Переименовал тему. "Из Дождь, лужи прогнозирование поведения участников движения" Но тему Дождь и лужи сейчас организую и прошу высказаться по ней тоже.
| 45 older posts on previous pages | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | >Так выскажетесь про себя! Мой стиль езды обычно очень скучный - если я "не на взводе" - подташнивание в правом (по возможности Т.е. в городе 60-80; на трассе - до 100. Может потому, что на ВЛИ-5, зимой и летом (о ужас Оденусь в И511, посмотрим, что изменится Стараюсь особо не мешаться "летунам", да и всем остальным. Они этого не ценят и мешаются сами. Езжу с 98- "шаха" (и как я на ней только жив остался еще ни одной, даже предаварийной ситуации). Вот не пойму, почему многим кровь из носу надо несчастную мою Ниву обогнать, а потом - ехать ровно с той же скоростью впереди или вовсе свернуть вбок, дав по тормозам? Озабоченные, чессное слово 2москвичи: Нет, явно у вас какие-то другие фуры дорогах занять все(!) ряды и тащиться, как сумеют. А на трассе - там самые разные попадаются. Меня совершенно по жизни не напрягает, когда кто-то зачем-то едет быстрее меня. Хотя нет, наврал. Меня ОЧЕНЬ напрягает, когда меня пытаются двигать из правого ряда. Втопку!!! Подвинусь, приторможу и т.п. Но когда на гололеде(!) ночью(!) на въезде в город(!) при плотном движении(!) колонна машин, каждая из которых длинной метров по 30, начинает тебя на скорости >120 обгонять, а затем, аккурат перед мостиком из серии "23 тонны", ничтоже сумняшеся, перестраиваться со встречки обратно, не оставляя мне места вообще, хороших чувств к водителям этих машин у меня не остается... | ||||
Alexey_S:
Права с 89 года, мотоцикл-запор-НИВЫ. Езжу каждый день, без машины чувствую себя некомфортно | |||||
Стаж 10 лет, по словам других водителей которые ездили со мной вожу очень хорошо, правда, иногда (нечасто) слишком экстремально, если какое-нибудь животное | |||||
Я щаз наверное крамольную вещь скажу, за которую меня лавкой по голове будут бить, но я делю участников дорожного движения на Я и Уроды тупорылые.Поэтому езжу и опасаюсь всех:)) От дедушки с рассадой на заднем стекле Москвича до иномарки или там зубила.Мне так комфортнее ездить.Ошибаюсь конечно с классификацией, и пропустят иной раз и подождут, когда надо, что весьма приятно, но тем не менее..... Сам ежели успеваю сообразить, то всенепременно пропускаю, особено ежели человек поворотники включил и лезет без наглости, но ежели ТЕЛО ПРЕТ КАК НА БУФЕТ, шиш ему. Езжу один год километраж около 55 т. к. все по городу, и усвоил что люди разные, иной и на навороченой затонированой иномаре вежлив, другой на сраном ТАЗе, гремя кузовом и надрывая движок будет старатся не дать обогнать. А вообще - машин много - а дорог мало и дерьмовые они, отсюда и нервозность. ЗЫ. Правила практически не знаю:)) | |||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | АЛЕР:
он плохо выразился о наклейках PAA великолепное эссе. вы преподаватель? LOMM:
раздражение надо лечить. трое лучших известных мне "городских" водителей с наиболее безопасным (и для окружающих) стилем вождения - бомбилы. один из них - армянин. Werewolf:
я поясню. п.3 знает, что крут, а не думает так правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
WerNA Reg.: 12/29/2009 | решил сюда написать чтобы не плодить тему, а эта одна вылезла на запрос о регионах и стилях вождения в-общем езжу я щас в Дубне что недалеко Твери с питерскими номерами ессно, на Ниве. И раньше ездил - но в Москве. Так вот стоит мне что-то не так сделать - сразу же номера виноваты Теперь хожу грустный что опозорил питерский регион В-общем, самый эффективный способ научиться водить без ошибок - поехать куда-нибудь далеко от дома и покататься там недельку-другую ззы стаж 5 лет, пока наездил около 100тык, на Ниве 30, в-основном трассы. Кстати, Нива приучила к неспешному и спокойному вождению, на переднем приводе гонял намного резче. Нивка-бурка, вещая каурка! | ||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | WerNA:
Дубна - очень нетипичный город (даже по сравнению с Питером., да да) по социальному составу населения, общему уровню образованности и интеллигентности. | ||||
arh-kos Reg.: 3/21/2010 | Сегодня один просто не знаю как назвать - УНИКУМ на газели металлический фургон - выезжаю со двора, дорожка узенькая-узенькая, это УНИКУМ на газели ехал по главной и поворачивал в двор, откуда я выезжаю, так он что сделал - не остановился на главной дороге и стал ждать пока я выеду, а заехал на газон и встал слева от меня и кричит в окошко - выезжай. А мне из-за его машины не видно когда там выезжать можно будет! а мимо проносятся 60 кмч машины одна за другой, в полной растерянности сижу и думаю что делать, никогда еще в такой ситуации не бывал | ||||
Gromoboj Reg.: 1/1/2012 | Я - чайник, старающийся вести себя адекватно и просчитывать ситуацию. Как правило, помогает. Права - 3.5 года, пробег - чуть меньше 50000, в основном либо по трассе, либо по просёлкам и бездорожью. Причина столь малого пробега в том, что, живя в Москве, не считал нужным ездить на работу по пробкам, пользовался общественным транспортом в 95% случаев. Машина нужна была либо для поездок в тот же Ашан (оттуда с одним пакетиком не уйдёшь), либо для дальних поездок. А в деревне и того проще: один-два раза в месяц - в райцентр (мой или соседний) за стройматериалами и за прочей белибердой типа сигарет да лекарств (95% продуктов - свои), ну а местные разъезды - это 5-10-15 км в одну сторону, да и то далеко не каждый день. Свободней всего чувствую себя на бездорожье, благо оно здесь сильно развито))) Хуже всего - в пробках - нет привычки. В Москву езжу редко (в год максимум пяток раз) и стараюсь подгадывать так, чтобы с минимумом пробок проскочить. По трассе - спокойно, аккуратно, но моя любовь на всю жизнь - Великие Говна))) | ||||
purge Reg.: 5/26/2008 | На трассе еду 100-110 км/ч в правом ряду. В городе я жму тапку в пол с каждого светофора, люблю крутить двигатель до 5500 оборотов, поэтому на инжекторном моторе средний расход по городу 12,8 литра на 100км. При малейшем затруднении движения на асфальте выезжаю на трамвайные рельсы, если это не запрещено правилами, перед лежачими полицейскими притормаживаю совсем чуть-чуть,ямки и выбоины игнорирую. На светофорах, циклы которых я уже выучил трогаюсь на красный, чтобы выиграть пару секунд у потока, естественно убедившись в безопасности такого старта. Сознательно нарушаю на некоторых перекрестках правила проезда перекрестка, с целью сэкономить время, но опять же убедившись, что никому не помешаю. Превышаю разрешенную скорость на пустых дорогах скорость на 30-50 км/ч. Следую правилу- если нет 100% уверенности в безопасности маневра- маневр не выполнять. Людям перестраивающимся с поворотниками всегда уступлю дорогу, если мне при этом не придется сильно изменять мою скорость. Тем кто едет явно быстрее меня всегда дам проехать и уступлю. Считаю, что ехать быстрее потока на 10-20 км/ч безопаснее, чем ехать со скоростью потока. Стаж 4 года, по моей вине ни одной аварии. Полный привод - это диагноз. | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | purge:
основания? забавная задачка- какова будет скорость потока, если каждый будет ехать на 10-20 км/час быстрее потока? хехе экономия времения за счет нарушения на перекрестках- ерунда полная, это лишь отличный способ создать пробку, десяток таких "торопящихся" способны остановить поток. что постоянно и происходит. сам я лишь скорость превышаю, правда почти всегда... зная где стоят камеры и могут стоять экипажи делать это можно вполне безопасно для кошелька. но надо учесть, что у нас вообще скорость потока как правило выше разрешенной, хоть в населенных пунктах, хоть на трассах, поэтому реальную опасность у нас несут водители, придерживающиеся правил в части скоростного режима. нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
purge Reg.: 5/26/2008 | Head-Wind Не понял как может быть, что каждый будет ехать быстрее потока? Всегда есть основной поток машин, едущий с определенной скоростью. Head-Wind:
Не ерунда в условиях пробок Москвы. Ранний старт позволяет перестроиться из любого ряда в любой нужный, пока все стоят. А в пробках обычно есть какой-то один ряд, который едет быстрее, чем остальные. В результате один и тот же путь можно проехать за 25 минут, а можно за 20, в условиях плотного движения. И я не выезжаю на перекресток, если не смогу его покинуть до загорания красного сигнала светофора. Я говорю о раннем выезде. Полный привод - это диагноз. | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | purge:
эт я шучу нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
Газонокосильщик Reg.: 1/5/2011 | purge:
Это было хорошее правило времен моей молодости))) Тогда еще по Москве можно было ехать, а не стоять в пробке (кстати, и слова такого не было тогда). А свежие Жигули давали возможность обгонять других участников движения, в основном грузовой транспорт. Суть рекомендации очень проста и актуальна: обгоняя поток ты становишься активным действующим лицом, и ситуация на дороге зависит только от тебя. Меньше шансов попасть в неприятную заварушку от неумелых действий других водителей. Теперь, как я понимаю, многое изменилось, и редко где можно применить это старое правило. Да и машинки вокруг тебя такие, что не придет в голову их обгонять))) Хотя, может, есть места, где время остановилось и ситуация на дорогах спокойная, как 30 лет назад. "Я бы согласился жить на земле вечно, если прежде мне показали бы уголок, где не всегда есть место подвигу…" Венедикт Ерофеев. "Москва - Петушки" | ||||
WerNA Reg.: 12/29/2009 | purge:
Из всего что ты перечислил - самое опасное, имхо. Проскакивать на конец зеленого очень любят отмороженные мотоциклисты, скутеристы и даже некоторые отмороженные велосипедисты. Таких ты можешь попросту не увидеть. Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: вообще если куда-то опаздываю я паркуюсь и еду на метро =) Каюсь, порой, пробирался между рядами, чтобы поехать первым со светофора Нивка-бурка, вещая каурка! | ||||
