Фирма Nissan оснастила кроссовер X-Trail дроном Такого вы ещё не видели! Компания Nissan подготовила кроссовер X-Trail в исполнении X-Scape. Судя по названию, может показаться, что речь идёт о какой-то боевой внедорожной модификации, но это не так. Просто европейское отделение Ниссана дополнила свой паркетник дроном Parrot Bebop 2. Компактный аппарат весит всего 500 граммов, а в его оснащение входит 14-мегапиксельная камера для фото- и видеосъёмки и специальный рюкзак для переноски. Дополнительно в комплекте есть пульт дистанционного управления Parrot Skycontroller 2 и видеоочки Parrot Cockpit Glasses, через которые можно увидеть мир глазами дрона, так сказать, от первого лица. В общем, если вы любитель приключений, семейный человек или обычный блогер, живущий на YouTube, то Nissan X-Trail X-Scape будет вам интересен. Продажи планируются исключительно в Западной Европе, а всего на рынок выпустят 1200 таких машин. Но беда ещё и в том, что спецверсия сделана на основе наиболее дорогой комплектации кроссовера. То есть это автомобиль в исполнении Tekna с системами контроля рядности движения, мониторинга «слепых зон» и усталости водителя, светодиодными фарами, панорамной крышей, электроприводом двери багажника. Двигатель один-единственный ― турбодизель 1.6 со 130 силами и 320 Н•м. В Старом Свете такой X-Trail, но без дрона стоит от 38 110 евро. https://www.drive2.ru/e/BoYxQEAAAio
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
а у меня давно была идея, чтобы дрон летел над машиной и следил за дорожной обстановкой. Программа отслеживает движущиеся цели (вектор перемещения, скорость, ускорение) и зная вектор перемещения, скорость, ускорение автомобиля можно предупреждать об столкновении
Snowchaser Только миникамеру на дрон не ставь. Это спецсредсдва, можно получить уголовное дело с 100% раскрываемости преступности. Миникамера - до 4-х лет.
Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.