- 1
- 2
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Nikolaevizh Возить надо хотя б для себя, но я как понял, пока штрафовать не будут | ||||
Petr niva Reg.: 3/9/2020 | Nikolaevizh: 9/6/2023, 8:47 AM +03 ››
Я за то чтобы возить,для своей же безопасности. | ||||
Nikolaevizh Reg.: 3/15/2014 | Огнетушитель никому не помог, машина сгорает максимум за 5минут . Даже мчс по факту не одну машину не спасло. Аптечку, да имеет смысл возить но укомплектовать нужно под себя любимого. Знак аварийной остановки, тоже мало толку от него | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Nikolaevizh: 9/6/2023, 8:47 AM +03 ››
А что, его теперь не обязательно выставлять по ПДД? А ночью, на неосвещенной трассе? "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Nikolaevizh Reg.: 3/15/2014 | Lomonosov Вот поэтому я и открыл тему. ПДД и решение главного инспектора как то не согласуются. Если нет знака то и выставлять нечего. | ||||
Regento Reg.: 5/21/2007 | Nikolaevizh: 9/6/2023, 10:21 AM +03 ››
я бы не стал обобщать.Многим помог. | ||||
Engineer Name: Engineer | Lomonosov: 9/6/2023, 10:23 AM +03 ››
Обязательно. Но его либо уносит потоком воздуха от пролетающих автомобилей, либо сминают в лепёшку колёсами торопливые водители. Так что я его "подгружаю" домкратом (гидравлическим) и канистрой. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Есть тема по знаку https://www.niva4x4.ru/t/kkJgz-OOS8-E8AGRebZvNQ/1 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | Nikolaevizh: 9/6/2023, 11:04 AM +03 ››
Ну почему? В ПДД указано, что водитель должен выставить знак. Но где там указано, что инспектор должен проверить его наличие? Engineer: 9/6/2023, 12:04 PM +03 ››
Это да, если пластиковые. У меня на металлическом основании, поустойчивее. Тяжёлый, правда. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Бумбараш: 9/6/2023, 1:26 PM +03 ››
Он и проверит при ДТП
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | Знак- обязательно. Причём именно чтоб не уносило, апгрейженный. Оставшееся от Вас месиво не сумеет объяснить Камазу, что вас не было видно потому что за это не штрафуют)). Огнетушителя- два. Один аэрозольный баллончик малый, под вод. сидушкой. По бырому потушить то что ещё не разгорелося. Типа окурок от бомжа в окно влетел... . Но баллончики- для тех у кого машины не брошены зимой у подъезда. Баллончик сильно не любит минусовую Т. Второй- основной, литров на 5. Можно и моторный отсек потушить. Если повезёт- чужой моторный отсек... . Аптечку- под себя. Две пары чистых носков, пластыри, бинт, антисептические салфетки, жгут кровоостанавливающий (для тех кто умеет). Срочные дела (давление, сердешное, назальный спрей и пр.)- в салоне. Оно надо срочно, лезть в аптечку можно и не успеть. | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | nibor: 9/6/2023, 1:46 PM +03 ››
Инспектор проверит факт его установки! А вот где его водитель будет брать в случае необходимости- проблемы самого водителя! Может галопом помчаться в ближайший автомагазин, встать с плакатом "Сами мы не местные, подайте знак" и т.д | ||||
Lewik Reg.: 10/6/2015 | Я например в эффективность установки знака аварийной остановки на дороге совсем не верю . Сколько раз видел просто прямо по нему едут да и сам иногда замечаешь в последний момент на дороге .На мой взгляд даже на крыше авто пользы от него больше . Самое эффективное жёлтая мигалка на крыше (по ПДД не запрещено можно самому сообразить сделать ) или как раз ночью видел просто свечка в банке на крыше авто . | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 | Lewik: 9/6/2023, 2:49 PM +03 ››
А мигалка не считается спецсигналом? | ||||
Сергей Мангилев Name: Сергей | Огнетушителей два по 5 л. Апчечка расширенная . Алергия на долбанных пчёл. Знак совдеповский в металлическом обрамлении раскладывается вполне устойчивый. В нынешней стране, убираю машину с проезжей части на обочину, дебилов за рулём и дебилок всё больше. | ||||
- 1
- 2
