Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Учил жену ездить. Черт занес на поле...

Нива 4x4 / Техника Нивы / Приемы вождения

igor21214M

Рег.: 23.12.2004
Тем / Сообщений: 42 / 3433
Авто: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

25.04.2006 5:27
Это скорее для новичков, ибо моя жена за рулем "только несколько раз, на первой"

Вчера, когда возвращались с работы, я посадил жену за руль, покататься (пардон, "поучиться ездить" [:)] ) Наше Старобелово - аппендикс самого Белово, одна центральная улица и куча-куча улочек, которые порой даже щебенкой не посыпаны. Естественно, по весне это все - танкодром. Кстати, недавно вытягивал... Нет, это другая история, расскажу позже.
Итак, до этого моя Надюша ездила только по сухой дороге в чистом поле, да иногда доезжала до ворот дома. Тут меня чего-то подстегнуло дать руль еще на въезде в Старобелово, правда, покататься по краю поселка (или города? черт его знает). До гаража можно добраться либо нормальным путем - по центральной асфальтированной улице, либо нашим, ненормальным - через поле мимо кладбища. Ну, я и говорю: рули правее, выезжай вон на ту дорогу и мимо огородов...
Лихо проскакав на второй передаче по многочисленным ямкам и кочкам, выруливае на заогородную грунтовку... Тут я вижу, что... оп-па... а тут, в общем-то и не сухо вовсе... и, похоже, с осени не было ни одной машины... На первой повышенной попытки держать скорость привели к тому, что машину стало сносить, Надя испугалась, машина заглохла.

[Развернуть / Свернуть]

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
45 сообщений на предыдущих страницах

Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 639 / 51893

06.08.2008 0:33
Прошу соблюдать тематику. Все тех. вопросы в тех. разделах.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Приемы вождения / Учил жену ездить. Черт занес на поле...