Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club
Yandex and Google search
gluk

Reg.: 9/6/2005
Topics / Posts: 1 / 31
From: Сибирь, Томск
Car: ВАЗ-2131, 2006 г 1,7 л

2/6/2007, 9:08 AM +03
Привет всем!
Случилось со мной беда. Теплая у нас нынче зима выдалась просто жуть. Все тает кругом. Снег с крыш стал сходить. Вот и мне на крышу автомобиля сошел, причем приличный, ком мокрого снега. Крыша прогнулась в салон, сколы краски и т.д. Благо был застрахован по КАСКО. Обратился я в страховую на возмещение ущерба, вот тут и началось: привезите бумаги из милиции, что они зафиксировали данное действие, отвезите письмо с уведомлением собственнику здания с которого сошел снег, короче кругом отвезите-привезите
В связи с чем и вопрос: а должен ли я делать это? Ведь я заключил договр со страховой компанией, что в случае повреждения моего авто мне выплатят стоимось ремонта или оплатят ремон на СТО. По сути ведь это их работа собирать и готовить все бумаги.
Ответьте пожалуйста, может у кого подобная ситуация была.

Gluk - это счастье
PzVII

Reg.: 12/22/2004
Topics / Posts: 5 / 523
From: Москва
Car: Ssang Yong Kyron 2013

2/6/2007, 2:18 PM +03
Естественно, они будут пытаться тебя загонять, чтобы не выплачивать денег. Или хотя бы оттянуть время расплаты.
Тут тебе надо внимательно читать договор со страховой, чтобы выяснить, что ТЫ действительно должен делать.
mishany

Reg.: 12/28/2006
Topics / Posts: 1 / 127
From: Питер.Ладожская
Car: 21214

2/24/2007, 8:36 PM +03
на сколько я знаю милицию тебе надо было вызывать а всё остольное головняк страховой Так нахрена они нужны И сам бы мог денег получить с собственника или с жил конторы!!!!!!!

Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 628 / 51730

2/25/2007, 9:32 PM +03
во-первых, необходимо поглядеть, что на этот счет написано в договоре страхования, т.е. каков порядок действия. без этих условий трудно что-либо говорить, кто должен собирать доказательства, каким образом фиксируются повреждения, если они - не результат ДТП.
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Снег на крышу