Reg.: 1/1/2012 Topics / Posts: 2 / 446 From: Русь, Тверская обл., одна глухая деревня Age: 43 Car: Ваз 21214М, 2011г.в. | На моей памяти несколько человек свято верили, что рычаг блокировки дифференциала у Нивы - ни что иное, как рычаг подключения передка, как на УАЗе. Причём одному, кто ездит на Нивах уже всяко больше 5 лет, показывал бумажку, налепленную у него же в машине (Ваз-2131) рядом с рычагами, руководство по ремонту (!!!), и всё равно не переубедил! Другой же считал то же самое, но перепутал положения вкл./выкл. Как результат - самозабвенно гонял на блокировке. Сколько ни ремонтировался - как об стену горох... Откуда таких берут только? И почему таких не переубеждает даже руководство по ремонту? Может, кто знает ещё какие-нибудь подобные устойчивые заблуждения?
 Выбирая Богов - мы выбираем судьбу... |
|
| 105 older posts on previous pages |
|
Reg.: 9/30/2014 Posts: 207 From: РФ, Тольятти Age: 42 Car: LADA 4x4 3D 2014г.в. | Бешеный_Турист хорошо, что не расположение руля обсуждают)) |
|
Reg.: 1/8/2008 Posts: 44 From: Тольятти Age: 50 Car: НИВА - 21214, 2012 г. | Gromoboj Недавно мне открыли глаза: оказывается, полный привод в Ниве - опция, а так она переднеприводная!!! На вопрос о том, нафига такая машина переднеприводная - ответ "для города"... Аплодисменты, занавес...
|
|
Reg.: 9/10/2013 Topics / Posts: 19 / 594 From: Россия, Москва-Тула Age: 38 Car: Нива 21214м, 2013г.; Нива 21214, 2009г. (рама, вояки, рк-69...) | Нива вообще не полноприводная.
а как же, только одно колесо ведущее, то которому легче ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA)
|
|
Name: Алексей Reg.: 6/19/2017 Topics / Posts: 2 / 2155 From: Тула Age: 56 Car: ВАЗ-21213 1999 г.в. | ArchibalD_666 Не одно, а два. Если дифф. в РК заблокировать. |
|
Name: Николай Луговой Reg.: 10/26/2012 Posts: 151 From: г.Архангельск Age: 79 Car: 21214М 2010г.в. Multitronics TC 750 | Почитал, хохотал до слёз!!! ![Rotate [:rotate]](/em?em=cm90YXRl) |
|
Name: Engineer Reg.: 5/19/2007 Topics / Posts: 1 / 3321 From: 78 регион Age: 79 Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7 | Почитал, хохотал до слёз!!! ![Rotate [:rotate]](/em?em=cm90YXRl)
А я плакал. Жалко людей, всё же. ![Weep [:weep]](/em?em=d2VlcA) |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL |
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Name: Алоизий Reg.: 5/17/2017 Posts: 92 From: Москва Car: ВАЗ 21214 2004г.в. | Как-то спорил на тему устройства двигателя внутреннего сгорания с одним знакомым кренделем... В качестве довода доказывающего его правоту крнделем была произнесена фраза :"Не спорь со мной! Я лучше в этом разбираюсь! Я уже десять лет на троллейбуссе езжу!" |