Попал камень в ПТФ. Чем бы заклеить выбоину
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжекторAlexandr Reg.: 2/16/2006 | Обнаружил на стекле ПТФ маленькую дырочку (диаметр 0,5мм) и небольшой кусок стекла болтается внутри ПТФ. Т.е. снаружи ПТФ только маленькое отверстие, а кусок стекла отлетел внутри. Трещины не пошли. Вот возник вопрос чем бы заклеить. Я не волшебник - я только учусь! | ||||
Dragon Name: Кирилл | Поставил туманки, первый же выезд- и хана одной фаре от камешка, блин Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
B.B. Reg.: 2/28/2006 | Какие ПТФ у тебя? Может проще стекла купить???? | ||||
nick2121 Reg.: 2/21/2006 | Немного оффтопик, но... недавно основательно въехал в кучу битого кирпича правой передней стороной (узкая говнилиновая дорожка, машинку снесло). Думал увижу кучу битого стекла. Но нет -- фара доп. дальнего (ПТФ пока нет) загнулась на кронштейне, стекло целое. А номерной знак пожевало знатно. Вот такие оказались DLAA offroad lamps (не сочтите за рекламу)... http://www.dlaa.com.cn/2-1.asp?ID=970 ПС. А вообще для оффроадеров всякие там фары -- это расходный материал | ||||
Alexandr Reg.: 2/16/2006 | Не знаю какие ПТФ, куплены на рынке. Никакой известный брэнд на них не обозначен. Цена - 300р штука. Размер стекла чуть меньше фары. А обычный герметик мороз-то выдержит или есть специальная марка? Я не волшебник - я только учусь! | ||||
B.B. Reg.: 2/28/2006 | Попробую спросить там, где покупал, обычно у них бывают стекла, я когда первые фары покупал в ЮП потом без проюлем нашел стекла там же, теперь делаю подругому, покупая фары страюсь сразу взять запасное стекло... Удачи в поисках. | ||||
Serge N Reg.: 1/12/2005 | Подумаешь проблема, бесцветным герметиком мазнул и вся любовь, мороз там какой то ... "блох не лови" | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | Alexandr если ПТФ отечественного производства, тем более если это ОСВАР - стёкла будут в продаже сто пудова. У меня ПТФки неизвестного бельгийского производства и попали они ко мне в плачевном состоянии. Одна из фар была бита и сильно и пролечена. На половине стекла наклеено...... мм2-3 толщиной совершенно прозрачный пластик с клеящей стороной, естественно обращённой к стеклу. Сидит на фаре настолько прочно что оторвать его не представляется возможным. И он до сих пор эластичный. но совершенно прозрачный. что это я не знаю. Говорят его клеят на иномарочные фары дабы защитить их от камней, если что. В продаже такого не встречал, но потрогав его и поездив с ним, верю, от небольшого камня этот материал фару вполне спасти может. | ||||
B.B. Reg.: 2/28/2006 | Alex A. Bel.:
Скорее всего это пленка для бронирования фар, говорят если качественная то супер, а нет - через год затирается и мутнеет. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Э-э-э, а я бы если денег не хватало, скотчем бы заклеил в 2-3 слоя, у меня так фонарь левый задний заклеен уже 5 лет, и ничего не отвалилось. Скотч обычный прозрачный. Главное щеткой и губкой не тереть его, что бы не стали уголки отклеиваться. | ||||
Dragon Name: Кирилл | MerkaVa
ты не сравнивай зад с передом Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
firesanek Reg.: 6/10/2005 | стоят птф на бампере. при езде по трассе еще неск. лет назад появилась бырка (где-то 0,5 см в диаметре) на одном тпф - заклеили скотчем и так ездим уже давно. при условии что у нас чехлы на птф и они снимаются лишь тогда, когда юзаем птф. стекло купили - отсалось поменять... Плохих дорог не бывает, бывают неправильные водители и машины! | ||||