если в руки берем именно 797+ то не важно что на этикетке, заливаем BRE19 евро 2 завод и погнали
Да без разницы, плюсовой блок или нет!!!
7.9.7+ внутри одинаковые,
| 45 older posts on previous pages | |||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | Legio: 3/22/2025, 6:44 AM +03 ››
желаю успехов. только после таких советов рождаются вопли, что ничего не получается.. AndrewGT: 3/22/2025, 6:10 PM +03 ››
Осталось уточнить, можно ли на 7.9.7 залить прошивку от 7.9.7+ ??? | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Саня Т3 в + версии стоит другой чипсет Томпсон, он другой, аппаратная часть другая, | ||||
AndrewGT Reg.: 3/19/2008 | |||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | Legio: 3/22/2025, 7:26 PM +03 ››
Я то это знаю и это говорил, см выше, в том числе на видео. а вот кое кто пытается убедить в обратном. AndrewGT: 3/22/2025, 9:33 PM +03 ››
Значит уже нет?? А как вот это?? AndrewGT: 3/22/2025, 6:10 PM +03 ››
Legio: 3/22/2025, 7:26 PM +03 ››
Повторю, я нашёл информацию, что кроме 16 или 8 кл Есть отличие по выходам (пинам) на вентилятор у Калины, и отсутствии датчика детонации на классике. Так это или нет, я не проверял, да и нет желания, если честно. у меня есть резервный блок 7.9.7+ от переднеприводной для экспериментов, моя 2131 на нём работает, и меня это устраивает. | ||||
AndrewGT Reg.: 3/19/2008 | Саня Т3: 3/23/2025, 1:29 AM +03 ››
ЭБУ аппаратно разные! Саня Т3: 3/23/2025, 1:29 AM +03 ››
Для тех, кто в танке повторяю последний раз: все блоки 7.9.7(+) аппаратно одинаковые!!! Какую зальешь прошивку, таким блок и будет!!! Залил калиновскую прошивку, смело ставь на калину, залил прошивку 2123 - ставь в шевика, ну и далее по списку... ЗЫ: в следующий раз буду повторять очевидное для дебилов! | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | AndrewGT: 3/23/2025, 8:37 AM +03 ››
У 7.9.7 и 7.9.7+ и прошивки разные.Собственно об этом я тоже говорил. AndrewGT: 3/23/2025, 8:37 AM +03 ››
Недоразвитым сколько угодно, но лично я верю информации которую нашёл на Чиптюнинге.. И как то ей больше верю, чем информации от неизвестного пешехода.. Или пока не придётся на практике убедиться в обратном. Пи си я Вас тоже не уважаю, что дальше?? | ||||
AndrewGT Reg.: 3/19/2008 | Саня Т3 AndrewGT: 3/22/2025, 6:10 PM +03 ››
| ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | AndrewGT: 3/22/2025, 6:10 PM +03 ››
AndrewGT: 3/23/2025, 8:37 AM +03 ››
Я услышал!! Немного из опыта прочтения на чиптюнинг. Человек спрашивает. перепрошил ЭБУ что то неправильно работает, не нравится, что делать?? Ответы.. Ты дибил, ты урод моральный криворукий теперь нанимай эвакуатор, зацепляй на верёвку и тащи к нам умным в сервис!!! Если я туда и зайду, то только, чтобы скачать или купить прошивку, информации с момента появления 7.9.7 и 7.9.7+ выложено не мало, почему я должен слушать пешехода??? Вот я дурак долго рыл информацию по настройке ГБО-1 нашёл, настроил, у меня карбюраторная 1,7 2129 Нива кушает от 10,5 литров газа по трассе, до чуток больше, в зависимости от обстановки и нагрузки. Бус немец также карбюраторный, но 1,8 литра примерно кушал, но там аэродинамика кирпича. У знакомого почти в той же комплектации, после СЕРВИСА с СЕРТИФИКАТАМИ, но скорее всего ПЕШЕХОДОВ до 20 литров газа. рассказал ему методику настройки ГБО, он сделал также, как я, у него стал кушать те же 10,5 при нормальной динамике. И кому я после этого должен верить?? Впрочем, тут после совсем не длительного общения столкнулся примерно с таким же отношением.. Так что я прочитал, что мне надо было настроить настроил, о своём опыте рассказал, а вот советы типа Делай как Я сказал а потом мы над тобой толпой посмеёмся.. увольте, я уже из того возраста вырос.. | ||||
Budum Name: Budum | прям все по теме | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | |||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | Леонидыч: 3/24/2025, 8:34 AM +03 ››
Для особоумных общедоступная цитата..
А вот кто НАСТОЯЩИЙ ТРОЛЛЬ Пусть прочитавшие поймут сами. А по поводу Budum: 3/24/2025, 7:11 AM +03 ››
квалификация собеседника, и его оппонента, а также ДОСТОВЕРНОСТЬ ИСТОЧНИКА, на который ссылаются оппоненты, ИМЕЮТ отношение к теме. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | AndrewGT Три дня по п.3.7 Правил. Саня Т3 Неделя за систематическое нарушение п.3.8, 3.9, 3.10 Правил. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | Немного опытов.. это первый результат, на практике. машина 2131 г.в. 2008, штатно Евро-3 (2 лямбды и датчик неровной дороги.) ЭБУ Бош 7.9.7+ на видео тоже самое, но ЭБУ 7.9.7+ от 2115 перепрошитое прошивкой для 21214 под Е-2 (одна лямбда и не нужен датчик неровной дороги) | ||||
Спасибо что видео и сообщение перекинули в тему про ошибку но вообще то видео про то. что на блоке от 2115 перепрошитом прошивкой для 21214 Евро-2 крокодил 2131 едет. и моё мнение не хуже, чем на родной прошивке. | |||||