там ещё многа снега.будут бродики(масштаба конкретного не знаю, но будет интересно). покопаем, поджечимсяи пошашлычим
еду сегодня на озеро лямпиярви(лен-область, за сертолово)
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Северо-запад- 1
- 2
Ruslan Reg.: 9/22/2008 | отчёт в студию! | ||||
ниVaL Reg.: 3/30/2010 | в контакте на странице и у кабанов в теме покатухи. дикий сертоловский нив | ||||
AMSHarriss Reg.: 8/20/2008 | /// ... ты сначала страницу открытой сделай ... контактер-покатушник | ||||
Rextor Баянист Reg.: 3/10/2009 | Ну мы поехали опять. Желающие присоединиться: +7-921-8пять6-9991. | ||||
Небольшой отчетец о вечерней поездке в пятницу 13 Поехали, в общем, с Валерой вдвоем на 1 машине. По "длинной" дороге доехали до Лампиярви. Дорога сухая, изредка встречаются лужи. Много деревьем повалено, ветки торчат. Приехали, значит на озеро: солнышко светит, от воды отражается. Все зеленеет вокруг, птички поют - благодать, одним словом. Тут еще запахи стали вкусные раздаваться: ![]() Отдохнули, перекусили и стали думу думать, куда нам поехать дальше. По часам всего 7 вечера - нормально, можно покататься. И решил Сусанин разведать одну дорожку в объезд озера с другой стороны, в сторону Светлого и Пастерского озер. Доехали до отворотки, а там грязь!!! Довольные, мы ломанулись вперед. Долго ли, коротко ли, а через 100 метров мы все же сели... Колея от лесовозов неподвластна ниве! Сели на рычаги и шишку ЗМ... Джечимся, бревна, коих превеликое множество в округе лежит, под колеса подпихиваем и по метру в час выезжаем назад. ![]() ![]() ![]() Доползли задним ходом до твердого грунта: ![]() Часам к 11 остались последние 30 метров до дороги и мы в очередной раз сваливаемся в колею и виснем на рычагах. Джечимся, скидываем ниву из колеи. В 12 ночи мы ехали домой по "короткой" дороге. Через некоторое время пришлось притормозить - колеи от лесовозов появились в раоне пересечения дороги с газопроводом. Аккуратно проезжаем плохой участок. Дальше опять хорошая дорога... Остается 500 метров до шоссе и мы садимся в жидкий песок. Пытаюсь копать - бесполезно, лопату песка выкидываешь - ямку тут же затопляет новым песком. Через какое-то время левой стороной упираемся к колею, и перестаем сползать вбок. Отлично. А вокруг темный лес стоит, кто-то в том лесу воет и скулит... Луна светит ярко, а в лесу все равно темно. На ощупь ползаю, собираю палки, ветки, бревна. Все это пихаю под колеса. При более детальном рассмотрении выяснилось, что машина стоит на твердом, покрытом жидким песком по ступицу колеса. При этом рычагами и защитой елозим по песку. А сзади небольшая горочка, в которую никак не заехать. Ветки под колесами делают свое грязное дело, и машина вырывается из плена. На часах 1 ночи. Летим обратно, к Лампиярви. Приходится возвращаться тем же маршрутом, "длинной" дорогой. Недалеко от озера ныряем в лужу правой стороной и остаемся с одной фарой. После этого лужи проезжаем медленно-медленно, чтобы не угробить вторую фару. А за окном все так же нахально светит луна... В 2 часа дома меня закидывают домой... Очередная поездка "без фанатизма" закончена. Daihatsu Terios 4x4 1.3 | |||||
linas Reg.: 6/21/2010 | Молодцы :-))) Романтика, эх... Лес, ночь, луна... | ||||
ниVaL Reg.: 3/30/2010 | блин , дима так красиво описал что аж зачитался - было гораздо грязнее и суровее чем написано =) АДМИН - НЕ ТЕРЕТЬ П.С.: Игорю - за ранее - твои комменты идут лесом дикий сертоловский нив | ||||
AMSHarriss Reg.: 8/20/2008 | (что ж ты имя собственное своего напарника с маленькой буквы пишешь, деревня ... а вообще замут прикольный ... особливо понравилось про "песчаную колею от "киров- ца" бенностей своих, "кировец" либо едет, либо начинает рыть и тут же садится намертво ... и создать колею ему просто "некогда"... ... с нетерпением ожидаю "кино и немцы. часть 3-я" ... что-нибудь про падение в ги- гантскую метеоритную воронку, либо ДТП с участием Т-34 ... Искренний почитатель Вашего таланта, Игорь А. Романоff, грязный эстет ... (ну, извини ... ну, опять не сдержался | ||||
Ruslan Reg.: 9/22/2008 | Валера, ища на след поездку вторую машину с лебёдкой, глядишь больше тропинок пропашете, благо есть к чему цепляться, не в степи катаетесь | ||||
Rextor Баянист Reg.: 3/10/2009 | ниVaL, может, в пятницу после обеда0 повторим? Daihatsu Terios 4x4 1.3 | ||||
ниVaL Reg.: 3/30/2010 | ага - протестим мои силовые пороги и новые трубы бамперов дикий сертоловский нив | ||||
Rextor Баянист Reg.: 3/10/2009 | Желающие, отписываемся! Тип поездки - хард-лайт. Едем после обеда. Daihatsu Terios 4x4 1.3 | ||||
AMSHarriss Reg.: 8/20/2008 | /// ... ну, вот и третьей серии дождалися ! ... с нетерпением и зудом ожидаю результатов теста силовых порогов и труб бамперов (которые, как всем известно, повышают мощность двигате- ля на 16% и увеличивают клиренс на 8 см. (жаль, что тест того, что у других двуногих цинично ве- личается мозгом, предательски перенесен на пос- ледующие серии ... успехов Вам и полного привода! (зы: ... и эта ... Rextor: ничего личного | ||||
( число этих самых усиленных порогов, внедренных мной в самые различные авто, превы- шает количество годков, которые Вы соизво- лите топтать эту грешную землю ... но, тем не менее, спасибо за науку ... а то вваривал и джечился, вваривал и джечился, а сам и не знал зачем ... просвятили, дремучего ... ... ладно, "проехали" ... отдыхай ... тебе еще завтра(сегодня) в каки лезть ... и в "SOS" еще сообщухи чиркать ... | |||||
linas Reg.: 6/21/2010 | Читаю эти ваши, блин, саркастические изыски и тянет сходить за пивом с попкроном По теме - ребят, скаталась бы с вами, но мы завтра на Паркетник, а у меня еще и ШРУС хрус-хрусь-тарарах.. В общем, подозревая, что "на часок" не выйдет, а также учитывая, что в Паркетнике могут участвовать хоть и любые, но полноприводные автомобили | ||||
- 1
- 2




