Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

ИРКУТСКАЯ ВЕТКА 2009

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Сибирь
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Ну вот господа наступил Новый год и появилась новая ветка в истории Иркутских нивоводов! Всех приветствую и желаю успехов во всех начинаниях в этом году! Думаю для многих он пройдет более успешно и подарит много приятного в этом сортивном сезоне!
420 сообщений на предыдущих страницах
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

дима
А в газету тебе не завернуть кое-чего??? [:P] А? [:X]
Безграмотные не допускаются на кубок! Волк лично будет принимать экзамен по русскому языку у всех! [:P]

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Sergei
Вообще-то у меня время бывает чтоб его потратить на ЛЯГУХУ. Ты бы хоть иногда сподобился звякнуть и сообщить что типааа... сегодня ты в гараже, если что приезжай! [:;)]

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Штиль
Артем, сильно подробно объяснять не буду, но вынужден сказать следующие слова.... НИВА-КЛУБ Иркутск это обоюдное решение всех тех, кто его поддержал когда-то, а ты на форумах впендюриваешься от чисто своего NIVA-CLUB BAIKAL [:?] . А все (Братск, Улан-Удэ, Протектор) знают нас как НИВА-КЛУБ Иркутск. Это не корректно по отношению к нам, и как мининмум стыдно перед другими клубами. Завязывай так делать!!! [:X] Просто возьми и сотри эти подписи или поменяй на общепринятые! Есть желание и предложение переименовать, собирай народ и выдвигай рацпредложение. Если все согласятся то будет тебе счастье, ан нет то тогда можешь свой клуб открывать если не согласен будешь с нашим на данный момент названием! Ну а так, если чего, просто от меня и Сереги будет тебе игнор [:ban] во всех поездках и на все время. Поверь, в данной ситуации он поддержит меня без колебаний.
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

[:D]
дима:
Серега я с тобой хочю покатать!
Сам хочЮ, но пока не на чем. [:D]
дима:
А клубных бойцов надо жостко испытовать!
[:RWL] [:RWL] [:RWL] Нда... придумывай как [:D]
Жук:
Волк лично будет принимать экзамен по русскому языку у всех
[:RWL] [:undertable] [:LOL] [:))]
Жук:
Вообще-то у меня время бывает чтоб его потратить на ЛЯГУХУ. Ты бы хоть иногда сподобился звякнуть и сообщить что типааа... сегодня ты в гараже, если что приезжай!
Да у меня "графика" нет, как время есть заскакиваю на часок- другой, сегодня на работе пер. ред. регулировал, в обед пока чай пил, он у меня в габажнике катается, а вечером не поехал поздно уже было, к выходным думаю надо все к запуску двигателя приготовить, вот так... [:hang]
Жук:
Артем, сильно подробно объяснять не буду, но вынужден сказать следующие слова.... НИВА-КЛУБ Иркутск это обоюдное решение всех тех, кто его поддержал когда-то, а ты на форумах впендюриваешься от чисто своего NIVA-CLUB BAIKAL . А все (Братск, Улан-Удэ, Протектор) знают нас как НИВА-КЛУБ Иркутск. Это не корректно по отношению к нам, и как мининмум стыдно перед другими клубами. Завязывай так делать!!! Просто возьми и сотри эти подписи или поменяй на общепринятые! Есть желание и предложение переименовать, собирай народ и выдвигай рацпредложение. Если все согласятся то будет тебе счастье, ан нет то тогда можешь свой клуб открывать если не согласен будешь с нашим на данный момент названием! Ну а так, если чего, просто от меня и Сереги будет тебе игнор во всех поездках и на все время. Поверь, в данной ситуации он поддержит меня без колебаний.
Эти вопросы надо решать только при помощи кружочки... мне лично темного... [:D] [:beer]
Doink

Рег.: 11.06.2007
Тем / Сообщений: 1 / 648
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: 21213, 1994 г.в. гп 4,3, Cordiant 235/75/15, резаны арки, 08 вент, карлсоны, 214 гена. X-Dyna 9.0t

ить устроили тут бюрократию, Байкал/ Иркутск ... какая разница. -хоть Мунку-Сардык. Пригласить в клуб какого нить уазика и уже не нива-клуб ... а просто оффорад клуб., и можно как угодно его назвать.


чего там имхо организовывать когда нас тут три калеки ... и никакого светлого будущего не предвидится. Машины мало кто строит. Сколько у нас "боевых" и не очень машин?
Четыре?
У остальных курочить/разваливать свои машины нет желания, по разным причинам.

Экспедиции - вылазки , тоже уже надо делать на более менее подготовленных машинах.

Кстати пивка можно было бы попить. Серега, где-то возле тебя (Радужном) там пиво разливное продают, вот его бы взять.

ПС: Я в этом году, видимо, буду сильно ограничен в поездках, так как скоро у нас в семье будет пополнение.

на зиму обулся в мишки и поставил лыжу :)
Leshiy

Рег.: 21.03.2006
Тем / Сообщений: 10 / 2046
Откуда: Красноярский край. Уярский р.
Возраст: 45
Авто: 21213, 1,6->1,7; 1995г. - вечный конструктор; Toyota Corolla 1992г., УАЗ 330365 2010г.

Народ.. из вас на охоту никто не собирается? и кста когда у вас открытие и на сколько дней а?

Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь.
---------
1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Doink
Ты не критикуй блин! Давай лучше разработай варианты названия и вынеси их на обсуждение. Когда утвердим, то ты первый поедешь заказвать наклейки и курточку с кепочкой, чтобы все по-взрослому было. Согласен?! Я когда то попытался это сделать, но поддержало мало человек - это Серега-Зеленый, Серега-Лягуха, Кузнечик, бывалый Миша и собственно Я. А ты только обещал потратиться на 2 наклейки [:?] . А сейчас демогогию разводишь про УАЗики всякие там [:(] ! А с предстоящим пополнением в семье я тебя искрене поздравляю! [:)]
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Doink:
Экспедиции - вылазки , тоже уже надо делать на более менее подготовленных машинах.
Не обязательно, в экспедициях, особеено дальних, больше важна надежность машины, а машины для трофи из-за изминений в конструкции теряют некоторую надежность. Макс вон к черту на куличики лазит на своей, а у него полнейший стандарт.
Doink:
Байкал/ Иркутск ... какая разница. -хоть Мунку-Сардык
Да дело больше не в названии как таковом, а в единости, шоб не получалась куча клубов.
Doink:
Кстати пивка можно было бы попить. Серега, где-то возле тебя (Радужном) там пиво разливное продают, вот его бы взять.
Ага... Зачетное пивко, как раз пью сижу [:D]
Doink:
ПС: Я в этом году, видимо, буду сильно ограничен в поездках, так как скоро у нас в семье будет пополнение.
Поздравляю [:hello] , но это не чего у меня моей 4 года и 4 года как я Ниву купил [:D] Ребенок это еще одна дополнительная цель в жизни, другие цели никто не отменял [:D]
Штиль

Рег.: 15.01.2008
Сообщений: 341
Откуда: Иркутск , Тайшет , Бирюсинск
Возраст: 36
Авто: NIVA 21213 1997 года , вишня /пока сток/

Жук
Убедил Дружище... пока не накреативим вместе ничего единоличного делать не буду...мы же коллектив а не тупа толпа... и метод диктатуры "мы тут подумали и я решил" просто неприемлем *по крайней мере я такое не признаю...а напротив отвергаю... мало ли...вдруг у кого чего зародится хорошего...

Doink
Заранее поздравлять не буду,но я за тебя рад!

А теперь вести по моей Ниве:
началось всё с того что захрипела левая граната. когда с Колей смотрели то обнаружили рваный пыльник и ходуном ходящий в ней вал...
Позавчера снял левый привод...и обнаружил такую тему : вал гранаты немного в масле и немного в воде,т.е. в Р П М булькает не масло а эмульсия... [:no] подшипник привода ржавый,иногда клинит и болтается как 17,30...
Вчера весь день жоска сношался со сменой внутренней гранаты,с ее снятием со ржавого вала и насаживанием обратно...установить ее на место в редуктор не смог...не хватило сил...а вообще систему понял и ничего сложного в этой теме теперь не вижу...
Из-за того что была обнаружена эмульсия в Р П М,было принято решение перетрясти всю трансмиссию и проверить все сальники,пыльники, подшипники и т.д. начну с переднего редуктора,потом возьмусь за задний и потом за сцепуху с КПП И РК... я так думаю что на неделю план минимум у меня есть...
Sergei
Так что не парься не тебе одному геморить в гараже после работы... У тебя хоть яма есть =)
Niva Club IRKUTSK ( NC 38 i )

КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ НАЗВАНИЯ КЛУБА?

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 6 секунд:

почему i ,потому что каждый из нашего региона 38 может поставить льтеру своего города...

[:super] NIVA & GIRLS & ROCK-N-ROLL [:super]
SergejM

Рег.: 13.04.2006
Сообщений: 89
Откуда: Иркутск
Возраст: 47
Авто: ВАЗ 21213 (1995 г.), ГБО "Ловато", АОК "Силыч"

Штиль

Послушай ты где живешь? и какой у тебя родной язык а?
Почему все так хотят обозваться по аглицки а?

Я живу в России, родной язык у меня русский,
состою в клубе "НИВА-КЛУБ ИРКУТСК" и с гордостью ношу наклейки на бортовых стеклах. То что не могу принимать сейчас участия в мероприятиях и жизни клуба … на это есть свои причины.


P.S. Сори накипело ....
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

SergejM
+1

Штиль Жук

Ну зачем изобретать велосипед... Ща начнем дизайн наклеекк срочно разрабатывать новый...Флаг новый шить... Примите как должное, по крайней мере пока...
З.Ы. Можно считать это диктатурой [:D]
кузнечик

Рег.: 16.10.2008
Сообщений: 88
Откуда: ИРКУТСК
Возраст: 34
Авто: НИВА .2121.:1991 пары 4.44,лебедь кемап 6000 (барабан 8000) шноркель

Штиль
Я не понимаю что вас не устраивае в этом названий,зачем делать новое когда можно хорошо взяться за то что имеем?

хочу а образник,и каркас безопасности!
Штиль

Рег.: 15.01.2008
Сообщений: 341
Откуда: Иркутск , Тайшет , Бирюсинск
Возраст: 36
Авто: NIVA 21213 1997 года , вишня /пока сток/

Sergei:
З.Ы. Можно считать это диктатурой
А может не стоит? [:RWL]
SergejM:
Послушай ты где живешь?
конкретное место положения не определено по крайней мере официально =)
SergejM:
и какой у тебя родной язык а?
Родной - типа Русский... хотел бы я в наше время найти хоть один чистый язык...
SergejM:
Почему все так хотят обозваться по аглицки а?
потому и написал выше что хотел бы поискать хоть один чистый язык...Дело в том что Россия так долго была в заперти от запада,что по мере открытия железного занавеса стало просто круто выражаться на иносранный манер...(вспомни фильм "Прицесса на бобах" и название конторы типа " ПУПКИН ИНКОРПОРЭЙТЕД")
К сожалению этот стереотип сохранился до сих пор со времен перестройки... я конечно могу часами говорить на эту тему,спорить с пеной у рта,но блин этот долбаный маркетинг,который тоже типа разрабатывался на западе диктует падла свои западные законы для продвижения в России.Потому многие начали предпочитать латиницу кирилице,потому что у многих в головах сидит такая зараза которая говорит, что если у чуваков что то там аглицкими буквами написано то они блин палюбак круче! И от части в этом всем виновата гнилая голова нашей рыбы. (в чем я не прав?)
А что касаемо наклеек,то лучше всего их делать на русском,потому как пром есть пром и все должно быть более чем понятно и более чем доходчиво для окружающих.А в интернете как ты себя не назови,тебя найдут...главное поисковые(ключевые) слова и фразы правильно забить,тогда и будет счастье.

Ладно... повыпендривалсцо и хватало...
Теперь далее...о моей Ниве...
Вчера опять после работы забурился в гараж.Было ацкое желание поставить на место передний левый вал.Но это не получилось [:?] [:(] Когда посветил в отверстие для него то увидел чудную картину:
1 какаято фигня перегородила ход гранате(посмотрел по книжке вроде как это регулировочный болт сателлитов ) МОЖЕТ ЛИ ОН ТАК УПАСТЬ? ИЛИ ЭТО ЧТОТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ?
2 В редукторе помоему только тараканы не плянут...а так там всё уже подсохло и кое где начала отваливаться ржавчина [:no] [:RWL]
3 редуктор теперь точно ждет капиталка *злостно потерает руки*

ПыСы : Я ни разу не против названия того которое выберет клуб и спорить не собираюсь по этому поводу *тему о коллективе я где то тут уже поднимал*. НО! Для завлечения народа в группу нашего клуба вконтакте нужно быть как то по современней и помолодежней...посему пока оставлю такое название клуба.(с чего такие выводы читайте выше).

[:super] NIVA & GIRLS & ROCK-N-ROLL [:super]
SergejM

Рег.: 13.04.2006
Сообщений: 89
Откуда: Иркутск
Возраст: 47
Авто: ВАЗ 21213 (1995 г.), ГБО "Ловато", АОК "Силыч"

В 90 было крута носить малиновый пиджак с ттэхой под мышкой, ездить на "мерине" 300том, сначала стрелять, потом думать ...
И где это все?
Не стоит гнаться за крутизной и гламуром. Кстати с детства помню, что "крутыми" бывают тока яйца!
А насчет стереотипа ... к сожалению, ты отстал от жизни, сейчас "модно" все наше - Российское.
А мода меняется, и что ты с каждой сменой моды будешь менять название клуба. Хотя ты, судя по всему, ты так и делаешь. 2 смена названия клуба в подписи за 2 недели.
Штиль:
нужно быть как то по современней и помолодежней
и что, если мне за 30, мне надо выходить из клуба?
Не надо быть "помоложней", надо быть поумней!
Штиль

Рег.: 15.01.2008
Сообщений: 341
Откуда: Иркутск , Тайшет , Бирюсинск
Возраст: 36
Авто: NIVA 21213 1997 года , вишня /пока сток/

SergejM
сейчас вот что я вспомнил...
В свое время довелось жестока понефорить...и под конец своего нефорства я мочил жесткие корки...потом всё как то в одночасье ушло... видать повзрослел... просто подозреваю что и тут такая же тема...это временно...
SergejM:
В 90 было крута носить малиновый пиджак с ттэхой под мышкой, ездить на "мерине" 300том, сначала стрелять, потом думать ...
И где это все?
как где? стало не добрым прошлым России...
SergejM:
Не стоит гнаться за крутизной и гламуром. Кстати с детства помню, что "крутыми" бывают тока яйца!
Я за этим в мире реальным не гонюсь.Моя цель - серьезность и презентабельность . а в сети я такой каким хотел бы быть в реале.Своеобразная маска.
SergejM:
А насчет стереотипа ... к сожалению, ты отстал от жизни, сейчас "модно" все наше - Российское.
Нет... я от жизни не отстал... просто очень въедливо наблюдаю за окружающим меня миром...а делаю выводы только потому что уже успел повидать эту жизнь во всех ее ракурсах,почти так же как и она поиметь меня...
SergejM:
А мода меняется, и что ты с каждой сменой моды будешь менять название клуба. Хотя ты, судя по всему, ты так и делаешь. 2 смена названия клуба в подписи за 2 недели.
Смена названия была проведена исключительно по настоятельной просьбе участников клуба. А что касаемо моды...то я за ней не слежу.У меня есть стиль который время от времени претерпевает некоторые изменения ,не более того.
SergejM:
и что, если мне за 30, мне надо выходить из клуба?
Ни в коем разе... напротив,привлекай народ! Нас будет больше,будет веселей! * единство сила*,а конкретно о возрасте я ничего не говорил... потому как у нашего клуба целевой аудитории по возрастам просто нет.Рады любому.
SergejM:
Не надо быть "помоложней", надо быть поумней!
Ум - оружие. А лишний раз его показывать я бы не стал.Наверно заметно? [:rotate] [:RWL]
И вообще пора эти качели кончать...

[:super] NIVA & GIRLS & ROCK-N-ROLL [:super]
дима

Рег.: 09.10.2008
Сообщений: 32
Откуда: Город Иркутск!
Возраст: 32
Авто: Нива,98гв,

Штиль!
А ты что уже учястник клуба?
Тебя даже не кто не видел! [:X] [:X]

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

А ты тут уже такие темы двигаеш!

штурман броненосца белый медведь!
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Сибирь / ИРКУТСКАЯ ВЕТКА 2009