Когда первый раз крутануло - 90
Второй раз (через 3-4 км) - 60
Следующие 100 км пути до МКАДа ехал со скоростью 40-50
Когда на МКАДе крутануло уже даже внимание почти не обратил на проишествие - усталость страшная штука.
| 30 older posts on previous pages | |||||
Long Face Reg.: 2/17/2005 | mk47 Когда первый раз крутануло - 90 Второй раз (через 3-4 км) - 60 Следующие 100 км пути до МКАДа ехал со скоростью 40-50 Когда на МКАДе крутануло уже даже внимание почти не обратил на проишествие - усталость страшная штука. | ||||
Гарри Name: Игорь
| mk47 Дык я НИВКУ на влипяти с классикой и не сравниваю. Я те говорю про влипять и любую другую нивскую резину зимой - ИМХО влипять проиграет. А потом она и по структуре не зимняя - она и летом то дубовая ( т.е. жёсткая) , а зимой ваще как деревянная. За ветер добычи! За ветер удачи! Чтоб зажили мы веселей и богаче! | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | Прошедшей зимой, Сочи, (сочи! блин!) замерзает до такой степени... утром встаю, типа надо в Лоо ехать, а это два перевала. Ну, глядь, на улице зеркало блестит. Всё, приехали. Ну раз не на работу, так на гульки. еду в Кудепсту за кентом, типа в горах снег, сноуборды простаивают. Тихо еду, чую скользю местами. А народу никого. машин ваще нет. Но прёт милая... взял на борт кента, грю, чувак, в горы не доедем. он типа а почему, едем же ровно. км 25-30 ехали к тому моменту. я грю, да ну?! и жму на тормоз... едем метров 10 боком... потом выправляюсь... кент позеленев, молчит, сопит. Восстанавливает душевное равновесие. грит да, не едем... но факт. ехал я один, и ехал ровно. Так что нива на льду вполне транспортабельна. Главное ни горок, ни гонок, педали тормоза ваще нету. забыли её прикрутить. Через пару дней заорядил снегопад. Напарник как раз уже поехал в Туапсе в пути накрыл циклон. а снег у насм если падает, то то что на вас там в белокаменной - всё шутки детские. У нас опоры ЛЭП складываются под весом снега. так вот, телефонирует, грит на дороге см30 снега, снегоуборочных нету, машин нету. дорога посыпана снегом и тока за мной 2 следа тянутцца. у него то ж ниффка 2121 89 года кжись. или 98... непомню. и надо сказать ехать так от Лазаревки до Туапсе. Это надо быть с царём в голове и транспорт иметь соответственный. На камафламе нормуль. Уже въезжая в Туапсе звонит мне грит немного народ от офигения отходит, начал ездить, тока что видел как бумер снёс двигательный отсек с передней подвеской шахе. Грит за 25 лет практики водительсткой подобного просто не наблюдал ещё. Вот так - страшно на недоприводе. А на танке нормально, не паримся Добавлено спустя 5 минут 24 секунды: Long Face усталость... катались целый день на бордах, потом почти ночью едем в адлер. ещё переодеться не успели, друзья москвичи приехали в поляну, нас зовут... приехали снова туда. кент посмотрел на бедлам, грит я отдыхать поехал. не хотели отпускать, силой пытались в сауну а потом в люлю уложить. нивкакую попёр значит домой в адлер. и на совершенно сухом асвальте его на 9-ке крутануло на 360 с гаком... без последствий. Слава Богу. | ||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | ALER:
именно. и новички (как минимум, в моем лице) очень благодарны. правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | главное быть осторожным -- это раз два, не вообразить себе как нить что ты уже супер пупер водила, управляемый занос и все такое... на дорогах общего пользования это обычно плохо кончается... кстати сеня ехал по киевке, в кювет убралось два недопривода... я честно говоря смутно себе представляю как это им удалось так как дорога -- чистый асфальт, с махонькими и редкими пятачками льда... там из-за них такая пробень была в сторону москвы... слава богу я ехал в другую сторону, а в 2 часа ночи никого уже не было... | ||||
Dragon Name: Кирилл | Дык, а я, что написал в последней строчке? Конешно лучше обо всем этом знать, но лучше вести речь о том как бороться, а не пугать. Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Dragon Неужели ты не понял, что бороться можно только одним способом - сменой резины? Ты себе представь, что перед тобой затормозил 600-й, и после того, как ты остановился (об его зад) он вежливо интересуется, какая у тебя квартира? Или представь, что тебя на влипяти занесло (самое обычное дело на заснеженной дороге), и ты въехал в остановку, где ждали автобуса дети? Только пугать, раз разумные аргументы на тебя не действуют. | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | ALER думаю и эти аргументы не подействуют. Человек предпочитает ходить только по своим граблям. И забирать эти грабли - донкихотство чистой воды. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Dragon Очень правильно сказал в другой теме Ключ:
| ||||
Dragon Name: Кирилл | ALER Согласен на все 100%. Но и она не гарантирует летней езды к сожалению... | ||||
ALER Да ладно, я просто к тому, что многие обувши "суперзимнюю" резину думают, что можно будет зимой ездить как летом по сухому асфальту. Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Опаснейшее заблуждение, полностью согласен. Даже на супер-пупер зимней надо ездить с учетом сезона. | ||||
dimka Reg.: 2/24/2005 | кстати, вот в тему: https://web-beta.archive.org/web…//gold.auto.ru/3/articles/7.html баян, но полезный... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | откатал 600 верст в выходные .... только 150 пришлось на кашку, лед и микс. Ехал 70-80 , но вроде все так тащились. Пару раз страшновато было при обгонах, когда качать начинало маленько сбрасывал и все стабилизировалось. Резина по сравнению с Вли5 - фантастика. Тихо, едит веселее и мягче. На льду тормозит ОДНАЗНАЧНО лучше! Так что ждем настоящей зимы! | ||||
Long Face Reg.: 2/17/2005 | mk47 maximuk Вас послушаешь и очучение складывается, что торможение передачами сродни резкому утоплению педали тормоза в пол. Торможение же не резко происходит и если сзади едет не совсем балбес, то прочухает он всё вовремя и тоже начнет оттормаживаться, а если совсем, то никакие стоп-сигналы уже от него не спасут и останется расчитывать лишь на прочность бампера А просветите тёмного, что есть "двойной выжим" и с чем его едят? | ||||