а тут кто?
и с 3000обм - скока должно скидывать до ХХ - на карбе просто падает в ХХ
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | на карбе - зажигание - аля трамблер а тут кто? и с 3000обм - скока должно скидывать до ХХ - на карбе просто падает в ХХ | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Приемистость - не в датчиках, а в программе. | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | ну а если при равной программе? то есть ощущение что машина "тупит" както непонятно - что в первую очередь смотреть? | ||||
andyreal Reg.: 2/21/2005 | Катализатор. Своим окладом бывают довольны только святые на иконах. | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| shs_sf В первую очередь - давление топлива в рампе. Во вторую - зажигание и свечи. Если "тупит" означает "плохо ускоряется" стоит посмотреть ДПДЗ и РХХ последний особо внимательно. Потом попробуй снять разъем ДМРВ. При отключении оного машина едет по таблицам. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Ага надо попробовать | ||||
Вован Reg.: 3/14/2005 | andyreal:
Поддерживаю!!! Две недели назад у товарища на девятке убрали - так она аж летать стала. А в катализаторе вся начинка сплавилась. Газы почти не отходили | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Ну после карба и 214-я кажется поначалу что тупит, потому что подхват у инжа не резкий. Что бы этого не было двигло крутить больше надо, у карба максимум тяги на 3000, у инжа на 4000 вроде по паспорту. А на Форе имхо еще и масса возросшая дает себя знать, у нее по тому же паспорту до ста на секунду больше. -------------------------------------- P.S. По собственному опыту не на Ниве, разница в разгоне до сотни в одну секунду субъективно легко ощутима. | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | G8. Не забывай про обкатку. После обкатки классические движки раскатываются и на низах идут лучше. | ||||
Zvuker Reg.: 2/17/2009 | Если кто то сталкивался с такой проблемой, то подскажите, что смотреть? При пробеге 4000км началась следующая проблема: при разгоне машина стала жутко тупить, когда порезче даёшь газу, разгона как такового не происходит, под капотом в этот момент слышен рык, как будто захлёбывается (похож, когда на классике переливает карбюратор). Бортовой комп ошибок не выдаёт. Когда машина не под нагрузкой, просто газую на нейтралке, двигатель раскручивается легко. Заметил ещё, что в районе катализатора под машиной начало что то бренчать, когда сбрасываешь газ. Да, в глушаке тоже сразу что то после покупки отвалилось, может выхлоп перегораживает что то? | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Zvuker Возможно катализатор развалился и забились соты. Если он, то варианта два: менять или выбивать. Если машина евро-3 с двумя датчика кислорода, то только менять либо еще перепрошивать. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Xимера Name: Павел | Zvuker:
Ога! Развалившиеся (или оплавившиеся) соты каталитического нейтрализатора. | ||||
Zvuker Reg.: 2/17/2009 | Lomonosov:
А может катализатор умереть от 92го бензина? Что же теперь менять этот катализатор каждые 4000км | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Да, может. Особенно от нашего российского 92-го. Lomonosov:
Или плюнуть на горящий CE — о новых ошибках БК всё равно пискнет. Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду: Zvuker Денег на нормальный 95-й нет, а на замену катализатора есть? Не заправляйся где и чем попало, глядишь, дольше прослужит или сделай, как обычно делают — выбор-то небольшой. | ||||
Xимера Name: Павел | katzyn:
Это где ты у нас 95-й видел нормальный??? 92-й с присадками не хочешь? Через неделю максимум они разлагаются и имеем 92-й с грязью... | ||||