Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Водительское удостоверение. Действительно до..(Замена прав)

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
150 сообщений на предыдущих страницах
Alexpr

Рег.: 19.06.2017

19.03.2018, 9:20 +03
РыболовЪ:
Нет, не поэтому.
А почему? Вы, пожалуйста, честно ответьте на вопрос: сайтом Гос.Услуг хоть раз пользовались? Зарегистрированы там?
РыболовЪ

Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 4 / 1372
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

19.03.2018, 15:43 +03
Alexpr
Да, зарегистрирован, да, пользовался.
И что?
Очередная профанация за наши деньги вместо реальной работы. 10 лет назад менял ВУ, по времени заняло часа 3...4, это за все, вместе с дорогой от дома до МРЭО ( а мне не близко...) и банк. Последний раз обмен занял 3 дня и обошелся раза в 4 дороже.
Если для вас удобнее тратить брльше времени и денег - то пожалуйста - гос - во о таких, как вы, с удовольствием заботится!
А почему?
А что, в тырнете об етом не написано???[:RWL]
Ну тогда пойдете менять ВУ - узнаете.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 40 / 4446
Авто: Нива Транспортная-она же- боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов.

04.05.2018, 21:24 +03
Менял права недавно, в прошлом месяце. Записался и оплатил через госуслуги, медсправку делал -психо и нарко диспансеры и собственно медкомиссия. В силу возраста (65 лет) потребовали доп анализы - без них не соглашались открывать Д(автобусы). До этого были открыты все категории, от мото до автопоездов...Я на рейсовый автобус садиться не планировал, потому настаивать не стал.
Приехал к указанному времени, вся процедура, включая фотографирование - заняла минут 40.Открыты все категории(их что-то много стало) кроме автобусов.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Alexpr

05.06.2018, 13:48 +03
Так, специально для пессимистов и просто Фом неверующих, пишу отчёт о замене ВУ. Сегодня сходил и поменял. Медкомиссию прошёл ещё в середине мая, в частной клинике с лицензией. У меня есть категория "С", для неё стоимость 1200. Справки от психиатра и нарколога взял заранее по месту жительства (мед. комиссия и замена прав в другом регионе). Получение справки заняло ок. 2 часов, из них минут 40 ждал результаты ЭЭГ для невролога (т.к права у меня с "С") . Врачи - окулист, лор, невролог и терапевт. Ничего лишнего в виде флюорографии, анализов крови, ЭКГ и прочего, что любят навяливать в гос. поликлиниках. Справки мои от нарколога и психиатра себе скопировали, а оригиналы мне вернули. Если бы были только "А" и "Б", то только окулист и терапевт (ну и нарк. с псих., естественно) и стоимость меньше 900 руб. На прошлой неделе подал на Госуслугах заявление, сразу оплатил со скидкой 30% госпошлину в сумме 1400 руб. вместо 2000. Записался на сегодня на 9:20, пришёл, подал документы без очереди - старое ВУ (оно у меня ещё месяц было действительно, просто решил пораньше поменять перед покупкой полиса ОСАГО), справка, паспорт (ещё всем, кто платит на сайте Госуслуг, настоятельно рекомендую распечатать квитанцию об оплате и взять с собой, что бы там на сайте не было написано, о том, что сотрудники от вас её не имеют права требовать). Ни про какие справки от психиатра и нарколога, уважаемый РыболовЪ, естественно, никто даже и не заикался. Единственное, девушка в окошке спросила, есть ли у меня с собой "Экзаменационная карточка водителя" - их была у меня. Но даже если бы её и не было, то, думаю, ничего страшного, ибо её нет в перечне подаваемых документов. Сфотографировали, расписался в том, что предоставленные мною данные верны, расписался в удостоверении и через минуту держал в руках ещё тёпленькое после ламинатора ВУ. Никаких заявлений не заполнял. На всё-про всё ушло минут 20. Оригинал мед. справки вернули. Вот как-то так.
РыболовЪ

Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 4 / 1372
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

05.06.2018, 21:49 +03
Справки от психиатра и нарколога взял заранее по месту жительства
Ни про какие справки от психиатра и нарколога, уважаемый РыболовЪ, естественно, никто даже и не заикался.
Зачем брали то справки от нарка и психа, если "никто даже и не заикался"?
[:RWL]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
nibor

Рег.: 10.10.2012
Тем / Сообщений: 12 / 2141

05.06.2018, 22:00 +03
Зачем брали то справки от нарка и психа
Это для основной медкомиссии[:P]

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Alexpr

06.06.2018, 7:33 +03
Зачем брали то справки от нарка и психа, если "никто даже и не заикался"?
Это в ГИБДД никто не заикался, хотя некоторым участникам "местный начальник ГАИ" сказал, что они обязательны. Для мед. справки они нужны.
06.06.2018, 9:15 +03
История вопроса со справками от психиатра и нарколога, которые якобы требуется предъявлять в ГИБДД, на 9-й странице, перл от участника с ником Roman Rus 190
За тему что надо и не надо для замены беседовал с замнач. гаи.Вот.

1.Справка для получения и замены нового образца без фото.
2.Справка от нарколога по месту жительства .
3.Справка от психа по месту жительства.
4.лицензия клиники выдаваемой справку обязательна.

5 Есть в правах С Е справка Э.Э.Г. обязательно.

6.Есть в правах Д справка Э.Э.Г. + Э.К.Г. обязательно.
Если на руках уже есть справка от учреждения с лицензией, то даже отсутствие этих справок от псих. и нарк. - это головная боль мед. учреждения, а не того, кто эту справку получил. И тем более, не ГИБДД, оно может только проверить, имеет ли лицензию вышавшее справку лечебное учреждение. Ни одно уважающее себя мед. учреждение, имеющее лицензию, которая, кстати, стоит весьма недёшево, не будет рисковать её потерей и выдавать липовые справки. Их тоже, кстати, проверяют.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Водительское удостоверение. Действительно до..(Замена прав)