Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
180 older posts on previous pages
Savage

Reg.: 1/8/2005
Topics / Posts: 7 / 2762
From: Krasnodar
Age: 48
Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX

8/29/2024, 7:27 PM +03
Телефон, конечно звук искажает, но я бы снял по очереди карданы и поездил, послушал.
По описанию звук появляется при снятии нагрузки с трансмиссии... неужели крестовина? Она обычно на меньших скоростях звучит.

Вот все думаю, какую же подпись вставить?
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6091
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

8/29/2024, 8:46 PM +03
Надо заехать в лужу по верхние рычаги и всё скрипы уйдут. Карданы врят ли вот на днях снял и поменял кресты старые всё ржаве и болтались, был тук тук ,но скрипов не было.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12679
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

8/29/2024, 8:54 PM +03
Выручайте
Похоже на камешек между тормозным диском, и защитным чехлом. Криминала большого не вижу, вернее не слышу [:)]

Lomonosov
Administrator

Name: Алексей
Reg.: 3/5/2005
Topics / Posts: 110 / 5989
From: Москва, САО
Age: 46
Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм

8/29/2024, 10:08 PM +03
ARMS
Миркую, грязезащитный чехол на фланце дребезжит. Залезть под машину и пощупать руками (яма не нужна).

"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)
ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в.
И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6579
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

8/30/2024, 3:33 AM +03
Сколько здесь не выкладывали видео, ни когда не слышал на них каких-либо звуков. И в этот раз аналогично ...
ARMS

Reg.: 8/29/2024
Posts: 3
From: Сочи
Car: Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) Bronto, 2018

8/30/2024, 11:26 AM +03
Всем спасибо за ответы, будем смотреть!
Сколько здесь не выкладывали видео, ни когда не слышал на них каких-либо звуков. И в этот раз аналогично ...
Есть предположение, что для тех, кто владеет Нивой долгое время, посторонние звуки - это нормально?) А я совсем недавно имею дело с этим прекрасным автомобилем и для меня такой звук означает серьезную проблему, хотя возможно это действительно какой-то камушек, тк едет она хорошо.
8/30/2024, 11:27 AM +03
Lomonosov
Спасибо за ответ, только я в этом деле дилетант, можно немного подробнее?
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6579
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

8/30/2024, 1:54 PM +03
для тех, кто владеет Нивой долгое время, посторонние звуки - это нормально?
Типун тебе на язык! Для тех, кто владеет любым автомобилем, не обязательно Нивой, долгое время, как раз не составляет труда услышать какие-нибудь посторонние звуки во время езды.
Уверен на 100 %, что если бы я сидел за рулём твоей Нивы, то как раз определил бы источник постороннего шума практически без ошибки, ибо отличий между неисправностями на разных Нивах практически нет и ломаются они все одинаково.
Lomonosov
Administrator

Name: Алексей
Reg.: 3/5/2005
Topics / Posts: 110 / 5989
From: Москва, САО
Age: 46
Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм

8/30/2024, 6:49 PM +03
можно немного подробнее?
Грязезащиный чехол на фланце может издавать подобные звуки



Вот эта блестящий шайбочка.

"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)
ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в.
И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4631
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

8/30/2024, 9:57 PM +03
ARMS
По любому придется лезть под афто и дергать/щупать все подозрительные места.
А относительно с газом/без, возможно за шумом двигателя звук не прослушивается.
8/30/2024, 10:02 PM +03
блестящий шайбочка.
[:D]
Обычно она как то повеселее дребезжит) [:hello]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6091
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

8/31/2024, 3:55 AM +03
Эти шайбочки уж давно всё прихватывают
Savage

Reg.: 1/8/2005
Topics / Posts: 7 / 2762
From: Krasnodar
Age: 48
Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX

8/31/2024, 2:19 PM +03
Сергей Мангилев: 8/31/2024, 3:55 AM +03 ››
Эти шайбочки уж давно всё прихватывают
Я нет.

Вот все думаю, какую же подпись вставить?
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4631
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

8/31/2024, 9:30 PM +03
У мне- 50/50 [:D]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Niva 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи / Скрипы при езде