| 510 older posts on previous pages | |||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | |||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | РыболовЪ: 5/19/2025, 2:19 PM +03 ››
Не ездить на пятой, а ездить на четвертой))) Это просто закономерный износ. Не более того. | ||||
Legio: 5/19/2025, 2:29 PM +03 ››
У меня много, только это не панацея. П.С. У гаража-33 есть видео с прозрачным поддоном, во что превращается транмиссионка в коробке - в туман))) "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | |||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Lomonosov да, смотрел | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Legio: 5/19/2025, 2:29 PM +03 ››
ага, которое потом всё обратно вылезает через сальники и кулису Берегите родных | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Lomonosov: 5/19/2025, 2:57 PM +03 ››
Так же и четвертую выбивать начнет, только чуть позже. Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Lomonosov: 5/19/2025, 2:57 PM +03 ››
Так можно до первой пониженной дойти | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Legio: 5/19/2025, 2:29 PM +03 ››
а как "мало масла" может влиять именно на такой износ? Там же практически нет трения скольжения,там наклеп/накатка. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | ssv73 | ||||
Sergeytrv Name: Сергей | Стало выбивать 5-ю передачу при движении по трассе, все остальные работали нормально. Снял и разобрал коробку, был зазор вилки в муфте 5-й передачи миллиметра полтора, и скошены зубья синхронизатора, мелкие. Заменил муфту, вилку и шестерню 5-й передачи с синхронизатором. Собрал всё, поставил назад. Передачи все переключаются, но пятую выбивает, причём раньше если раздатку поставить в нейтраль, то пятую без нагрузки не выбивало, а сейчас выталкивает, и при включении гул какой-то добавился. Делал первый раз это, старался внимательно и по видео и по фото. Снимал без ямы, тяжеловато из-за этого было. Где мог не так что-то собрать? Коробка нового образца. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Sergeytrv: 5/19/2026, 2:04 PM +03 ››
Сложно сказать. Я например чуть не забыл поставить игольчатый подшипник - после сборки увидел "лишнюю запчасть"))) Осмотри место ремонта внимательнее на лишние детали. Стопорное кольцо не забыл поставить на вторичный вал? "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Sergeytrv Name: Сергей | Lomonosov Сложно вспомнить сейчас. Лишних деталей не оставалось, но вдруг укатилось что. Не помню кстати что я его ставил. В какой части должно стоять это стопорное кольцо? После чего или перед чем? | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Sergeytrv ![]() №7 сразу после ступицы 5/ЗХ "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Sergeytrv Name: Сергей | Lomonosov Это да, вспомнил, есть, ступица муфты зафиксирована стопорным кольцом. На картинке под валом всё расположено в том порядке что за чем идёт, или порядок другой? Если гайку хвостовика закрутил без фиксатора резьбы, могла открутиться за несколько километров, или это не влияет? | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Sergeytrv: 5/19/2026, 10:16 PM +03 ››
Тут не скажу - картинка из инета. У меня в КПП до меня никто не лазил, поэтому я просто сохранял порядок на проволоке))) А если коробка вскрывалась до тебя, то лучше пользоваться каталогом, чем картинками из инета. Sergeytrv: 5/19/2026, 10:16 PM +03 ››
Если затянул не от руки, то очень вряд ли. Сейчас КПП - так называемый "разорванный пакет" еще со времен царя гороха. И эта проблема ушла. По крайней мере перестала быть врожденной болячкой. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||

