Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Переделка 1,6->1,7; 1,7->1,8; 1,7->1,9

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
675 older posts on previous pages
rv3dll

Reg.: 10/15/2006
Topics / Posts: 5 / 5013
From: kolomna
Age: 51
Car: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА

4/11/2015, 11:46 AM +03
80 ый бенз могу покупать от 10 рублей и ниже. но не-езжу на нём. наверное я идиот. сж 11.2

шофёр коней - лось
Dizel_dt-75

Reg.: 8/23/2009
Topics / Posts: 2 / 15009
From: Нижегородская область Выксунский р-он
Age: 42
Car: ВАЗ-2121 1985 г.в.

4/11/2015, 3:47 PM +03
rv3dll:
но не-езжу на нём.
правильно делаешь!
rv3dll:
сж 11.2
так на 95 тут минимум надо кататься!

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 20 / 3495
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Age: 48
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

4/13/2015, 7:38 AM +03
rv3dll:
80 ый бенз могу покупать от 10 рублей и ниже. но не-езжу на нём. наверное я идиот.
Если канал поставки постоянный и надёжный, а пробег у тебя под 2ткм в месяц, то у меня есть в тебе сомнения.
Это 50% экономия.
Но двигатель надо специально под 80-й делать.
Замутил бы в 21011 блоке на Приоро-поршневой.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
Sanek217

Reg.: 12/22/2008
Posts: 1713
From: 1
Car: 1

4/13/2015, 10:29 AM +03
rv3dll:
80 ый бенз могу покупать от 10 рублей и ниже
[:shock] мне б такой бенз - вечно ездил бы на нем, даже за счет динамики! этож какая экономия! Электростанцию на нем на дачку не выгодно?
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 20 / 3495
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Age: 48
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

4/13/2015, 11:18 AM +03
rv3dll
нельзя так, ты же знаешь какая у Нивоводов ЖАБА, даже два смайлика есть!
[:croak] [:frog]
Это подлый тролинг!
Хочу халявы! [:weep]
Приоропоршневая колено 2130 84мм, блок 21011.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
Dizel_dt-75

Reg.: 8/23/2009
Topics / Posts: 2 / 15009
From: Нижегородская область Выксунский р-он
Age: 42
Car: ВАЗ-2121 1985 г.в.

4/21/2015, 10:00 PM +03
Обкатал все магазины, предлагают 2112 поршня на двигатель 1,6(думал что это 21124) на поршнях написано 2112( на поршнях 21124 написано 21124), но цековки на мой взгляд глубокие..... Короче купил что есть.

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
alexeyNN

Reg.: 5/26/2009
Posts: 134
From: Нижний Новгород
Age: 47
Car: Нива 21214 2004г.в. Турбо +эл. лебедка+хайджек, 2 эл. блокировки Хардблок, пары 4,3, ЭУР, KL 71 30"

11/15/2015, 8:26 PM +03
Народ скажите есть толк только колено 84 подкинуть, кто нить катался? Хочу снизу колено подоткнуть, вот думаю и гадаю будет ожидаемый прирост на низах и иесли будет то какой, стоит ли игра свеч?

Двух одинаковых Нив не бывает.
Нивер

Reg.: 4/1/2006
Topics / Posts: 1 / 2302
From: Санкт-Петербург
Age: 47
Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

11/15/2015, 8:33 PM +03
alexeyNN
Стоит, когда поршни достанут до гбц - стоимость возрастёт ещё.:D
Для справки - недоход нивского 213/214/23 двигателя 0,6мм.
alexeyNN

Reg.: 5/26/2009
Posts: 134
From: Нижний Новгород
Age: 47
Car: Нива 21214 2004г.в. Турбо +эл. лебедка+хайджек, 2 эл. блокировки Хардблок, пары 4,3, ЭУР, KL 71 30"

11/15/2015, 9:09 PM +03
Мне чел. говорил который такие мотора собирал что недоход у 214 как раз 2мм. Говорит движки ходят.

Двух одинаковых Нив не бывает.
Dizel_dt-75

Reg.: 8/23/2009
Topics / Posts: 2 / 15009
From: Нижегородская область Выксунский р-он
Age: 42
Car: ВАЗ-2121 1985 г.в.

11/15/2015, 9:09 PM +03
Нивер:
213/214/23 двигателя 0,6мм.
А 06 2 мм

Добавлено спустя 37 секунд:

alexeyNN
нет! НА 21213/14 0,6 мм.

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
alexeyNN

Reg.: 5/26/2009
Posts: 134
From: Нижний Новгород
Age: 47
Car: Нива 21214 2004г.в. Турбо +эл. лебедка+хайджек, 2 эл. блокировки Хардблок, пары 4,3, ЭУР, KL 71 30"

11/15/2015, 9:58 PM +03
Уточнюсь. Есть смысл только колено подкинуть? Езжу на газу, тяги не хватает, вот решил заметить.

Двух одинаковых Нив не бывает.
Нивер

Reg.: 4/1/2006
Topics / Posts: 1 / 2302
From: Санкт-Петербург
Age: 47
Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

11/15/2015, 10:42 PM +03
alexeyNN:
Уточнюсь.
Ладно, раз понятно, но не всё - подкинь. Если что - потом обращайся к
alexeyNN:
Мне чел. говорил который
.
Сюда то зачем? Всё ясно тебе обрисовали..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Dizel_dt-75
Я написал где 06ой блок!?)) Давайте мне, у которого два тридцатых и три 213ых блока расскажем где порылся недоход).
cvarc

Reg.: 5/2/2011
Topics / Posts: 1 / 243
From: Ярославль
Age: 52
Car: ВАЗ 2121 '93 1,8L карб.

11/16/2015, 12:06 AM +03
alexeyNN:
Езжу на газу, тяги не хватает, вот решил заметить.
Поддай газу, не жадись. [:hello]
Ты сначала поинтересуйся ценой и наличием.

Еще можно попробовать низовой распред.
Он дешевле, доступнее и меняется проще.

Я год поездил на 2130 после 2106 - разочарован, не смотря на нулевой недоход. [:(]
МПСЗ прибавило момента на низах куда как больше.

Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет.
alexeyNN

Reg.: 5/26/2009
Posts: 134
From: Нижний Новгород
Age: 47
Car: Нива 21214 2004г.в. Турбо +эл. лебедка+хайджек, 2 эл. блокировки Хардблок, пары 4,3, ЭУР, KL 71 30"

11/16/2015, 8:18 AM +03
cvarc:
МПСЗ прибавило момента на низах куда как больше.
Расшифруй пожалуйста.

Двух одинаковых Нив не бывает.
cvarc

Reg.: 5/2/2011
Topics / Posts: 1 / 243
From: Ярославль
Age: 52
Car: ВАЗ 2121 '93 1,8L карб.

11/16/2015, 12:17 PM +03
Установка MПСЗ - ZH настолько сильно прибавила момента, что "проблема дохлого двигателя на Ниве" для меня была решена уже 7 лет назад.
Причем без каких-либо доработок и замены.
http://mpsz.33rus.ru/forum/showthread.php?t=1279

Думаю, что и инжекторный вариант двигателя тоже должен иметь хорошую эластичность по сравнению с 21213.

Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Переделка 1,6->1,7; 1,7->1,8; 1,7->1,9