Сделал тему «прилепленной», так как с нее начался этот раздел: «Приемы вождения». В этой теме прошу не оффтопить и не флеймить, если есть предложения по созданию новых тем, пишите мне или Kotja ЛС, обсудим. SHVV
| 75 older posts on previous pages | |||||
AEA Reg.: 5/27/2005 | я не в тему но всетаки ДОЖДАЛИСЬ ВАЗ 21213. вопросы)? в личку | ||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | AEA эээ, а чего дождались? правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
AEA Reg.: 5/27/2005 | так тема теперь отдельная. ВАЗ 21213. вопросы)? в личку | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Не тема, а раздел | ||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | AEA вау! точно! ALER ты крут - так аккуратненько прописать все в новом форуме правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
AEA Reg.: 5/27/2005 | надо теперь наполнять. ВАЗ 21213. вопросы)? в личку | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | я уже отметился | ||||
Е-мое. А я ветку потерял вообще... Вот только сегодня как-то не сразу нашел. Ну да ладно. На некоторое время лишен руля из под рук - чинят родимую после атаки злобного ШАХтера. Читаю Цыганкова - ничего там не только для переднеприводных (это To mk47), я имею в виду сайт, а не книгу. Там по сути не только приемы вождения - там целая философия и очень мне (пока) она нравится. Как вам такой неочевидный факт: езда на нейтрали (типа от светавфора разогнались - нейтраль - катимся до следующего) ПРИНЦИПИАЛЬНО опасна! А меня дедушка в основном именно так и учил ездить - типа так машине легче. Но аргументы там (на сайте) приведены железные, почему так не стоит делать (точнее злоупотреблять) - и основной это то, что машина в этот момент теряет один из важнейших элементов управления - газ. Вот вам и "прием" (или точнее "как не надо делать") и вовсе не для спортсменов. И часто приемы, описываемые в статьях специально оговариваются - "это для спортсменов, а это для обычных водителей". И, например, статья про стили прохождения поворотов - специально разделена: для переднеприводных, для заднеприводных, для нас | |||||
D007 Про Цыганкова. Был там на курсах. Очень полезно и интересно. Книжка тоже зачет. | |||||
Leona Global moderator Name: Людмила | Да, специальные курсы - это самое лучшее, жаль только, что там мало времени отводится на практические занятия, совершенно недостаточно для закрепления до автоматизма, это уже нужно делать самостоятельно. Но самое интересное, что после курсов ездить начинаешь более аккуратно и спокойно, потому что реально прочувствуешь, как легко может произойти авария и пропадает эйфория и беспечность первого безаварийного года. | ||||
Belka Reg.: 11/27/2005
| Очень много прочитала полезной и нужной информации по поводу приемов вождения в зимнее время. Может кто из питерцев подскажет, где можно отработать эти приемы на практике, чтобы безопасно было. ![]() | ||||
canek.spb Reg.: 12/9/2004 | Belka Самый лучший способ это дождаться когда встанет лед на Финском у Прибалтийской и разрешат выезжать то там можно куроселить как душе угодно А у меня все супер, и даже лучше что можно пожелать | ||||
G.A.R. Reg.: 1/5/2010 | mk47:
заднеприводные! техника в руках дикаря - груда металлолома. | ||||
Svetik Name: Светочка | G.A.R.:
ПДД UBER ALLES | ||||
G.A.R. Reg.: 1/5/2010 | Svetik:
Вы молодчина! Так бы каждый водитель.... Аварий было бы в 10 раз меньше! Дальше необходимо тренироваться, чтобы закрепить практически знания! техника в руках дикаря - груда металлолома. | ||||
