучше не мазать вообще, его оттереть оч проблематично. | ||||
ybv Reg.: 7/27/2005 | вроде красный, покрайне мере колпак точно красный спасибо, успокоил russian elephant лучший друг finnish elephant | ||||
Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| В основе раст-стопа использованы нефтепродукты, обладающие свойством керосина расползаться по поверхности. Кто не знает - расскажу, что если залить керосин, скажем, в оцинкованную емкость и не закрыть плотно, то рано или поздно вся наружная поверхность этой емкости будет покрыта тонкой пленкой керосина. Так и раст-стоп. Расползаясь по поверхности, он образует пленку, которая препятствует контакту этой поверхности с атмосферным вохдухом, содержашим влагу. А наличие в раст-стопе ингибирующих присадок еще больше усиливает его антикоррозионное действие. Так что использовать раст-стоп для нетронутых коррозией поверхностей не только можно и очень желательно. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Знаю, что выпускавшийся до недавнего времени МИГ, был скопирован с РастСтопа. Обрабатывал МИГом две машины с новья, да еще кузов под зиму обрабатываю весь, просто кистью (у меня пока есть запасы). Он пропитывает ржавчину и ингибирует металл под ней - этого не делают другие антикоры (скажем, тектил). | ||||
Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| А по ржавчине он расползаться будет гораздо "веселее", чем по голому металлу, за счет пористости и проницаемости слоя ржавчины и связанных с этим капиллярных явлений. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | А где можно прикупить раст-стоп или МИГ ? У нас его точно не найти, может кто адрес интернет-магазина подкинет? Поиском прошелся по раст-стопу, так только один сайт нарисовался и тот украинский и без инет-магазина. | ||||
Shun Piker Так всё же можно его наносить на видимые поверхности машины , не нарушит он цвет краски или он для внутренних и скрытых полостей? | |||||
ZAF Reg.: 2/13/2005 | Так я не понял, стоит эти средством обрабатывать если чут-чуть зацвело уже? У меня на стыке крыши и стоек чуть желтенькое... Облить этим РАСТ-Стопом? Защитит от дальнейшего развития? Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". | ||||