Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | Такая вот... Странная тема... :) Откопал я у родителей на чердаке свой старый велосипед. На чердаке был пожар и я даже сперва не думал, что там вообще что то осталось. Но, на удивление, все весьма неплохо сохранилось, вполне себе просто восстановить  Но глянец со временем потускнел, впрочем, он и с новья не особо то яркий был, про заднее крыло и багажник и говорить нечего - однозначно зачистка, грунтовка и далее по списку... А вот по раме вопрос. Везде пишут, что при покраске рамы ее следует очистить от старой краски. Собственно, вопрос - а в моем случае это нужно? Никаких следов ржавчины на ней нет, есть пара потертостей, и те незначительны, просто хочу "освежить" - нужно ли в этом случае снимать краску, грунтовать, шкурить и т.д.? Или можно просто из баллончика в пару слоев закатать. Тем более что заводская краска выдержала высокую температуру, хотя не уверен, что была слишком высокая - там спереди даже наклейка не отвалилась.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 12/20/2014 Posts: 20 From: Москва Age: 39 Car: 2346 2003 | igor21214MВелосипеды идеально красятся порошковой краской. Стоит конечно подороже баллончика, но результат ![Thumb up [:up]](/em?em=dXA) Если найдется контора, конечно. |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | BoogyVoogy: идеально красятся порошковой краской
Да вот что то сомневаюсь я, что у нас где то порошковой красят.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 1/20/2014 Topics / Posts: 12 / 686 From: москва Age: 50 Car: Сузуки белая и рено черная. | Рядом мастерская по ремонту и продаже б.у. великов, так они шкурят грунтуют и красят с баллончиков.
Если выпить вы хотите то возьмите водки литЕр. Шнур. |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | батька махно
Не, они то шкурят-грунтуют - а мне то надо или нет? так то краска крепко держится - никаких отслоений, вспучивания и других пакостей.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 1/20/2014 Topics / Posts: 12 / 686 From: москва Age: 50 Car: Сузуки белая и рено черная. | igor21214M обновить неплохо бы было, это уже раритет и нормально продать можно.
Если выпить вы хотите то возьмите водки литЕр. Шнур. |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | батька махно: обновить неплохо бы было
![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) Так я и спрашиваю - как обновлять. С зачистой-грунтовкой или просто покрасить... батька махно: это уже раритет и нормально продать можно.
Зачем продавать - мне самому ездить надо.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 9/30/2014 Posts: 207 From: РФ, Тольятти Age: 42 Car: LADA 4x4 3D 2014г.в. | в любом случае матовать старую краску надо, а то новая ненадолго ляжет места где ржавчина преобразователем пройти и чтобы оспин и провалов не было местами грунтом надо пройти, а то и шпаклей.... в общем получается, что надо ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 11/9/2008 Topics / Posts: 2 / 1629 From: 89 Car: нету | Уралец? У меня такой был тоже. Потом Сура - очень хороший велик. Можно разобрать, отпескоструить (если есть где)и покрасить автоэмалью. Результат будет отличный! |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | Griffith-tvr: в любом случае матовать старую краску надо
а "матовать" - это наждачкой мелкой пройтись? Нет, ржавчины нет нигде вообще на раме, только крыло и багажник пострадали. Причем багажник, скорее всего, я другой делать буду - под рюкзаки. Snowchaser: Уралец?
Не знаю, уже не помню. На наклейке спереди велоэмблема и надпись Пенза. Сура у меня раньше была, но по малолетсву я его немного ухайдокал. |
|
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Name: Александр Reg.: 3/22/2012 Topics / Posts: 1 / 1141 From: г.Нижний Новгород Age: 60 Car: Была ВАЗ-21213-1995г.в. Есть ВАЗ-21214М 2009г.в. и будет... | igor21214M: раму в синий, а багажник и крылья - в черный
Мрачновато будет на мой взгляд.
Багажник в цвет рамы, крылья белые или светлосерые. Веселей и легче смотреться будет.
"Кому и кобыла невеста" © |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | alexlozzh: крылья белые или светлосерые.
Да на белых пыль-грязь сразу в глаза бросаться будет. Хотя тоже думал об этом. Как и про раму в другой цвет. Но что то передумал - со временем краска может стереться, проглядывать синий будет...
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Name: Владимир Reg.: 4/5/2017 Posts: 397 From: Moscow Age: 50 Car: Urban 5D 2017 Gamma 826 | Крась в Субару: сине - жёлтый |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | MAX Von STEPHANITZ: сине - жёлтый
Эммм нннет... :) У особо озабоченных политически одаренных индивидуумов может вызывать нездоровый интерес ![Smile [:)]](/em?em=KQ)
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 11/23/2015 Posts: 134 From: Москва Age: 65 Car: ВАЗ 21214М 2013г. | igor21214M igor21214M: а "матовать" - это наждачкой мелкой пройтись?
Заматовать все велосипедные кривули, можно легко с помощью скотч-брайта, который наклеен на губку для мытья посуды. |