Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4019 / 22991

18.12.2005, 21:38 +03
Росгосстрах достал!

За последнее время - четыре звонка, сегодня даже дважды! Купили, гады, пиратскую гаишную базу и названивают - предлагают ОСАГО!

Давайте устроим им компанию черного пиара - кто где в каких форумах в инете бывает - полейте их грязью за подобные незаконные, антиконституционные действия.

Прочитать всем! "МАТ или КЛОН МАТА - сразу БЛОК!"

Алексей aka ALER.
135 сообщений на предыдущих страницах
valeratum

Рег.: 09.11.2016

29.01.2018, 17:04 +03
zaza
В чем я должен измениться чтобы закончился этот правовой и чиновничий дурдом.
UA6ATG

Рег.: 03.12.2009
Тем / Сообщений: 1 / 187

29.01.2018, 18:18 +03
zaza
Дурдом творится по первейшему закону экономики: спрос рождает предложение.
Да , Вы батенька , марксист . Естество определяет сознание. На самом же деле, определенный процент мошенников заложен
в популяции. Моя задача, стукнуть куда надо,
а дальше должны работать правоохранительные
органы. На эту конторку, как показало мое
небольшое расследование уже "стучали" Однако
почему их еще не задержали за мошенничество,
для меня загадка. Или какая прореха
в законодательстве (не подскажите какая? Вы ведь все знаете)
Или есть некая коррупционная составляющая.
Вам никто не хамил. Судя по реакции, я просто все вещи назвал правильными именами. Так это не повод кидаться на людей с воплями. Вы или объективно не знаете положений закона, или знаете, но халатно пренебрегаете ими, после чего
Я тоже каждый день встречаюсь не с слишком умными людьми . Однако не отчитываю их менторским тоном. Именно это и называется вежливостью . Иначе, мой друг, это все таки хамство.
ЧИТАЙТЕ!!! ЧИТАЙТЕ, ВСЁ, ЧТО НАПИСАНО В ПРОТЯГИВАЕМЫХ ВАМ БУМАЖКАХ. С лупой ходите, если зрение слабое, но читайте! Читайте и сверяйте! Сверяйте и спрашивайте, если не понятно. Если после ответов яснее не стало - не
Ну послушайте... ну не пишите банальностей . Вы у нас светее папы римского. Тут все взрослые люди. Посмотрел я полис (vin , фамилия) Пробил его дома по базе . Цена сделки была умело закомуфлирована . Да, честно скажу, не ожидал я такой откровенной подлости, не ожидал. Но только это не повод перекладывать вину мощенников на меня.

Тойота: управляй мечтой! Жигули: управляй реальностью.
zaza

Рег.: 27.03.2017
Тем / Сообщений: 11 / 179

29.01.2018, 19:34 +03
valeratum
Вы правда хотите услышать ответ? Но меня тут попросили:
ну не пишите банальностей
Значит и ответить мне вам нечего. Могу только предложить вам кардинально изменить ситуацию по вашей конкретно взятой проблеме, но вы же потом первый скажете, что я дурак, и не станете этого делать. Безвыходная, стало быть, ситуация. Хотя ответ лежит прямо на поверхности в вашем же предыдущем посте. И нужно лишь желание и некоторые усилия. Но вы всё равно подумайте. Перечитайте сами ещё раз свой пост, может увидите. Вы сами всё сказали.

UA6ATG
Чёрное и белое. Серого нет. Печально. Если что, помимо вежливости и хамства есть упрямая действительность. Вы взрослый человек (сами же это сказали), а пишите так, как будто вас обидели в песочнице. Вы зачем всё это здесь написали? Чтобы вам посочувствовали, похлопали понимающе по плечу? Не вижу ни смысла, ни резона этого делать, и готов повторить каждое слово ещё раз ровно так, как оно было сказано. Надеюсь, что это вам всё-таки поможет.

И насчёт банальностей, опять-таки, придётся вас поучить, уж простите. Жизнь состоит из мелочей и банальностей. К сожалению, большинство (опять же, снова оно) не удосуживается обращать на них своего драгоценного внимания. Не царское это дело. Вот вам сейчас я и борьба со мной намного интересней, чем усвоение той матчасти, которую я вам дал, хотя именно в ней, а не во мне, лежат ответы на ваши проблемные вопросы.
Лень, лень и ещё раз лень.

Что до
Однако почему их еще не задержали за мошенничество, для меня загадка. Или какая прореха
в законодательстве (не подскажите какая? Вы ведь все знаете) Или есть некая коррупционная составляющая.
Не подскажу, просто потому, что есть миллион и один вариант причин, по которым так желаемый вами результат не наступил. Писать банальности вы не велите, а ванговать я не собираюсь.

Я не светлее папы римского, что вы, куда мне. Например страховку я покупаю в интернетах, потому что ни одна здравомыслящая контора мне её официально не продаст. Но я на это иду чётко осознавая, что я покупаю пропуск для гайцов, а в случае чего я буду отвечать лично из своего кармана. И тем не менее, перед тем как отдать курьеру деньги, я проверяю каждую букву в этом дурацком полисе просто потому, что таковы правила игры. Вас не спрашивают, хотите вы в нее играть или нет - мы все в неё играем принудительно. Поэтому, что бы не было детских обид, надо просто разобраться в правилах, даже если они меняются по ходу самой игры.
Но только это не повод перекладывать вину мощенников на меня.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, помните же, да?
UA6ATG

Рег.: 03.12.2009
Тем / Сообщений: 1 / 187

29.01.2018, 20:16 +03
zaza
И насчёт банальностей, опять-таки, придётся вас поучить, уж простите. Жизнь состоит из мелочей и банальностей. К сожалению, большинство (опять же, снова оно) не удосуживается обращать на них своего драгоценного внимания. Не царское это дело. Вот вам сейчас я и борьба со мной намного интересней, чем усвоение той матчасти, которую я вам дал, хотя именно в ней, а не во
Да не было никакой матчасти с Вашей стороны. Ничего Вы не давали, кроме как быть внимательным и дали ссылку на официальные документы . Вы не школьный учитель, часом? Да я и не борюсь с Вами . С чего Вы взяли это?
Правильнее было бы рассказать на примерах уловки современных мошенников от ОСАГО и на , что надо обращать внимание.
Будет время , в выходные сам напишу. Без поучений и морализаторства. Чисто практические советы .

P.S курьер это круто. К сожаление в глухой провинции у моря недоступная услуга.

Тойота: управляй мечтой! Жигули: управляй реальностью.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Страховой негатив