Использую фармжек довольно часто, во всяком случае езжу всегда с ним. Элементарное крепление, чтобы быстро и легко достать и чтоб внутри авто, придумал за 5 минут. Креплю джек "48" поперек багажника на полу вплотную к усилителю, на котором находится замок задней двери (тайга). кладу в устойчивое положение, чтоб ручка касалась усилителя, т.е была ориентирована назад, клюв с опорной площадкой в левой нише багажника и опорная площадка ребром сама себе проминает место в шумоизоляции. Верхний конец рейки у меня без клюва ( он почти никогда не нужен, когда надо залебедиться я вставляю шакл в верхнее отверстие рейки - так прочнее) его вправо кладу. выравниваю. Потом сверлю два отверстия в полу 8 мм, прям через рейку, одно близко к клюву, второе к верхнему концу. Затем берем два коротеньких(20) болтика м8, накручиваем на них гайки(до конца) и со стороны днища вставляю их в дырки,а со стороны салона, предверительно расширив в шумке дыру накручиваю длиинные гайки ( медные бывают в автомагазе), до половины резьбы гаек примерно. Потом лезу под днище и затягиваю гайки чтоб между гаек было хорошо зажато днище. Осталось подобрать длину болтов на 8 и шайбы под них чтоб крепить рейку. Половины резьбы длинных гаек хватает, чтобы притянуть джек намертво. гайки для крепления у меня почти полностью утоплены в шумку и коврики и не мешаются. Достоинство в том, что места в багажнике почти не убывает и можно быстро достать чистый домкрат при набитой машине. фото нет, прошу прощения.
Про крепление хайджека(фото)
Niva 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески| 30 older posts on previous pages | |||||
Тотоша Name: Антон | Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||
nick2121 Reg.: 2/21/2006 | ![]() Подставка джека снята, т.к. мешает полному откидыванию калитки и открыванию задней двери. Когда джек 100% понадобится - прикручиваю. Для повседневной езды - как на фото, подставку прикрутить минута времени. Крепление на вваренные шпильки, фиксация барашковыми гайками. Защита от пионеров - велосипедный замок (толстый металлический трос). Фото делал не я, с мобилы - так что извините за качество. | ||||
