Дай номера четвёрки... Пропускать вперёд буду! ![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM)
При выжатом сцеплении, резкий удар, машина прыгает вперед...
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел- 1
- 2
| 15 older posts on previous page | |||||
Crecker Reg.: 2/8/2006 | |||||
SVA Reg.: 1/24/2006 | maddrive:
Я тут как то обратил внимание в магазине. На витрине лежали рядом коробочки с сальниками дрыгателя SM (Спорт-мастер) и МС(мастер спорт). Так что это разные конторы! Причем, до появления МС, SM позиционировались как приличный бренд. С уважением, SVA | ||||
an_z89 Reg.: 8/18/2012 | Тоже иногда мучаюсь в жару со соцеплением. Резко включается-машина делает рывок и либо глохнет, либо едет, либо успеваешь нажать обратно в пол. Иногда после такого машина едет от стартера с нажатым в пол сцеплением. Проявляется очень редко. Раз, два за 100 км при жаркой погоде и в городе. Бывает при езде в пробке сцепление залипает у самого пола, а машина прёт как ни в чём не бывало.... Подскажите что может быть? Более подходящей темы не нашёл, а новую создавать имхо нет смысла. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | где вы такое .. покупаете. сам езжу на ВИС ваз интер сервис. так получилось что коробку и рк приходится ремонтировать раз в 10 тыс пробега. (никогда не умощняйте двигатель)) на светофоре всегда стою на передаче с нажатой педалью иногда хотябы раз за поездку трогаюсь с третьей но сцепление ходит по 20-30 тысяч без залипаний и каких либо проблем. шофёр коней - лось | ||||
an_z89 Reg.: 8/18/2012 | думаете это диск? гидравлика не причем? сцепление до этого прошло 65 тык. на родном отец 80 проехал и оно было в отличном состоянии... есть версчия что виноват главный цилиндр... рабочий меняли недавно. но если честно сомневаюсь что поможет. покупал-на в магазе на рынке. есть там один человек-фуфло если не попросишь, не впарит. | ||||
Klimove Reg.: 1/15/2013
| Та же проблема с сцеплением, она залипает в жару - приходится ачать его что бы оно отсосалось обратно))) С таким косяком машина шла с завода - пока прикипил гл. и раб. томозной цилиндры - есть подозрение на воздух в системе. После замены посмотрим что такое. | ||||
Проблема решена заменой главного и рабочего цилиндров сцепления. | |||||
- 1
- 2
