| 15 older posts on previous page | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Интересно, а в штатные фонари заднего хода ксенон кто-нить ставил? | ||||
PinkFloyd Reg.: 8/15/2009 | Ампер:
Обычные лампы накаливания. Я вообще светодиодные хотел попробовать, но продавец меня отговорил, посоветовал обычные лампы повышенной мощности. Фирму-производителя не помню. Японские какие-то. Цоколь классический. Есть на 35 и 55 Вт. На 55 Вт я ставить не стал, ибо слишком фанатично. А от 35 Вт свет весьма неплохой был. Я с этими лампами года 3 наверное катался. Это все, что останется после меня... Это все, что возьму я с собой... ;) | ||||
chila10 Reg.: 12/10/2011 | Ребята, подскажите пожалуйста. Хочу установить фонарь заднего хода. В планах установить его в отверстие от заднего омывытеля стекла. Соответственно и проводку хочу задействовать от электромоторчика заднего омывателя. Потянет ли данный участок цепи и на сколько мощную лампу можно воткнуть? | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | chila10 Стандартную фару 55 ВТ потянет. Если обычный фонарь, то там лампа 21Вт, вообще без проблем. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
chila10 Reg.: 12/10/2011 | Спасибо. Фонарь не обычный, а на 24вотьта - фара от погрузчика. Т.е. лампу буду ставить сам - галоген на 12в. Хотелось бы и в освещенности не потерять ну и чтоб без вреда для проводки в первую очередь. | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | chila10 Фара тяжелая, при движении по кочкам под своим весом может погнуть тонкий металл в месте установки... Надо внутри двери мутить подкладку из толстого металла (2-3 мм), и подкладка должна иметь еще хоть одно крепление, размещенное по вертикали от места установки фары (Сопромат, однако). Второй момент - тракторные фары в большинстве сделаны под обычную, не галогеновую лампу, с круглым цоколем. Прежде чем её прикручивать к машине - проверь встаёт ли туда стандартная галогенка. Возможно проще будет найти какую нибудь недорогую лёгкую противотуманку, чем делать всё то, о чем я написал. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
chila10 Reg.: 12/10/2011 | фара установлена, а про доп. шайбу подумаю, спасибо. | ||||
163samarsky Reg.: 10/3/2011 | Хочу поставить дополнительные светодиодные фонари заднего хода, под бампер. Подскажите какие купить. Может кто устанавливал себе. С родными очень плохо видно, а то скоро лес рыбалка. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | 163samarsky: 1/30/2026, 9:22 AM +03 ››
Постоянное докапывание гайцов, проходили на других машинах... 163samarsky: 1/30/2026, 9:22 AM +03 ››
Мне хватает: задний ход + задние противотуманки, если мало, можно ещё включить аварийку. | ||||
Юра Атом Name: Юра | Конечно грешно так говорить... Но мне стала нравится камера заднего вида.... (изображение например выходит в салонном зеркале). И никаких фонарей не надо... Но это конечно не по теме, однако прогресс, удешевление гаджетов иногда вытесняет привычные методы... Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
sema Reg.: 2/16/2010 | Вот такие лампы (см. ссылку). Да, дорого. Но светят очень ярко. Никаких переделок и доделок. Только для заднего хода, так как после включения световой поток нарастает до номинала за (около) 0,5-1 сек. https://www.netuning.ru/shop/sve…iodnaya-lampa-zadniy-hod-p21w-lp | ||||
Юра Атом Name: Юра | sema Ого... Почитал отзывы с фотографиями , охренеть конечно. Можно наверное и одну лампу купить... Со стороны водителя. На озон чуть дешевле Светодиодная лампа P21W для заднего хода, NeTuning LP led, 2000 Лм, 17 Вт, белый 5000К, 1 шт. https://ozon.ru/t/VpXfK8T Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей |
Если на стоянки или в подземном гараже - да штука очень полезная. На дороге общего пользования если ты пролетел заезд и даешь задом, не есть хорошо. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Дядька жены делал ещё на копейку в советские времена, чтоб аварийка включалась(не мигая) при заднем ходе. Освещало вполне достойно Как вариант я думаю вполне | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | SEMA писал:«Вот такие лампы (см. ссылку). Да, дорого. Но светят очень ярко. Никаких переделок и доделок. Только для заднего хода, так как после включения световой поток нарастает до номинала за (около) 0,5-1 сек.» https://www.netuning.ru/shop/sve…iodnaya-lampa-zadniy-hod-p21w-lp Имхо полный шлак! Взял пару на пробу и при проверке работоспособности и подключении к зарядному устройству с 14в обе!!! сразу перегорели👹 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
